Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Никонов Илья Иванович: воин 469 сп 150 сд (III ф)  (Прочитано 2555 раз)

natalika1150

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток! Помогите узнать боевой путь моего деда Никонова Ильи Ивановича.Известные мне факты:родился в 1910г село Кокошино Чулымский район Новрссибирской области.Воевал с японцами на Хасане или Халхенголе(точно не известно),с финами,затем в Великую Отечественную. Призван Чулымским РВК Новосибирской области. По данным о безвозвратных потерях: 150 ст.дивизия 469 стрелковый полк ;мл.сержант;начальник направления связи;погиб 27.04.45.Место захоронения-Гросс-Нойердорф.Спасибо.
Записан

Стася Кузнецова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
боевой путь можете проследить изучив боевой путь частей, записаных в его учетно-послужной карте. запросите данные на имя в ЦА МО.

можно запросить военкомат по месту призыва, но там скорее всего ничего нет. хотя, т.к. он сержант, то в ЦА МО тоже скорее всего нет данных.

попробуйте запросить награды - из приказов узнаете номера частей, где служил, потом изучите журналы боевых действий соотвествующих полков - там боевой путь.
Записан

natalika1150

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
если можете,то подскажите куда делать запрос о наградах? я не знаю были-ли они,могу только предпологать.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
если можете,то подскажите куда делать запрос о наградах? я не знаю были-ли они,могу только предпологать.

В наградной отдел ЦАМО...
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »