СПИСОК
захороненных в братских могилах на мемориале г. Айзенах.
Неувековеченные.
N Фамилия, имя, отчество Год рождения Место захоронения Примечание
1 Савин Иван Егорович 1904 Братская могила N 46 Уроженец Красноярского края
2 Юдченко Семен Максимович 1921 Братская могила N 40 Уроженец Киевской области (ныне район в составе Черкасской области) Украины
3 Цибин Николай Григорьевич 1896 (1897) Братская могила N 37 Уроженец Чкаловской (ныне Оренбургской) области
4 Ничутин Петр Григорьевич 1900 Братская могила N 12 Уроженец Тамбовской области. По ПК 1 фамилия Ничукин
5 Гнусарев Анатолий Иванович 1912 Братская могила N 29 Уроженец Саратовской области
6 Игнатьев Михаил Федорович 1914 Братская могила N 7 Уроженец Витебской области Республики Беларусь
7 Ткаченко Михаил (Иосифович) 1895 Братская могила N 37 Уроженец г. Одесса Одесской области Украины
8 Коваленко Григорий Самуилович 1908 Братская могила N 2 Уроженец Винницкой области Украины
9 Чумаченко Иван 1945 Неизвестно
10 Макорцов / Макарцов Иван Акимович 1909 Братская могила N 47 Уроженец Курской области
11 Скворцов Григорий Иванович 1914 Братская могила N 4 Уроженец Пензенской области
12 Халин Матвей Федорович 1912 Братская могила N 15 Уроженец Курской области
13 Шомин Николай Георгиевич 1920 Братская могила N 31 Уроженец Киевской области Украины
14 Ненев Василий Семенович 1914 Братская могила N 50 Уроженец Республики Коми
15 Рудаков Алексей Дмитриевич 1911 Братская могила N 7 Уроженец Ленинградской области (ныне район в составе Псковской области)
16 Бециашвили Георгий Есипович / Иосифович 1912 (1910) Братская могила N 34 Уроженец Грузии
17 Клушин Александр Ильич 1918 Братская могила N 45 Уроженец Московской области
18 Шошков Николай Иванович 1920 Братская могила N 15 Уроженец Ярославской области
19 Леско/Леска Степан 1916 Неизвестно Умер 18 апреля 1945 г.
20 Худый Ричард 1916 Неизвестно Умер 15 марта 1945 г.
21 Худаков Степан 1913 Неизвестно Умер 4 ноября 1945 г.
22 Даценко Яков Андреевич 1902 Братская могила N 46 Уроженец Сумской области Украины
23 Попцов Петр Павлович 1915 Братская могила N 50 Уроженец Курской области
24 Нугманов/Ногманов Самат/Самят 1918 Братская могила N 32 Уроженец Республики Узбекистан
25 Станко/Станка Юрай/Юрий 1906 Неизвестно Умер 3 мая 1945 г.
26 Луцко/Луцько Алексей Михайлович 1912 Братская могила N 2 Уроженец Харьковской области Украины
27 Столяров Владимир Егорович 1918 Братская могила N 23 Уроженец Калининской (ныне Тверской) области
28 Бенковский Иосиф - Неизвестно Умер 20 апреля 1945 г.
29 Коннов Дмитрий - Неизвестно Умер 20 мая 1945 г.
30 Надиев Яков 1899 Неизвестно Умер 3 мая 1945 г.
31 Нит Георгий - Неизвестно Умер 30 апреля 1945 г.
32 Мровка Андреас 1945 Неизвестно
33 Полинов/Поликов Николай 1925 Неизвестно Умер 12 мая 1945 г.
34 Бычок Алексей Якимович 1916 Братская могила N 10 Уроженец Минской области Республики Беларусь
35 Орем Михаил 1907 Неизвестно Умер 1 марта 1945 г.
36 Азайниев Гебек Азайниевич 1895 Братская могила N 31 Уроженец Республики Дагестан
37 Смаров Павел - Неизвестно Умер 3 мая 1945 г.
38 Кызьюров Василий Алексеевич 1906 Братская могила N 46 Уроженец Республики Коми. По ПК 1 фамилия Кизиров
39 Колесников Василий Иванович 1918 Братская могила N 5 Уроженец Республики Казахстан
40 Любивый Иван Кузьмич 1921 Братская могила N 6 Уроженец Воронежской области
41 Лукин Алексей Иванович 1922 Братская могила N 15 Уроженец Ленинградской области (ныне район в составе Псковской области)
42 Козей/Козий Михаил 1918 Неизвестно Умер 25 января 1945 г.
43 Смышников Вольдемар Федорович 1911 Братская могила N 19 Уроженец Ворошиловградской (ныне Луганской) области Украины
44 Соловьев Павел Федорович 1917 Братская могила N 3 Уроженец Ярославской области (ныне район в составе Костромской области)
45 Сотников Григорий Николаевич 1915 Братская могила N 21 Уроженец Орловской области
46 Слабун Александр Ефимович 1919 Братская могила N 6 Уроженец Харьковской области Украины
47 Менгинская/Менчинская/
Менцинская Обена/Олена 1940 Братская могила N 38
48 Мойцис Андрей 1908 Неизвестно
49 Соколов Николай Кириллович 1913 Братская могила N 2 Уроженец Житомирской области Украины
50 Клапица Иосиф 1909 Братская могила N 36 Уроженец Чехословацкой Республики
51 Семенов Федор Семенович 1906 Братская могила N 41 Уроженец Республики Татарстан
52 Лапин Василий Михайлович 1908 Братская могила N 17 Уроженец Курской области (ныне район в составе Белгородской области)
53 Чернышков Александр Антонович 1908 Братская могила N 45 Уроженец Рязанской области
54 Бухаков Степан 1913 Неизвестно Умер 4 ноября 1945 г.
55 Мусипов Степан/Стефан 1919 Неизвестно Умер 12 апреля 1945 г.
56 Унандянс Анатолий Петрович 1918 Братская могила N 7 Уроженец г. Павлоград Днепропетровской области Украины
57 Большаков Геннадий Иванович 1917 Братская могила N 5 Уроженец Ярославской области (ныне район в составе Костромской области)
58 Меркушев Павел Романович 1919 Братская могила N 5 Уроженец Орловской области (ныне район в составе Брянской области)
59 Кравченко Алексей Иванович 1915 Братская могила N 5 Уроженец Алтайского края
60 Онгаро Йоханн 1903 Братская могила N 25 Гражданский. Уроженец Итальянской Республики
61 Пономаренко/Панамаренко Мартин 1880 (1881) Братская могила N 38 Гражданский
62 Кравченко Антиния 1924 Братская могила N 25 Гражданская
63 Кранцов Григорий 1900 (1901) Братская могила N 18 Гражданский