Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу место захоронения моего деда: Павлов Максим Степанович, 1907 г.р.  (Прочитано 1703 раз)

Танюшка

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Добрый вечер, прошу Вашей помощи в поиске захоронения моего деда, Павлова Максима Степановича 1907 г.р., рядового 31арм 138оашр, убитого 6.12.1944г. В списке безвозвратных потерь указано место захоронения - восточная окраина д. Новый Сказдуб Сувалковского воеводства. Возможно было перезахоронение, но куда? Вероятно, ответят в письме из ПКК, но думаю придется долго ждать. Уважаемый Пан Войцех, может быть Вы обладаете какой либо информацией по моему вопросу? Заранее благодарна Хохрякова Татьяна, Удмуртия, г.Воткинск.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 10:44:57 от Танюшка »
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Доброе утро Татьяна

Деревню Nowy Skazdub найдете по ссылке:
http://mapa.szukacz.pl/?&n=54.118301&e=22.666145&z=24m&typ=n&m=Nowy Skazdub&t=

Там сейчас нет военных захоронений, но по всей вероятности Вашего деда перезахоронили на военное кладбище расположенное в жилом районе г.Сувалки - Кшивулька - Krzywólka (раньше это была отдельная деревня). Основанием для такого предположения является факт,  что в списке Польского Красного Креста значится другой воин, которого перезахоронили именно из деревни Новы Сказдуб на это кладбище. Это был Степанов Владимир Григорьевич,  1924 г.р. который погиб 21.12.1944 г.
Мне трудно сказать, значится ли Ваш дед в официальном списке этого кладбища.
Ожидая на ответ из ПКК. который официально подтвердит нынешнее место захоронения,  Вы можете написать в городскую управу в Сувалки - там должен хранится список фамилий воинов похороненных в Кшивулька.\Адрес мэрии найдете на сайте:
http://bip.um.suwalki.pl/
Я думаю, что там наверно по русски говорят.
Записан
Войцех из Гданьска
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »