Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Освобождали Запорожье, вх.55099 от 21.12.1943 г.  (Прочитано 182 раз)

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Погибшие бойцы при освобождении Запорожской области.
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Освобождали Запорожье, вх.55099 от 21.12.1943 г.
« Reply #1 : 04 Декабря 2013, 16:53:35 »
Оденцев Илья Георгиевич, 1913 г.р., гв. красноармеец,    87 Гв. сд, убит 26.09.1943; уроженец Ставропольская обл., Спицевский р-н, с. Спицевик; призывался 30.05.1943, Спицевский РВК, Ставропольский край, Спицевский р-н   

Мозговой Василий Семенович, 1924 г.р., гв. мл. лейтенант, 87 Гв. сд, убит 26.09.1943; уроженец Акмолинская обл., Молотовский р-н, с. Богословка; призывался 01.09.1942, Молотовский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н   

Башев   Андрей Христофорович, 1903 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 07.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Н.-Каракуба; призывался 09.1943, Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Донли Федор Порфилович,1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Сталинская обл., Мангушский р-н, с. Мангуш; призывался 08.09.1943, Успенский РВК, Сталинская обл.   

Большаков Локтион Иванович, 1920 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 21.10.1943; уроженец Сталин. обл., Чернышевский р-н, с. Вегнутов; призывался 14.09.1943, Ивановский РВК, Сталинская обл.

Криницкий Павел Михайлович, 1906 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался 12.09.1943, Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н

Павлин Василий Федорович, 1914 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 27.09.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Яровицы; призывался 18.08.1943, Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Силка   Григорий Яковлевич, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Ивановка; призывался 13.09.1943, Ивановский РВК, Сталинская обл.   

Лапухин Андрей Трофимович, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 18.10.1943; уроженец Омская обл., Казанский р-н, Смирновский с/с; призывался 23.08.1942, Казанский РВК, Омская обл., Казанский р-н   

Алимов Ахмаджан, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Узбекская ССР, Ферганская обл., Алты-Арыкский р-н; призывался 12.1941, Алты-Арыкский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Алты-Арыкский р-н   

Чиви Николай Степанович, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 26.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, х. Сталино; призывался 08.09.1943, Успенский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н   

Климов Семен Степанович, 1899 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 26.10.1943 (умер от болезни 02.11.1943); уроженец Чкаловская обл., прийск Кожан; призывался Ферганский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Ферганский р-н   

Бровкин Андрей Никифорович, 1914 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 23.10.1943; уроженец БАССР, Туймазинский р-н; призывался  28.06.1942, Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н   

Эрежебов Нургаз, 1896 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 23.10.1943; уроженец Алма-Атинская обл., Илийский р-н; призывался 08.1942, Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н   

Полознев Василий Давыдович, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Ставропольская обл., Архангельский р-н; призывался 29.05.1943, Архангельский РВК, Ставропольский край, Архангельский р-н   

Старушка Иван Иванович, 1910 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 21.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Выбеево; призывался 09.1943, Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Понедельников Гаврил Федорович, 1903 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 23.10.1943; уроженец Сталинская обл., Больше-Янисольский р-н, с. Андреевка; призывался 16.09.1943, Б.-Михайловский РВК   

Подшивалов Иван Михайлович, 1906 г.р., гв. сержант, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Амурская обл., Свободненский р-н, д. Дмитриевка; призывался 07.1941, Шимановский РВК, Амурская обл., Шимановский р-н

Иваненко Иван Егорович, 1913 г.р., гв. сержант, 87 Гв. сд, убит 29.10.1943; уроженец Калмыцкая АССР, с. Яшалта; призывался Западный РВК, Калмыцкая АССР, Западный р-н   

Жалилов Абдул Кадиш, 1922 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Куйбышевская обл., Карсунский р-н, с. Ногаево   ; призывался 10.1942, Карсунский РВК, Куйбышевская обл., Карсунский р-н   

Мухин Николай Федорович, 1915 г.р., гв. мл.сержант, 87 Гв. сд, убит 02.10.1943; уроженец БАССР, Бакалинский р-н, с. Дняшево; призывался Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н   

Колосов Гавриил Петрович, 1908 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Ростовская обл., г. Шахты, рудник Ново-Азовка   ; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Кондаков Иван Захарович, 1908 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н, ст. Кутейниково; призывался Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н   

Штанченко Дмитрий Яковлевич, 1922 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Хопрово; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Нескреба Василий Михайлович, 1906 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Ахмедханов Ибрагим, 1908 г.р., сержант, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец ДАССР, Дахадаевский р-н, с. Уркорох; призывался Дахадаевский РВК, Дагестанская АССР, Дахадаевский р-н   

Ушаков Илья Григорович, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Николаевка; призывался Железнодорожный РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Железнодорожный р-н   

Вышинский Парфирий Савич, 1909 г.р.,   гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Ростовская обл., г. Новочеркасск, рабочий городок, 26; призывался Новочеркасский РВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск   

Фаррахов Хабиб Фаррахович, 1918 г.р., гв. старшина , 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Белокатайский р-н, Утяшевский с/с, д. Утяшево; призывался Мечетлинский РВК, Башкирская АССР, Мечетлинский р-н   

Пятаков Михаил Федорович, 1916 г.р., гв. старшина, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец МАССР, Моркинский р-н, д. Марикуржа   ; призывался Моркинский РВК, Марийская АССР, Моркинский р-н   

Либенко Макар Филиппович, 1905 г.р., гв. ст. сержант, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Чкаловская обл., г. Абдулино, ул. Советская, 9; призывался Абдулинский РВК, Чкаловская обл., Абдулинский р-н   

Ноздрин Иван Петрович, 1923 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Черниговская обл., Климовский р-н, с. Хохловка; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Дубина Николай Власович,1926 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Ворошиловка; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Муха Василий Филиппович, 1902 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Белоцерковка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Менякин Михаил Панкратович, 1903 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, х. Веселый; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Левада Николай Григорьевич, 1910 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, з/с Донецкий; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Шайда Андрей Яковлевич, 1900 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Белоцерковка; призывался Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.   

Чеботарев Трофим Парфилович, 1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, Шуруповский с/с, с. Гречкино; призывался Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н   

Борисов Владимир Алексеевич, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Тамбовская обл., г. Мичуринск, Коммунистическая, 24; призывался Красноармейский РВК, Саратовская обл., Красноармейский р-н   

Залипаев Иван Андреевич, 1910 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинградская обл., Пролетарский р-н, с. Лугопролейка; призывался Пролетарский РВК, Сталинградская обл., Пролетарский р-н   

Ширпулов Федор Иванович, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец БССР, г. Могилев, Кирпичная, 7; призывался Барнаульский ГВК, Алтайский край, г. Барнаул   

Рахимжанов Джамогид, 1923 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н, Кукжасинский с/с; призывался Бурлю-Тобинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н   

Мельников Виктор Васильевич, 1924 г.р., гв. мл. сержант, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Алтайский край, г. Барнаул, 2 Алтайская, 62; призывался Барнаульский ГВК, Алтайский край, г. Барнаул   

Исаев Григорий Трофимович, 1922 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бакшевка; призывался Бессоновский РВК, Пензенская обл., Бессоновский р-н   

Казбахов Муракан, 1922 г.р., гв. сержант, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец ЮКО, Чаяновский р-н, г. Чимкент, с/с Майбулакский, к/з 'Агвет'; призывался Чаяновский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чаяновский р-н   

Малышев Георгий Васильевич, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Омская обл., Т...кий р-н, г. Тобольск, ул. Клары Цеткин, 42; призывался    Тобольский ГВК, Омская обл., г. Тобольск   

Литвинов Михаил Александрович, 1905 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Сталинская обл., Макеевский р-н, с. Киселевка; призывался Иловайский РВК   

Воробьев Иван Иванович, 1906 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, с. Хвалибойка; призывался Иловайский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Котовенко Мифодий Федотович, 1906 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Одесская обл., Кировоградский р-н, с. Вишнякова; призывался Осыковский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Псевкин Федор Федорович, 1914 г.р.,  гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Могилевская обл., Пропойский р-н, Чеженский с/с; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Авдеев Константин Степанович, 1910 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Сталинградская обл., Новониколаевский р-н, х. Поляковка; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Клименко Михаил Степанович, 1914 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Петровское; призывался Ивановский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Волочай Петр Иванович, 1900 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Челябинская обл., с. Подгородня; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Остроухов Сергей Яковлевич, 1895 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Курская обл., Жебенеевский р-н, с. Смородина; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Карташов Василий Поликарпович, 1905   г.р., гв. старшина, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Новосибирская обл., Беловский р-н, г. Белово; призывался Беловский ГВК, Новосибирская обл., г. Белово   

Дехтяров Иван Харитонович, 1905 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Васильевка; призывался Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка

Салиев Михаил Абрамович   , 1914   г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н; призывался Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка   

Дехтяров Павел Петрович, 1913 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Васильевка; призывался Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н   

Якшин Александр Порфирович, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Стыла; призывался Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н   

Иова Ефим Прокофьевич, 1909 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Лискун Филипп Трофимович, 1916 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Полицховий Митрофан Васильевич, 1906 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое   ; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Лапта Максим Васильевич, 1908 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Паскаль Иван Спиридонович, 1907 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Больш.-Каракуб; призывался Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н   

Онищенко Григорий Васильевич, 1904 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Берестовое; призывался Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н   

Бухало Афанасий Васильевич, 1907 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Белоцерковка; призывался Белоцерковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н   

Ткаченко Гавриил Игнатьевич, 1900 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Макеевский р-н, с. Махоровка; призывался Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка   

Пилипенко Петр Петрович, 1900 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Чернявский  Алексей Денисович, 1907 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Калинько Иван Тимофеевич, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Сорнычев Николай Константинович, 1924 г.р., гв. сержант, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Тамбовская обл., Волчковский р-н, с. Красноселье; призывался Тамбовский ГВК, Тамбовская обл., г. Тамбов   

Сафронов Александр Маркелович, 1924 г.р., гв. мл. сержант, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Кубанская обл., Таминский р-н, с. Шемякино; призывался Первомайский РВК, Кубанская обл.   

Ткаченко Василий Петрович, 1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Анастасиевка; призывался Анастасиевский РВК, Ростовская обл., Анастасиевский р-н   

Зиненко Дмитрий Павлович, 1895 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Ивановка; Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Чечко Илларион Минович, 1907 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Ивановка; призывался   Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Чехачев Александр Спиридонович, 1909   г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 17.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Преображенка; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Шматько Алексей Андреевич, 1925 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Краснодарский край, Архангельский р-н, ст. Отрадная; призывался Тертерский РВК, Азербайджанская ССР, Тертерский р-н   

Жеребятников Виктор Николаевич, 1924 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец г. Новороссийск; призывался Сухумский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Сухумский р-н   

Мухамедин Абетай, 1921 г.р., ст. сержант, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Казахская ССР, Карагандинская обл., Жана-Аркинский р-н, а. № 2; призывался Джанкойский РВК, Крымская обл., Джанкойский р-н   

Сальян Михаил Джаган, 1925 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Армянская ССР, Шамкит, ул. 4, 28; призывался Шамшадинский РВК, Армянская ССР, Шамшадинский р-н   

Ишаминов Тавал, 1906 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Актюбинская обл., Шалтинский р-н, Чернятский с/с; призывался Шалтынский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл.   

Пракудин Михаил Григорьевич, 1925 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Тамбовская обл., Первомайский р-н, с. Менежитовка; призывался Первомайский РВК, Тамбовская обл., Первомайский р-н   

Пименов Александр Иванович, 1925 г.р., мл. сержант, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Н.-Курмоярская; призывался Цимлянский РВК, Ростовская обл., Цимлянский р-н   

Жипгуманов Жуматан, красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Казахская ССР, Коктерекский р-н, Каккуренский с/с, к/з Кр. Октябрь; призывался Каккуренский РВК, Казахская ССР

Варитов Файздраерма Хай, красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Макаровский р-н, Андрусовский с/с, д. Кяук; призывался Макаровский РВК, Башкирская АССР, Макаровский р-н   

Исмайлов Исмаил Мусаевич, красноармеец, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Азербайджанская ССР, г. Дивичи, ул. Ленина, 23; призывался Дивичинский РВК, Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н   

Головков Александр Кириллович, 1910 г.р., красноармеец, 87 Гв. сд, убит 29.09.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н; призывался Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н   

Козваков Муракан, 1923 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Джамбулская обл., Красногорский р-н, с. Краснооктябрьск; призывался Курдайский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Курдайский р-н   

Ищенко Филипп Михайлович, 1909 г.р.,   гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 11.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Терновой Тихон Григорьевич, 1895 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Касимов Закир, 1903 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Самаркандская обл., Зааминский р-н, Аверчуга; призывался Зааминский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Зааминский р-н   

Кудрявцев Алексей Гавриилович, 1912 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Курская обл., Советский р-н, с. Мормужи; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Тилюбаев Сагунбай, 1920 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Казахстанская ССР, ЗКО, Ченгровский р-н, ленсовхоз Ченгровский; призывался Ченгровский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл.   

Фазылов Афтах Хайрулович, 1916 г.р., гв. сержант, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Бураевский р-н, с. Бураево; призывался Бураевский РВК, Башкирская АССР, Бураевский р-н   

Черток Николай Лукьянович, 1914 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 28.10.1943; уроженец Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Обиточная; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Литвинов Илья Архипович, 1919 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, х. Таранчук; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Пучка Федор Федорович, 1925 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Тюрин    Павел Владимирович, 1905 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец г. Астрахань, 3 р-н, 2 Народная, 12; призывался Сталинский РВК, Астраханская обл., г. Астрахань, Сталинский р-н   

Халилов Зариф Халилов.,1899 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Татарская АССР, Дрожжановский р-н, с. Енкурасский; призывался Дрожжановский РВК, Татарская АССР, Дрожжановский р-н   

Попков Ермалай Григорьевич, гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец МАССР, Старошайговский р-н, с. Старо-Шайгова; призывался Старо-Шайговский РВК, Мордовская АССР, Старо-Шайговский р-н   

Ноздрин Иван Петрович, 1923 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Асыкаво; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Внодченко Алексей Гаврилович, 1913 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Молдавская ССР, г. Тирасполь, Садовая, 21; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Валеев Газис Фатфирахманович, 1910 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Башкирская АССР, г. Уфа; призывался Уфимский ГВК, Башкирская АССР, г. Уфа   

Минешов Ашраф Хананович, 1922 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 25.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Баймакский р-н, Баймурзинский с/с; призывался    Баймакский РВК, Башкирская АССР, Баймакский р-н   

Зайцев Егор Николаевич, 1901 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Харцызский р-н, х. Вербовей; призывался Иловайский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Момот Игнат Григорьевич, 1902 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Боженко Федор Михайлович, 1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, х. Киреево; призывался Старо-Бешевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н   

Рудаков Аркадий Кон., 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Абхазская АССР, г. Гагры, Раззавод; призывался Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н   

Нахмедов Бурхан Таяноглыч, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Азербайджанская ССР, Масаллинский р-н, с. Молаба; призывался Масаллинский РВК, Азербайджанская ССР, Масаллинский р-н   

Рахматулин Ахмет Зайнулович, 1905 г.р., мл. сержант, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец г. Стерлитамак, ул. Сталина, 39; призывался Стерлитамакский ГВК, Башкирская АССР, г. Стерлитамак   

Добровольский Федор Иванович, 1900 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Н.-Троицкое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Коротков Иван Егорович, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Голышмановский р-н, д. Бохтрая; призывался Голышмановский РВК   

Михайлов Алексей Павлович, 1894 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Чебачий; призывался Новочеркасский РВК, Ростовская обл., Новочеркасский р-н   

Тугельбаев Кусат, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Омская обл., Горьковский р-н, Б.-Казахский с/с; призывался Горьковский РВК, Омская обл., Горьковский р-н   

Курило Николай Архипович, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 12.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Волик Никита Гаврилович, 1906 г.р., старшина, 87 Гв. сд, убит 08.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Бойко Иван Сергеевич, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Ивановка; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Зайченко Виктор Никитович, 1915 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженецХарьковская обл., Купянский р-н, с. Пристань; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Ляхов Александр Ворфоломеевич, 1913 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Преображенское; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Черняков Илья Павлович, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сумская обл., Белопольский р-н, с. Нововита; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Киселев Петр Мануилович, 1921 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н, ст. Кутейниково, с. Старая Крынка; призывался Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н   

Бокарюк Сергей Федорович, 1923 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н, ст. Кутейниково, с. Старая Крынка; призывался Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н   

Боровков Павел Андреевич, 1923 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Бешевский р-н, с. Покрово-Киреевка; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Маскаленко Иван Федорович, 1914 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Боненко Иван Порфилович, 1909 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Запорожская обл., Володарский р-н, с. Темрюк; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Шип Алексей Тимофеевич, 1908 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Харьковская обл., Купянский р-н, с. Пристань; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Шалимов Сергей Иванович, 1919 г.р., ст. сержант, 87 Гв. сд, убит 08.10.1943; уроженец г. Воронеж, ул. Никитинская, 46; призывался Воронежский ГВК, Воронежская обл., г. Воронеж

Рудаков Аркадий Касьянович, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Одесская обл., г. Очаков; призывался Гагринский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гагринский р-н   

Фаррахов Хабиб Фаррахович, 1918 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Белокатайский р-н, Утямовский с/с, д. Утямово; призывался Мечетлинский РВК, Башкирская АССР, Мечетлинский р-н   

Таранков Виктор Пантелеевич, 1925 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец г. Москва, 182, Покровско-Глетово, 111-4; призывался Красногорский РВК, Московская обл., Красногорский р-н   

Дубовой Михаил Иванович, 1923 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н, с. Обухово; призывался Бухтарминский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н   

Савченко Иван Иванович, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Смоленская обл., Руднянский р-н, с. Роксей; призывался Руднянский РВК, Смоленская обл., Руднянский р-н   

Абрамьян Маленкон Алебсерцум., 1911 г.р., ст. сержант, 87 Гв. сд, убит 08.10.1943; уроженец Армянская ССР, г. Ереван, с. Канакер; призывался Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н   

Корниенко Петр Федорович, 1905 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Добровольский Илья Иванович, 1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Ново-Троицкое, х. Межевое; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Быценко Роман Федорович, 1922 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Харьковская обл., Сумский р-н, с. Ворожба; призывался Амвросиевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н   

Запаровский Александр Андреевич, 1912 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Воронежская обл., с. Калач; призывался Калачеевский РВК, Воронежская обл., Калачеевский р-н   

Шерпулов Федор Иванович, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец г. Могилев, Криничная, 7; призывался Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н

Рахимов Насиб Рахимович, 1908 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Башкирская АССР, Миякинский р-н, д. Тавкачай; призывался Миякинский РВК, Башкирская АССР, Миякинский р-н   

Борисов Владимир Алексеевич, 1924 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Тамбовская обл., г. Мичуринск, Коммунистическая, 24; призывался Красноармейский РВК, Саратовская обл., Красноармейский р-н   

Казанцев Илья Михайлович, 1923 г.р., гв. мл. сержант, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Алма-Атинская обл., Авакульский р-н, с. Уч-Арал; призывался Алакульский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Алакульский р-н   

Сапаров Ахмед, 1894 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Чимкентская обл., Бостандыкский р-н, Галябасайский с/с, к/з Султанов; призывался Бостандыкский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н   

Итыбаев Джымтрубек, 1911 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 10.10.1943; уроженец Джалал-Абадская обл., Караванский р-н, Кызылтуйский с/с, лесхоз 'Арык'; призывался Караванский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Караванский р-н   

Рябенко Прокофий Ильич, 1913 г.р., гв. красноармеец, 87 Гв. сд, убит 08.10.1943; уроженец Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Обиточное; призывался Черниговский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Черниговский р-н   

Водоласкин Нестор Евсеевич, 1894 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Васильевка; призывался Успенский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Ляхов Александр Варфоломеевич, 1913 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Н.-Преображенка; призывался Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н   

Костюченко Константин Федорович, 1923 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Ворошиловка; призывался Ивановский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Креницкий Иван Михайлович, 1908 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 09.10.1943; уроженец Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Николаевка; призывался Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н   

Пальченко Михаил Григорьевич, 1924 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 16.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Поливец Григорий Яковлевич, 1907 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Берестовая; призывался Андреевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н   

Щербаков Сергей Петрович, 1910 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н; призывался Ивановский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.   

Пятаков Михаил Федорович, 1916 г.р., гв. старшина, 87 Гв. сд, убит 22.10.1943; уроженец Марийская АССР, Моркинский р-н; призывался    Моркинский РВК, Марийская АССР, Моркинский р-н   

Крюкин Федор Николаевич, 1899   г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Ярославская обл., г. Буй, ул. Фрунзе, 9; призывался Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н   

Муров Валентин Ильич, 1924 г.р., гв. рядовой, 87 Гв. сд, убит 20.10.1943; уроженец Ростовская обл., Романовский р-н, х. Задоно-Кагальник; призывался Романовский РВК, Ростовская обл., Романовский р-н                    
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »