Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карта Памяти Литовской Республики  (Прочитано 1629 раз)

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Уважаемые коллеги, форумчане, гости.
В 2010 году мною была составлена "Карта Памяти Литовской Республики", которая в данный момент находится в общем доступе в любой поисковой системе. За эти 3 с лишком года ее посетило около 4800 человек в надежде найти точное место захоронения павших  бойцов. Карта была составлена по "Книга Памяти. Альбом Воинских захоронений Второй мировой войны в Литве" Вильнюс 2006.
https://maps.google.co.uk/maps/ms?hl=en&ie=UTF8&msa=0&msid=112686586562373858471.00048785198c71ebc0869&t=h&z=7

Проходит время, база ОБД пополняется. Появляются новые имена и фамилии. Ислледователи и поисковики сталкиваются с новыми проблемами. А именно:
1. Название географических мест
2. Места первичного захоронения
3. Даты перезахоронений.
4. Места перезахоронений.
5. Точные списки перезахороненных.

Смею предложить, вносить в данноу карту не только современные мемориалы и памятники, но и места первичного захоронения, с указанием места перезахоронения.

Выношу на обсуждение. Уважаемые Модераторы, прошу содействия в обсуждении данного вопроса - стоит ли?
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Карта Памяти Литовской Республики
« Reply #1 : 29 Ноября 2013, 21:34:25 »
Уважаемый Роман Александрович, добрый вечер.
Смею предложить, вносить в данноу карту не только современные мемориалы и памятники, но и места первичного захоронения, с указанием места перезахоронения.
Будет очень полезно!
Но... Осилите?
Может быть Вам дать на форуме адрес, куда будем скидывать сканы из ОБД, где местом захоронения значится Литва?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Карта Памяти Литовской Республики
« Reply #2 : 30 Ноября 2013, 22:52:10 »
Уважаемый Роман Александрович, добрый вечер.
Смею предложить, вносить в данноу карту не только современные мемориалы и памятники, но и места первичного захоронения, с указанием места перезахоронения.
Будет очень полезно!
Но... Осилите?
Может быть Вам дать на форуме адрес, куда будем скидывать сканы из ОБД, где местом захоронения значится Литва?

В действительности, это делать надо. Постепенно начну вносить. Новая тема конечно нужна. Думаю в нее надо вносить уже точно подтвержденные места с точной ссылкой на обсуждение на форуме или конкретный документ. Например так:

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=48344.0;topicseen

Уверен, все пойдет по-началу очень туго. Но общими усилиями можно будет добиться положительного результата.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

Влад Мордвинов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Карта Памяти Литовской Республики
« Reply #3 : 01 Декабря 2013, 13:23:25 »
У меня только по Шакяйскому району уже 234 места первичного захоронения, 198 - по Вилкавишскому... А в Литве - 60 административных единиц.
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Карта Памяти Литовской Республики
« Reply #4 : 01 Декабря 2013, 13:48:02 »
У меня только по Шакяйскому району уже 234 места первичного захоронения, 198 - по Вилкавишскому... А в Литве - 60 административных единиц.

Возможно, следует сделать несколько карт по каждой административной единице?
Вчера воевал с картами Гугл - остался весьма зол. Постоянно какие-то сбои. Нет ли на примете более удобных в плане эксплуатации и дизайна "карточных" сервиов?
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »