Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шевченко Иван Христофорович  (Прочитано 4336 раз)

Наталья Васецкая

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Шевченко Иван Христофорович
« Reply #20 : 29 Сентября 2019, 06:39:05 »
Согласно справке, полученной из архива медицинских документов г. Санкт-Петербурга, в документах 263 МСБ (912 СП, 243 СД), который обслуживал дивизию, он не значится.  Можно предположить что минуя медсанбат в связи с тяжелым ранением (характер ранения неизвестен) он был отправлен в один из госпиталей 53 Армии. Перечень госпитальной базы 53 А, в состав которой входила 243 СД, я нашла в ЦА МО г. Подольска. Сделала очередной запрос в архив медицинских документо в г. Санкт-Петербург с просьбой проверить данные Шевченко Ивана Христофоровича по госпиталям за период май-апрель 1945 г я получила ответ о том, что архив не выдает справки для семейного архива, а только справки социально-правового характера, связанные с социальной защитой граждан. Я готова самостоятельно изучить  документы, но работа в архиве построена так что интересующие  сведения можно получить только сделав письменный запрос . В этом мне отказано.  Помогите или подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Записан
С уважением Наталья Васецкая

Наталья Васецкая

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Шевченко Иван Христофорович
« Reply #21 : 18 Ноября 2019, 08:09:59 »
СВЕРШИЛОСЬ! Благодаря интеллектуальной помощи наших  поисковиков, а именно Евгению Свиридову клуба ЛООО "Неунываки" г. Липецк нашлись сведения о месте захоронения моего дедушки  Шевченко Иване Христфоровиче, ефрейтор 912 СП, 243 сд. Этот  Мемориал - братская могила находится на центральном кладбище г. Брно.
Записан
С уважением Наталья Васецкая
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »