Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 67-й полк, Дроздовский В.И.  (Прочитано 1224 раз)

Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • :) Галина Дроздовская в молодости
67-й полк, Дроздовский В.И.
« : 27 Марта 2009, 05:45:05 »
Уважаемый Александр Вячеславович, здравствуйте!

С ноября 1944г по 5 сентября 1949г мой отец Дроздовский В.И. проходил воинскую службу в 67 полку в/НКВД по охране железных дорог.
3 батальон 67 полка в/НКВД по охране железных дорог входил в состав Действующей Армии с 9 августа 1945г. по 3 сентября 1945г.
Приказом по  67 полку  № 363 от 5 сентября 1949г он исключается со всех видов довольствия и убывает в 153 полк в/МВД по охране особо-важных объектов промышленности и железных дорог.

Приказом по 153 полку в/МВД по охране особо-важных объектов промышленности и железных дорог № 464 от 2 ноября 1949г он исключается со всех видов довольствия и убывает в распоряжение командира в/ч 31775.
(Так из архивной справки РГВА)

Отец говорил, что служил в 29 дивизии, дивизией командовал генерал Юманов Федор Степанович.
Командир 67 полка – подполковник Полинецкий.

Дроздовский Владимир Ильич: фотопортреты солдата
« : 16 Декабря 2008, 14:40:05 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=597.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=574.0

Предпоследнее фото – это уже 1952 год.
А на фото военных,  среди тех военных, которые стоят, я считаю, что второй справа – это мой отец.
Возможно я ошибаюсь.
Кто эти военные -  по фотографии никто мне не смог объяснить.

Галина
Записан

Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • :) Галина Дроздовская в молодости
67-й полк, Дроздовский В.И.
« Reply #1 : 27 Марта 2009, 11:36:14 »
Уважаемый Александр Вячеславович,

если  29 дивизия войск НКВД СССР по охране железных дорог расформирована в 1946 году, то какой дивизии мог принадлежать 67 полк (г. Иркутск) с 1946 по 1949г?

Согласно архивной справки РГВА:
Приказом по  67 полку  № 363 от 5 сентября 1949г Дроздовский В.И. исключается со всех видов довольствия и убывает в 153 полк
в/МВД по охране особо-важных объектов промышленности и железных дорог.
Основание:ф. 38323, оп.1, д. 153, л. 170 об.
Может быть было другое формирование дивизии?

Уважаемый Александр Вячеславович, назовите, пожалуйста, полное наименование дивизии, учитывая почетные.
Может быть есть у Вас какая-либо информация по командиру 67 полка – подполковнику Полинецкому?

Галина
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 11:45:15 от Галина »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
67-й полк, Дроздовский В.И.
« Reply #2 : 27 Марта 2009, 15:22:09 »
Уважаемый Александр Вячеславович,

если  29 дивизия войск НКВД СССР по охране железных дорог расформирована в 1946 году, то какой дивизии мог принадлежать 67 полк (г. Иркутск) с 1946 по 1949г?

Согласно архивной справки РГВА:
Приказом по  67 полку  № 363 от 5 сентября 1949г Дроздовский В.И. исключается со всех видов довольствия и убывает в 153 полк
в/МВД по охране особо-важных объектов промышленности и железных дорог.
Основание:ф. 38323, оп.1, д. 153, л. 170 об.
Может быть было другое формирование дивизии?

Уважаемый Александр Вячеславович, назовите, пожалуйста, полное наименование дивизии, учитывая почетные.
Может быть есть у Вас какая-либо информация по командиру 67 полка – подполковнику Полинецкому?

Галина


Галина здравствуйте!
29 дивизия почетных наименований не имела. 67 полк после расформирования дивизии скорее всего принадлежал 28 дивизии, по командиру полка Полинецкому у меня ничего нет. По фото, где Ваш отец сфотографирован в Берлине,  я могу прокоментировать так, во время ВОВ на полки по охране ж.д. сопровождали грузы в т.ч. и на фронт, что бы узнать сопровождал Ваш отец в это время груз в Германию, надо подымать в архиве кнгигу приказов по полку.
С наступившим праздником, днем внутренних войск.
С уважением.
Записан

Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • :) Галина Дроздовская в молодости
67-й полк, Дроздовский В.И.
« Reply #3 : 27 Марта 2009, 15:37:33 »
Уважаемый Александр Вячеславович,

спасибо за ответ, за поздравление, спасибо за Вашу доброжелательность.

Галина
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »