Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите,пожалуйста,найти могилу деда Попов Николай Андреевич, погиб 28.04.45  (Прочитано 2391 раз)

Лимаров

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!Мне посоветовали обратиться к Соне Голечковой.Я ищу информацию о захоронении Попова Николая Андреевича, погибшего 28.04.1945 в с.Мушев(тогда Австрия) и похороненого возле церкви(обд).Спасибо.Лимаров Александр.Белгород.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 17:49:11 от Щербинин Сергей »
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 22:44:21 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.

Лимаров.А

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Спасибо!А как узнать осталось ли захоронение в Микулове или было укрупнение???Лимаров Александр.Белгород.
Записан

bur007

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Советую обратиться прямо к чехам, а именно в Клуб военной истории Литобратшице.
Этот Клуб занимается военной историей Южной Моравии.
Мэйл
kvhlitobratrice@centrum.cz
Писать лучше в виде приложения Word на русском языке с переводом на немецкий (или английский) язык. Немецкий предпочтительный, т.к. в чешско-австрийском пограничье многие владеют немецким.
Несколько фотографий советских солдат и офицеров, которые участвовали в освобождении Южной Моравии.
http://www.kvh.estranky.cz/fotoalbum/druha-svetova-valka-/osvoboditele-jizni-moravy

Записан

Лимаров

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Записан

Соня Голечкова

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
Здравствуйте, Александр!

Извините пожалуйста мое опоздание с ответом (отпуск, болезнь и потом много работы).
Село Мушов сейчась находится под водой большой плотины. Осталась только церьков на небольшом холме. Всех здесь похороненных солдат перезахоронили в братскую могилу в городе Густопече. Это город 25 км на юг от города Брно.
Ребятам из Клуба в г. Литобратшице напишите, они живут в этой области и занимаются подробно.

С приветом и уважением

Соня
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »