Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу общего обсуждения структуры поискового сайта  (Прочитано 28356 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Войцех, здравствуйте!
Спасибо за Вашу заинтересованность! Ваши доводы вполне резоны. Именно поэтому мы и планируем создание рубрики "Воинские мемориалы", внутри которой уже можно с помощью именных тем конкретизировать рамки поиска. Скажем, "Погибшие и похороненные в Польше", "...Венгрии" и т.д.
В случае большого потока писем по какой-то из тем её всегда можно будет вынести отдельной строкой раздела...
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Можно я сюда со своим самоваром ?
Я про что хочу спросить  - прошла примерно неделя - мы здесь все между собой тусуемся  - а нужны мы зачем  - что-бы помощь оказать  - а нету вопрошающих  - НУ НЕ ИДУТ  - и чего делить-то темы ? Толку-то  

Извините если кого обидел невзначай :( и вообще я в писсемизме .........
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Доброго дня всем!

Только сейчас закончила читать эту тему.
Отчасти все правы, но больше всех - Макар Иванович и Анна!
Но, давайте направим наш жар в нужное русло!

Юрий Петрович!
У меня предложение ввести ещё подрубрику: "Без вести пропавшие".

С уважением, Лидия.

Лидия, спасибо!
Ввести рубрику такую, конечно, можно, но её присутствие, с другой стороны, будет потенциально нести угрозу запутать поиск всем тем, кто работает, скажем, по военнопленным. Ведь что такое "без вести пропал" с точки зрения оборонного ведомства? Это так называемые неучтённые потери, в том числе и попавшие в плен: когда было известно, что человек в плену, да по внутриведомственным документам он проводился как попавший в плен, но в адрес родных (если речь, конечно, не о предателе; в последнем случае – репрессии) отправлялось стандартное «пропал без вести».
Плюс путаницу неминуемо будет вносить наличие разных и порой взаимоисключающих учётов: ведь масса случаев, когда по одним документам военнослужащий сгинул, по другим – погиб, а по третьим - "воскрес"...
Да и потом, между «де-юре» и «де-факто» «пропал» – зачастую пропасть: по официальным документам «пропал», а в действительности, скажем, давно «поднят» поисковиками, идентифицирован и с воинскими почестями предан земле…
Но в любом случае в рамках уже существующих подфорумов и рубрик никто не запрещает в случае необходимости открывать темы, посвящённые пропавшим без вести.
Лидия, в любом случае Ваше мнение берётся нами на заинтересованный учёт. Спасибо!..

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Можно я сюда со своим самоваром ?
Я про что хочу спросить  - прошла примерно неделя - мы здесь все между собой тусуемся  - а нужны мы зачем  - что-бы помощь оказать  - а нету вопрошающих  - НУ НЕ ИДУТ  - и чего делить-то темы ? Толку-то  

Извините если кого обидел невзначай :( и вообще я в писсемизме .........

Коллега, логика в Ваших опасениях присутствует, но она, скажу Вам, далека от практики.
К тому же мы здесь с Вами, смею напомнить, не только чтобы работать по отношению к вопрошающим в режиме справочного бюро, но и чтобы:
- дружески общаться между собой;
- бескорыстно делиться знаниями и новостями, получать в случаях каких-то затруднений компетентные консультации друг от друга;
- выкладывать для публичного пользования свои научно-исторические наработки.
А рубрики, оказавшиеся вдруг мёртворождёнными, всегда ведь можно или удалить, или же трансформировать во что то более актуальное...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 13:33:23 от Sobkor »
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Уважаемый Юрий Петрович!

Конечно общатся между собой, познавать что-то новое  - это конечно хорошо - НО ЕСЛИ ЗНАНИЕ СТАНОВИТСЯ ДОСТОЯНИЕМ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА - говорить больше ничего не буду ........
настроение в никуда - и еще сегодня обсуждаются потери гражданского населения и миротворцев  - мы никогда не сможем похоронить последнего солдата а что говорить про всяких хренпаймешкакиеорганизации  тем более понятно что кто девочке платит тот её и танцует ....
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 13:33:04 от АбрамовАИ »
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, честно говоря, я так и не понял ни хода, ни логики Вашей мысли, а уловил лишь только наличие какого-то беспричинного пессимизма, в плену которого Вы пребываете.
Отвечу так: факт наличия в Сети нашего с вами общего Форума - это уже само по себе во многом "Но пассаран"!

Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, мои уважаемые друзья!
"Тусоваться" и общаться с пользой для многих - разные вещи, не правда ли? Не секрет, что "вопрошающих" достаточно много у каждого из нас на каждом нашем отдельном форуме-сайте, правда же? А нам нужно собираться и общаться здесь, ведь тут - мы все вместе! Я много не знаю (пока), но с каждым днём набираюсь опыта у старших товарищей, пополняю свои знания, меня тут поддерживают в трудные минуты моих сомнений и дают квалифицированные советы - за что благодарность каждому другу и подруге.
Форум и подфорумы, разделы и подразделы - очень важные, со временем разложим всё по полкам, будем знать сразу куда, в какую тему идти и где что искать.
А "вопрошающих" будет со временем так много, что... Всему свое время.
А пессимист - это осторожный оптимист -  вот так мне недавно объяснили. Но пессимизм иной раз вредит здоровью, а потому я уверена в том, что если делать дела - то и в унынии пребывать будет просто некогда.
Всем удачи!

пс
АбрамовАИ - "...НО ЕСЛИ ЗНАНИЕ СТАНОВИТСЯ ДОСТОЯНИЕМ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА - говорить больше ничего не буду ........"

тут я не поняла ничего, честное слово... Части общества... достоянием... в смысле "разговор" по душам и словесная дуэль - это они стали достоянием части общества, в смысле, что "разбор полётов" шел не в личных ящиках, а на общем форуме? Или знания, которыми мы делимся - вдруг стали достоянием части общества, а этого было делать нельзя? Как бы сообщения-то оставляли конкретно и ясно, чтоб голову не ломать над смыслом слов... Тем более, что каждое слово должно нести либо пользу, либо опыт, либо оно вообще не должно быть опубликовано-раз нет смысла.
Всем терпения и удачи!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 14:03:04 от AnnaTallinn »
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Юрий Петрович ! логику своей мысли я сам конечно понимаю, а объяснять свое писсемистическое настроени совсем не хочется. Я прекрасно понимаю, что предыидущее место нашей дислокации - было практически "Брендом" , а на сегодняшний день  - тут (что не говори) собрались одни друзья и не более того. Можно разделить многие подразделы - можно например создать подфорум Артиллерия, в нем создать подразделы  Артиллерия РВГК,  ВАУ (военно арт училища), создать отдельные подфорумы по  (предположим) артиллерии в 1ГА, или 2 гв.АДП и т.д.   я хочу только сказать, что на сегодняшний день ни Ваши знания, ни тем более мои скромные знания, полностью не востребованы, поэтому я считаю (это моё скромное мнение)  на текущий момент расширять количество форумов - нецелесообразно. Расширение необходимо только в том случае, когда вопросы по определенной проблеме будут перевешивать вопросы, задаваемые в подтеме вообще (но это моё скромное мнение)
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Дмитрий Назаров

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Здравствуйте!!!
А я от части согласен с Андреем Игоревичем!!!
Выскажу свои мысли, кто не согласен извините.
Да, нам надо пропиарить наш форум, как - это надо решить. Пропиарить в хорошем смысле этого слова, что бы люди знали что и на данном форуме есть люди способные помочь, ведь форум создавался прежде всего ради этого, а уже потом ради того что бы переписываться межу собой, переписываться можно и по почте.
Да. пока наш форум молодой и мало кто о нем знает, но если речь заходит о том что тусуемся мы на разных форумах, думаю будет не трудно на тех форумах выставить сообщение о том что есть такой вот форум. Почему бы и нет.....
Второй вариант, такой, что иногда ответ на сообщение на другом форуме сводиться только к предположениям и догадкам, почему бы его не перебросить на данный форум и всем миром постараться решить данную проблему. Нам нужна база такая как на Солдате - с документами и материалами, да это мы с вами можем зайти на Солдат и посмотреть свои папки, но человек впервые ищущий своих погибших родных не сделает этого, т.к. так не осведомлен.
Вообщем работы у нас много....
Вперед....
С уважением Дмитрий
Записан
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит (Клеанф)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Анна - может быть я немного не правильно выражаюсь  - я просто хотел сказать о том, что разговор по душам - это как раз то, чем мы сейчас занимаемся, и не более того, Вы превосходно знаете о многом, что происходит в "Дацком королевстве" Юрий Петрович - превосходно разбирается в вопросах связанных с разведкой, (но никто не упомянул сегодня о том что из жизни ушел один из самых заслуженных разведчиков ГШ), просто еще раз хочу изложить своё мнение - пока нет необходимости создавать новую подтему в уже сложившейся структуре - 'juj делать не надо, что-бы не заростать пустыми темами и не грузить сайт
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, друзья, коллеги. Да, АбрамовАИ прав относительно ухода одного из величайших разведчиков! Это сколько же пользы принес своему народу! И так ярко прожить такую красивую долгую жизнь - более ста лет!
Кланяюсь ему до земли за его подвиг!
Я читала в интернете о разведчике, но не знала, куда же сообщение поместить, выражаю соболезнование родным и близким его.

***
Что касается пиара.
Цель нашего форума
1. Сообщество коллег с целью общения, обмена советами.
2. Индексация форума в сети с целью привлечения как можно бОльшего количества пользователей? Некоторые форумы и их содержание напрямую зависят от посещаемости.
3. Сбор в едином месте всех коллег-поисковиков (отряды (чтобы командиры были на форуме - если вдруг нужно срочно найти координаты и передать адреса найденных родственников)
4. Сбор в едином месте всех опытных - компетентных специалистов для оказания помощи людям, ищущим пропавших без вести
5.
6.

Ребята, насчет пиара. Если это нужно - любой из нас ставит ссылку с адресом этого форума в своей подписи - и люди "повалят", (я имею в виду тех, кто ищет павших-пропавших...
Спасибо за возможные ответы.
пс
по подфорумам с четкими названиями - я настаиваю (простите). К чему нам "каша", а то любой пользователь на форуме будет открывать тему там, где хочет, а нужно -  всё по шкапчикам с названиями. Вот Абрамов АИ прав - обязательно по подразделам...

 
Можно разделить многие подразделы - можно например создать подфорум Артиллерия, в нем создать подразделы  Артиллерия РВГК,  ВАУ (военно арт училища), создать отдельные подфорумы по  (предположим) артиллерии в 1ГА, или 2 гв.АДП и т.д.   я хочу только сказать, что на сегодняшний день ни Ваши знания, ни тем более мои скромные знания, полностью не востребованы, поэтому я считаю (это моё скромное мнение)  на текущий момент расширять количество форумов - нецелесообразно. Расширение необходимо только в том случае, когда вопросы по определенной проблеме будут перевешивать вопросы, задаваемые в подтеме вообще (но это моё скромное мнение)

Что же касается невостребованности... Ой, ребята, а я думала, что каждый из нас так завален письмами и поисками, что если сюда повалят заявители -  вообще не вздохнуть будет:)

А еще у меня вопрос. Насчет Солдата. А какие папки на Солдате, которые можно пойти и посмотреть?
Вот уважаемый Дмитрий Назаров пишет " Нам нужна база такая как на Солдате - с документами и материалами, да это мы с вами можем зайти на Солдат и посмотреть свои папки, но человек впервые ищущий своих погибших родных не сделает этого, т.к. так не осведомлен."

Уважаемый Дмитрий, а я, к примеру, знаю - форум закрылся, а вместе с ним пропали навечно все наработанные темы - вопросы -ответы?!!!
К примеру, как мне найти нашу переписку (в смысле мою с кем-то... по теме...)
Теперь на Солдате можно только файлы открывать - а переписку???
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Переписку можно попытатся открыть через поисковик (яндекс например) если знать название темы и какое-то однозначное словосочетание, но только нужно открывать не саму ссылку а "сохраненную копию" - но так всю ветку поднимать тяжеловато.
По поводу заваленности письмами  - у меня 2-3 письма в день приходит, плюс сотрудники подкидывают, плюс основная работа такая, что мало не кажется - но хотелось-бы больше. У меня такое количесто из-за "узконаправленности" а исправить этот недостаток не удается из-за лимита времени
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Добрый вечер, друзья!

На тему о не востребованности нашего форума я писала Юрию Петровичу.
Тоже беспокоюсь, что как бы не пришлось экспертировать самих себя.

Почти любой более-менее грамотный в сайтостроении человек пользуется услугами роботов-поисковиков для создания рекламы своему сайту.
Рекламу для сайта что создает? - название сайта, реклама из вне и ключевые слова для роботов-поисковиков поисковых систем в мета-тегах на Главной странице сайта.

Например, раньше года на полтора я искала любую информацию о погибшем дяде, мечтала выйти на его однополчан и их воспоминания. Пользуясь поисковыми строками, много нашла, а главное, вышла на ценный сайт - Солдат.Ру и его информацию.

А на этом сайте, где мы сейчас обживаемся, ключевыми словами в мета-тегах являются слова: СРПО, Россия, правительство, право, власть, калининград, северо-запад, калининградская область, УВД, гибдд, овд, милиция, фсб, галереи, книга памяти, подвиг, меценат, политика, благотворительность, фото, видео, аренда, правоохранительные органы, герои, поисковый отряд".

Я считаю, что это для нас не та реклама с помощью роботов-поисковиков.
Вот, если бы наш этот форум назвали не Форум поисковых отрядов, а Форум Солдат.Ру, да ещё впереди ключевых слов (ну, хотя бы после слова "СРПО")поместили эти слова - вот была бы отличная реклама для нас всем ищущим информацию о погибших и пропавших в ВОВ!
И всем стало бы ясно, куда переместились поисковики с сайта Солдат.Ру.

Форум Солдат.Ру - это не только Форум частного сайта И.И.Ивлева, это для нас всех был родной дом, он был наш и нашими общими усилиями в нем нарастал объём ценной информации! Почему бы нам не забрать с собой хотя бы имя от нашего форума?!

Ведь у Игоря Ивановича Ивлева не было на Главной странице в мета-тегах и нет ни каких ключевых слов для рекламы его сайту! А посетителей каждый день много очень даже сейчас!
Здесь название сайта обо всем говорило и говорит за себя!

И очень жаль, что Юрий Петрович не поддержал мою идею создать подрубрику "Пропавшие без вести" или как-нибудь в этом смысле, "Установление судьбы" что ли.
Как ни крути, а у И.И.Ивлева названия Форумов определяли главные темы (рубрики) и их названия и количество было оптимальным. Зачем нам вновь изобретать велосипед с другим лишь его названием?
Я буквально жила на Форуме поиска и на Форуме солдатских медальонов. А теперь лажу по всем темам и сообщениям.

А ссылку на наше новое место лучше всего  для рекламы оставлять не в письмах друзьям, а на других сайтах, и обязательно с поясняющими словами.
Я была бы очень рада, когда ссылка на наш этот форум стала бы такой: http://forum.patriotcenter.ru.soldat.ru/

Это моё личное мнение.


Записан
С уважением, Лидия.

Максим Волков

  • Гость
Лидия, ну слава Богу. Будте добры посмотрите на мою Брянскую страничку. Речь идёт о возможном, подчёркиваю, возможном определении захоронений в овраге, вблизи д.Василёк.
Максим.
Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Здравствуйте Лидия!
Полностью согласен с Вашим мнением по поводу трудности с нахождением нашего форума обычными людьми. Потому и предложения мои касались возможности получения любого названия в пользование или хотя бы возможности популяризации нашего форума с его нынешним названием. Мы могли определить ключевые слова по которым люди могли попадать на наш нынешний форум,дальше было дело за профессионалами готовыми помочь... Жаль что мы сходу отвергли любые виды помощи...
  Будем помогать тем кто нас сумеет найти, дай бог все образуется...
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Здравствуйте всем!

Максиму Волкову.
Дайте ссылку на Вашу Брянскую страничку, пожалуйста!
Не смогла сама найти, растерялась...


Записан
С уважением, Лидия.

AnnaTallinn

  • Гость
"Форум Солдат.Ру - это не только Форум частного сайта И.И.Ивлева"
Лидия, не возникнет ли тяжбы по поводу слова "солдат"?
Я просто спрашиваю...

Конечно, друзья, вы правы - каждый ищущий пишет в поисковике - ищу пропавшего без вести солдата... погибшего на войне... пропал на фронте... воевал... был ранен...
Нужно какое-то ключевое слово, по которому будет выводить на наш форум...

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллеги, подводя предварительный итог прозвучавшей выше дискуссии:
- у всех у вас полное право в рамках своих возможностей и личного авторитета популяризовать наш с вами общий Форум. А поэтому, прошу, больше практического дела и по меньше пустозвучных призывов к действию, мера ведь совести поступок. И сейчас хорошо видно, кто действительно действует, засучив рукава, а кто только сотрясает воздух, пытаясь, ябедничая, уличить якобы в бездействии других;
- я и моя калининградская команда в меру своих сил и возможностей это уже делаем – доступными средствами популяризируем наш с Вами общий Форум. И (а сам себя не похвалишь – никто не похвалит!) делаем, наверное, это не так уж и плохо, если Вы в количестве более чем восьми десятков зарегистрированных участников собрались под образными знамёнами http://forum.patriotcenter.ru/ и активно сегодня уже общаетесь здесь между собой. К сожалению, выше головы не прыгнешь: проект Форума сейчас в обкатке и мы, его инициаторы, в поте лица, как пожарная команда, то и дело что решаем внезапно возникающие и технические, и прочие проблемы. И было бы полбеды, если бы все трое сидели в одном кабинете, а то ведь в разных концах города. По этой причине, например, Саша Будаев, главный, так сказать, смотрящий за Форумом, на Форуме как участник почти и не бывает. Но, надеюсь, это временные трудности и вас они, уважаемые коллеги, в целом не коснутся. Как говорится, – прорвёмся!
- почти на месяц из команды Форума выбываю я: завтра во второй половине дня меня ждёт дорога на Смоленск, откуда чуть позже – в златоглавую на глаза моему редакционному начальству. Я же ещё действующий офицер и Форумом занимаясь, выкраивая (а точнее сказать, - выкрадывая) время у службы;
- Москва не сразу строилась. Поэтапно, но, надеюсь, прогрессивными темпами, будет развиваться и наш Форум. Но, уточню, - коллективными усилиями и при условии уважительного отношения всех участников к друг другу. Равняться нам есть на что – на Солдат.ру, как на шедевр в своём жанре, но мы все с вами вооружены и причинами «самоуничтожения» этого ресурса. А кто предупреждён – тот вооружён;
- Теперь вкратце о перспективах, но на сентябрь, ибо я до этого срока – вне вашего, уважаемые коллеги, сплочённого строя: 1) будет установлен справочник полевых почт. Фактаж под него – из соответствующего справочника, распространённого Военно-мемориальным центром ВС России по своим территориальным подразделениям.
2) Будет размещена и моя рукопись Книги Памяти силовых правоохранительных структур с потерями, понесёнными на Восточно-Прусском театре военных действий. А это несколько тысяч персоналий, включая максимально полные потери по спецчастям оперативной разведки. 3) Постараемся сделать и русскоязычный вариант переданного Польшей калининградским властям списка советских воинов, захороненных в приграничном к Калининградской области польском городе Бранёво (во времена Восточной Пруссии - Браунсберг).
Впоследствии, если позволят условия хостинга, сделаем фотогалерею образцов фронтовых документов. Подборка готова уже сегодня и в ней немало уникального и никогда прежде не публиковавшегося.
С почтением, Юрий РЖЕВЦЕВ.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 20:06:56 от Sobkor »
Записан

Jenny

  • Гость
Лидия  wrote:
>А ссылку на наше новое место лучше всего  для рекламы оставлять не в письмах друзьям, а >на других сайтах, и обязательно с поясняющими словами.
>Я была бы очень рада, когда ссылка на наш этот форум стала бы такой: >http://forum.patriotcenter.ru.soldat.ru/

Добрый вечер!
Хотела бы задать наивный вопрос: а не проще было бы договориться с г-ном Ивлевым и попросить его внести в его index. html пару строчек со ссылкой на сайт srpo.ru/forum ?
Тогда каждый, кто по старой памяти будет набирать soldat.ru/forum/ будет сразу попадать на srpo...
А дополнительная промоушн, о которой(ом? - как правильно?) пишет Лидия, конечно, не помешает.
С уважением,
Jenny
Записан

Макар Иванович

  • Гость

       Добрый вечер всем,многоуважаемые соратники!

       Сожалею,что не имею времени,пребывая на Играх,но хотел бы до отъзда уважаемого Юрия Петровича,пару мыслех изложить.

       Хочу просить всех уважаемых форумчан наших придержать лошадок наших в стремлении о Форуме нашем все человечество известить...

       Господин Ивлев, здесь обильно цитируемый ,портал свой создал не только из собственных нароботок,а путем преемственности ранее павших форумных ресурсов,если мне память не изменяет...,взяв из них кое-что,а затем свое подобавив...
       На то у него ушло 8 лет...

       Когда же он самоуничтожением занялся неважно по каким мотивам,мы с того форума, как  уже не раз говаривали, в бозе почившего, на краткое время бездомными стали...
       Но краткость сия исчислялась днями лишь,не так-ли?

       Гляньте-ка на дату нашего начала радостного,сколько деньков мы с Вами на ресурсе ЛЮБЕЗНОМ оном пребываем, песнь одиночества нашего печального в сей день почти хором распевая?

       Сравнение сие Вам ничего не сказало,многоуважаемые Лидия и Андрей Игоревич...?

       Друг мой Дима! И Лидия!Нужное современное слово "пиарить"  для дел коммерческих более потребно,мы же вне поля сего к счастью пребываем...

       Радоваться нам и гордиться нужно малостью нашей численной,где всяк в своем деле мастак подлинный иль близ того...

       У каждого из нас свои собственные темы и разработки,на кои никогда времени не хватало из-за щедрости нашей Форуму самоуничтоженному  отдаваемого,к  коим ныне не грех и оборотиться наконец...

       А имея созвездие имен проверенных не пустословием,а подлинными устремлениями,где всяк свой узнаваемый почерк имеет по темам своим основным,да волею прекрасной судьбы,воплощенной в SRPO.RU,подарившей нам общение с умами опытными  сих экспертов,дабы глубиной их знаний каждый из нас воспользоваться мог...,чего еще на этапе сем желать для исследователя можно?!

       В круге сем достойном обогощаясь,всяк из нас еще более усилится в понимании, коли потерпите Вы одиночество сие еще хоть полгодика,а там,как я уже в иных своих собеседах говаривал, и иные дружественные сайты в гости ходить будут с радостью,видя здесь мастеров безупречных и совета их ища... Путники же разовые,потыркавшись по разным весям,коли не оставят хлопот своих, все равно рано иль поздно к нам в небольшой части,но обернутся несомненно...

       Иль не оценили Вы,уважаемые соратники,что ныне с нами и Виктор Иосифович,заботами нашего неустанного Юрия Петровича,в прямой и обратной  связи по ОБД сообщается...
       Да уже это одно залог жизнедеятельности успешной Форума нашего по части прознания о нем вопрошающих...

       И не нужно нам популяризаций дешевеньких,столь же и бездумных пожеланий писать всем направо и налево... Это не наш жанр,уважаемые коллеги, к себе публику зазывать...

       Мы об одном лишь печься должны ВСЕ и ВСЯК в отдельности,чтобы на Форуме нашем никто не мог нас во лжи упрекнуть за искажение истории Войны той Великой чрез павших наших,и чтоб каждый сюда входящий, не отлуп получал казенный иль чиновничий,что приходилось мне на ивлевском форуме частенько с горечью видеть,а воспринимался бы нами как самый близкий нам человек,что за помощью о месте последнем гибели славной своего деда иль прадеда честь нам оказал, спрашивая,а мы по отношению к нему отеческую ласку чрез глубокие наши познания явили без остатка и путь ему поиска безупречный указали...

       Иным словом то РЕПУТАЦИЕЙ НАШЕЙ зваться должно и всяк из нас беречь ее должен ныне и присно...

       С уважением искренним ко всем, Макар Иванович

       

       

       
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »