Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Абрамович Максим Андреевич, пропал в Брест-Литовске  (Прочитано 1848 раз)

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
Помогите найти бойца!
Номер записи    70306834
Фамилия   Абрамович
Имя   Максим
Отчество   Андреевич
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н, Метчанский с/с, д. Метча
Дата и место призыва   __.__.1940 Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н
Последнее место службы   п/я 16 К-18,  стрелок
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.06.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977527
Номер дела источника информации   116

Еще информация: в 1940 Борисовским РВК направлен в Брест-Литовский
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Натли!
Последнее письмо от М.А.Абрамовича было получено с почтового адреса: БССР, Брестская область, город Брест, п/я 16, К-18.
Данный почтовый ящик на Брестском почтамте (он же - "Брест-центральный" или "Брест-1") принадлежал 84-му стрелковому полку имени Коминтерна 6-й Краснознамённой стрелковой дивизии 4-й армии Западного особого военного округа. Какому конкретно из подразделений полка принадлежала литера "К-14" - неизвестно.
Войну полк встретил под Брестом, но отдельные его подразделения приняли участие в обороне Брестской крепости, находясь непосредственно в ней.
Хотя на официальном сайте Государственного учреждения «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», в разделе "Книга «Память» (по национальностям, чьи имена увековечены на плитах мемориала)" имени М.А.Абрамовича среди белоруссов нет (http://www.brest-fortress.by/?sec=40), но для уточнения факта его участия/неучастия в обороне крепости рекомедую обратиться в этот музей с соответствующим запросом по почтовому адресу (224018 г.Брест Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой") или по е-mail (brest-fortress@yandex.ru). Там работаю весьма отзывчивые люди, которые профессионально смогут ответить Вам не только по обороне непосредственно Брестской крепости, но и по боям июня 1941-го в районе Бреста.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
З.Ы. К нашим уважаемым Администраторам: так как здесь речь идёт не о "военнослужащем и сотруднике НКВД, НКГБ и "Смерш", а о воине Красной Армии, то логично было бы перенести эти сообщения в другой раздел. К.Б.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
Спасибо! Отличный вариант дальнейшего поиска Вы мне предложили. Обязательно напишу.
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »