Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Москалёв Иван Петрович, 245-я сд  (Прочитано 371 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Москалёв Иван Петрович, 245-я сд
« : 13 Ноября 2016, 10:31:19 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Москалёв Иван Петрович
Родился в 1912/1913 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Починковского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Государственном Союзном ордена Трудового Красного Знамени Московском Трансформаторном заводе имени В.И.Куйбышева и проживал со второй женой Проходцевой Ириной Николаевной и детьми 1941, 1942 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 11, квартира 5 (по другим данным – Москва-43, Первомайский проспект, дом 9, квартира 2; первая жена Москалёва Ольга Семёновна проживала по адресу: Москва-61, Преображенская площадь, дом 17, квартира 1, отец Москалёв Пётр Иванович – по адресу: Москва-100, улица 1905 года, дом 26, квартира 169). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший лейтенант, командир стрелковой роты 1347-го стрелкового полка 225-й стрелковой Краснознамённой дивизии 14-го стрелкового корпуса 59-й армии Волховского фронта 18.01.1944 погиб и похоронен «на братском кладбище в деревне Горные Морины», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Три Отрока, обе ныне – Ракомского сельского поселения Новгородских района и области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти (Москвы (том 9, страница 261) и – ошибочно – Краснодарского края (том 21, страница 249), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »