Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Письмо президенту России  (Прочитано 3881 раз)

slaer

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Письмо президенту России
« : 13 Декабря 2008, 19:27:07 »
Прочитайте пожалуйста это сообщение ,как вы думаете будет в этом какой- нибудь толк?
http://trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=30667
Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Re: письмо президенту России
« Reply #1 : 13 Декабря 2008, 23:27:52 »
Здравствуйте коллеги!
Нет у меня лично веры в доброго царя, а у людей есть... Министр обороны говорит работникам архива -кому нужны ваши бумажки... Архив по Великой Отечественной собираются перенести из ЦАМО укрупнив им другой архив, лишь бы место освободить, армию наизнанку выворачивают, а мы все верим, что добрый царь ничего не знает тут мы ему правду-то и откроем... :-[
 Проблемы поднимаются правильные, только решать их никто не собирается.
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

slaer

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: письмо президенту России
« Reply #2 : 15 Декабря 2008, 12:30:17 »
Cпасибо за отклик,но лично я считаю что под лежачий камень вода не течет,и если на проблему не обратить внимание то о ней никто и не узнает ,а хотя бы попробовать надо.
Но что-то я смотрю нет больше желающих высказать свое мнение,вроде не перевелись еще отзывчивые люди или это никому не надо?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: письмо президенту России
« Reply #3 : 15 Декабря 2008, 13:16:48 »
На мой взгляд: проблема очевидна. Обсуждай-не обсуждай - с места ничего не сдвинется. Конечно, хороши все правовые методы её решения, включая подобные письма-обращения. Но вот будет ли результат - это под большим вопрос, ибо под письмом тем, например, вообще нет подписей знаковых для российской общественности персон. Да и ВМЦ Вооружённых Сил РФ (а читай - Минобороны) подспудно саботирует проблематику поискового движения: в глазах высокопоставленных военных чиновников поисковики - раздражитель, ибо, как им кажется, те только лишь путаются у них под ногами.
Плюс в наши ряды раздрай бесконечно вносят казанцы своими бредовыми идеями. И последняя из них - о создании у себя учебного платного центра для поисковиков России: Москве теперь окажется проще бросить им, казанцам, кость в виде бюджетных субсидий, чем по-настоящему обернуться лицом к нашим наболевшим проблемам.
В общем, пока наши проблемы безынтересны политикам (а мы их сами почему-то не "вербуем" в свои ряды) - лёд не тронется. Проверено! И дай Бог, чтобы я ошибался...
   
Записан

Дмитрий Назаров

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: письмо президенту России
« Reply #4 : 15 Декабря 2008, 13:25:18 »
Cпасибо за отклик,но лично я считаю что под лежачий камень вода не течет,и если на проблему не обратить внимание то о ней никто и не узнает ,а хотя бы попробовать надо.
Но что-то я смотрю нет больше желающих высказать свое мнение,вроде не перевелись еще отзывчивые люди или это никому не надо?
Здравствуйте!!!
Письмо думаю нужно оформить с приложением писем и ответов.
С уважением
Записан
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит (Клеанф)

slaer

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: письмо президенту России
« Reply #5 : 15 Декабря 2008, 19:29:08 »
Здравствуйте, Юрий Петрович.
Объясните пожалуйста о каком учебном центре вы говорите ,вы хотите сказать что скоро возможно поисковикам придется учиться  что бы получить лицензию на поисковую деятельность? Я правильно понял?
Тогда тем более надо как можно быстрее обратить на себя  и проблемы внимание,для чиновников из Москвы все эти проблемы, я уверен абсолютно не известны.
Конечно все эти заявления звучат несколько наивно,но надо ведь с чего-то начать.Будем надеяться на лучшее.












Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: письмо президенту России
« Reply #6 : 15 Декабря 2008, 19:58:52 »
Некоторые подробности у нас где-то, начиная отсюда - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.0
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »