Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск захоронения Емельянов Михаил Ефимович - Опава  (Прочитано 1545 раз)

tom2k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Alexander
Здравствуйте! Может сможете помочь. Дочь (моя тётя) ищет место захоронения отца: Емельянов Михаил Ефимович 1913 г, погиб 23 апреля 1945 Опава. В донесении указано район Торопау (вероятно Троппау, Troppau), c. Олицо (возможно Олице, Olice, Otice ?), гражданское кладбище.
Младший сержант, 9-я пластунская дивизия, 193 стрелковый полк.

В obd-memorial:

Номер записи    504789144
Фамилия   Емельянов
Имя   Михаил
Отчество   Ефимович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Краснодарский край, Крыловский р-н, ст. Ново-Пашковская
Дата и место призыва   __.09.1943, Крыловский РВК, Краснодарский край, Крыловский р-н
Последнее место службы   9 дивизия
Воинское звание   мл. сержант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   23.04.1945

Спасибо.
Записан

Соня Голечкова

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
Здравствуйте!
Кажется, что это село ОТИЦЕ, которое находится около 3-4 км на югозапад от г. Опава. Думаю, что всех солдат перезахоронили в Братскую могилу на клатбыще в Опаве, но попробую позвонить в Отице и спрошу.
С приветом и уважением
Соня
Записан

tom2k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Alexander
Здравствуйте!
Кажется, что это село ОТИЦЕ, которое находится около 3-4 км на югозапад от г. Опава. Думаю, что всех солдат перезахоронили в Братскую могилу на клатбыще в Опаве, но попробую позвонить в Отице и спрошу.
С приветом и уважением
Соня

Спасибо, Соня!
Я смотрел по другим донесениям было "Олице". Наверное, это неправильное восприятие "Otice", "t" легко перепутать с "l", и перевести как "Олице".
Записан

Соня Голечкова

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
Привет! Звонила в село Отице, сказали, что все советские солдаты  похороненные здесь весной 1945г. были перезахороненны в Братскую могилу на клатбыще г. Опава.
С приветом.
Соня
Записан

tom2k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Alexander
Привет! Звонила в село Отице, сказали, что все советские солдаты  похороненные здесь весной 1945г. были перезахороненны в Братскую могилу на клатбыще г. Опава.
С приветом.
Соня

Спасибо, Соня! А по Братской могиле есть ли информация: где находится, поименный список? Если нужно будет что-то узнать в Нижнем Новгороде - всегда рад буду помочь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »