Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Безуглов Фёдор Иванович 1904 г.р.: погиб в плену  (Прочитано 13652 раз)

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
  Спасибо,Сергей за науку!Вы освоили уже большой материал,удачи Вам в исследовании.С уважением Татьяна.

Да особо не за что. Я просто туда уже обращался сам. Но еще раз повторюсь - наберитесь терпения, так как ни отвечают не быстро. Я их первого ответа, где они просили мой почтовый адрес, по моему 2 месяца ждал (если мне память не изменяет), ну и потом еще ждал. Но зато пару новых фактов для себя все-таки узнал.
Записан

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Здравствуйте,Сергей!С чего Вы начинали исследования по вашей теме,по захоронению?И для чего производились перезахоронения?
Записан
С уважением Татьяна.

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Ответ в личке, чтобы не загружать тему лишней информацией.
Записан

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Здравствуйте, Сергей! Прошло уже три месяца, а ответа из Германии нет. Но мне удалось найти упоминание о друге деда. Они вместе работали на шахте, жили по соседству и призваны в один день. Не знаю попали ли они в одну часть (это вполне вероятно), но в плен попали с разницей в 4 дня и, очень может быть, в одном районе. Хватаюсь за любую мелочь, но...вдруг...
Помогите с ОБД, может вам больше повезет. Мне удалось только выудить его из именного списка пропавших без вести по Новошахтинскому ГВК от 1947 года:

Лосев Василий Афанасьевич 1903 г.р. Уроженец х. Соколовка Красносулинского района Ростовской области. Мобилизован 31.08.1941г. Новошахтинским ГВК Ростовской обл. Красноармеец. Пропал без вести 25.10.1941 г. Родственники: жена - Лосева Валентина Корнеевна, проживала по адресу: г. Новошахтинск, шахта "Западная-Капитальная", ул. Седова, д. 4.
   
 Буду благодарна за любую информацию.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 22:26:31 от Сергей Кудрявцев »
Записан
С уважением Татьяна.

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Здравствуйте, Сергей! Прошло уже три месяца, а ответа из Германии нет. Но мне удалось найти упоминание о друге деда. Они вместе работали на шахте, жили по соседству и призваны в один день. Не знаю попали ли они в одну часть (это вполне вероятно), но в плен попали с разницей в 4 дня

А откуда сведения о плене и такие точные? Я лично тоже не вижу в ОБД документов военнопленного.
Что касается ответа - ждите (это в МСР писали?). У них стандартный срок ответа 3 месяца, но бывают и сложные случаи, то есть срок ответа может быть больше.
Записан

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Мне тоже не все ясно с пленом,но в извещении о пропаже без вести 25.10.1941года,указана гибель апрель 1943года(4.1943г)из каких источников почерпнули дату смерти не знаю.Сейчас попытаюсь ссылку на эту запись дать.
Записан
С уважением Татьяна.

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Записан
С уважением Татьяна.

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Связь прервалась 25 октября 1941 г., но это не значит, что он погиб в это время. Город Новошахтинск оккупирован в июле 1942 г. Освобожден от немцев в феврале 1943 г. Вот Вам и пропал без вести в апреле 1943 г.
Записан

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300928973&page=2Здравствуйте,Сергей!Поясните ситуацию:Безуглов Ф.И.пленен 21.10.1941гТруш Дмитрий Вакулович пленен 18.05.1942гт.е.спустя 7 месяцев.Регистрацию оба прошли в 359 лагере.Номер Безуглова больше-1463,а Труша-1075.Следует ли предположить,что Безуглов был ещё где-то до момента отправки в 359-й и попал туда позже Труша?Наверное номера присваивали по-порядку по мере поступления пленных и должно быть наоборот?
Записан
С уважением Татьяна.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »