Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Список сотрудников разведотделов ... РУ РККА, погибших или пропавших без вести"  (Прочитано 1561 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вот по этой ссылке, начиная с https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69245277&p=1 , на 266 листах - "Список сотрудников разведотделов штабов Северного, Волховского, Северо-Западного, Южного, Закавказского, калининского, 1, 2 и 3 Прибалтийских, 2 и 3 Белорусских, 4 Украинского фронтов, а также (частично) Разведуправления РККА, погибших или пропавших без вести в период Великой Отечественной войны".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Одна из упоминающихся в этом списке - моя землячка из Измайлова Елена Ивановна Микерова. Вот, что какая биографическая справка о ней содержится в моей компьютерной Базе данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945":

Микерова Елена Ивановна
Родилась в 1922 году в селе Поветкино, ныне – Муниципального образования Центральное Венёвского района Тульской области Российской Федерации. Как студентка группы МТ-1-4 обучалась в Московском механико-машиностроительном институте имени Н.Э.Баумана и проживала с родителями Микеровым Иваном Сергеевичем и Анисией Алексеевной, братом Василием и его женой в общежитии по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 59, комната 4 (средняя сестра Микерова Анна Ивановна проживала по адресу: «Москва, Первомайская улица, дом 58» (так в документе). Призвана в 04.1942 Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец сотрудница Разведывательного отдела Волховского фронта 14.07.1942 в районе города Луги (ныне – одноимённых городского поселения и района Ленинградской области Российской Федерации) захвачена немцами в плен и впоследствии (точная дата не установлена) расстреляна ими, ныне официально числится захороненной в братской могиле в посёлке Дружноселье Сиверского городского поселения Гатчинского района Ленинградской области Российской Федерации. Увековечена в Книгах Памяти Москвы (том 9, страница 37) и Тульской области (том 12, страница 38).

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

arosna

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
нашёл в списках своего земляка ,уроженца деревни Волотовки Лепельского района Витебской области АЗОРОНОК ИОСИФ ГРИГОРЬЕВИЧ ,красноармеец ,погиб 05.1942,правда в Книге Памяти Лепельского района его имени нет,на сайте министерства обороны Беларуси в списках погибших воинов,призванных с территории современной Беларуси его тоже нет .Буду пробовать ,чтобы его имя было включено во все списки погибших.Данная деревня вымерла,но до 2000 года жили две женщины по фамилии Азаронок--Анны и Анастасии Азаронок соответственно 1918 и 1921 года рождения.Подробнее о судьбе этой деревни здесь  https://lepel.by/news2/663
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »