Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захоронение в Эстонии  (Прочитано 9366 раз)

Владимир Серг

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Захоронение в Эстонии
« Reply #20 : 18 Мая 2009, 10:41:07 »
День добрый Vladimir и Юрий Петрович!  Спасибо Вам за предоставленную информацию.  Не смогли ли Вы еще уточнить,  где находится пос. Синимяэ.  Я так понял , что в этом поселке два братских захоронения.   Если это так, может у Вас есть информация в каком из этих захоронений покоится прах моего деда. Заранее Вам благодарен.
Спасибо.
Записан

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
Re: Захоронение в Эстонии
« Reply #21 : 18 Мая 2009, 11:25:19 »
В братской могиле
http://register.muinas.ee/pdetail01.asp?halu=3&sele=53&radiob2=0&text7=&butt=Edasi&mo_id=58
приблизительно 12 717 воинов.
В братской могиле
http://register.muinas.ee/pdetail01.asp?halu=3&sele=53&radiob2=0&text7=&butt=Edasi&mo_id=59
три тысячи павших.
Кнопка "Ava kaardil" (Открыть на карте).
При увеличении изображение переходит в аэрофотосъемку.
Объект на карте будет указан красным значком.
В каком из этих захоронений покоится прах вашего деда и перезахоронен ли он, ответить Вам никто не сможет. Имена воинов из той же дивизии увековечены на первой. Обе братские могилы находятся рядом.
С уважением.
Записан

Владимир Серг

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Захоронение в Эстонии
« Reply #22 : 19 Мая 2009, 09:48:13 »
День добрый Vladimir !  Большое спасибо! Обязательно найду и обязательно приеду к этим братским захоронениям, что бы почтить память .  Еще раз спасибо.
 С уважением Владимир Густов
Записан

александр333

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Захоронение в Эстонии
« Reply #23 : 28 Августа 2009, 19:50:09 »
С чего все началось. Ученица моей матери узнала, что я живу в эстонии. Разговор зашел про войну, и выяснилось, что дед этой женщины погиб под нарвой. В эстонию приезжали дочь и сын этого бойца, где то в 60х, искали место захоронения, но местное население отказалось показать это место. А сейчас есть документ из ( ОБД Мемориал), где указано название населенного пункта. Но на картах этого пункта я не нашел. Если у кого то появится какая нибудь информация, дайте знать пожалуйста! Имя: Соломахин Ефим Яковлевич. 1913г.р. ст.лейтенант.124 стр див 406 ст пол убит 17.03.1944. Место захоронения: Сукмуру-метсавахт севернее 100 метров могила№9. На одном из сайтов выдвинули мнение, что это место называется "пукмуру-метсавахт". Если у кого то есть точные данные по названию этих мест или карта с изображением Нарвского района того времени, пожалуйста откликнитесь.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 08:02:52 от александр333 »
Записан

Сванидзе Галина

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 847
  • Сванидзе Галина
    • WWW
Re: Захоронение в Эстонии
« Reply #24 : 20 Января 2024, 09:12:11 »
Vladimir , Большое Спасибо!

Заявку на Озоне оставила на эту книгу. Но когда она появится и появится ли, вот в чем вопрос.
 С уважением.
Лана
[/quothttps://djvu.online/file/zMO6iLj3nwj8Ne]  скачать книгу
Записан
С уважением, Галина Сванидзе
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »