Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Плющик Филипп Афанасьевич 27.12.1926 г.р.  (Прочитано 1228 раз)

надежда трушина

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу место захоронения в польше моего дяди Плющик Филиппа Афанасьевича 27.12.1926 г.рождения уроженца с.Березовка,Погарского р-на,Орловской обл.Призван в 1943г. Погарским РВК.Погиб 16.10.1944  г.Рожан.в другом месте Рожин Варшавской обл.Северо-западная окраина. В донесении о безвозвратных потерях фамилия написана Плющин- это точно он,т.к. все данные совпадают.Служил в 169 Рогачевской Краснознаменной стрелковой дивизии 556 стрелковый полк,ефрейтор.Сколько не искала такое название в Польше ничего не нашла.может быть это  Ружан,очень хочу узнать точно где захоронен мой дядюшка.

Wojciech

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Войцех Бещински
Здравствуйте Надежда
Это точно  город Różan - Ружан, за который шли очень тяжелые бои осенью 1944 года.
http://mapa.szukacz.pl/?&n=52.893738&e=21.392309&z=48m&typ=n&m=Różan&t=
Из этого города и его окрестностей после войны были перезахоронения на военное кладбище КА в г.Maków Mazowiecki - Макув Мазовецки, район Гжанка (20 км в западном направлении). Там в 607 братских и 50 индивидуальных могилах покоится 15 560 воинов, фамилии 2675 известны
Войцех из Гданьска

надежда трушина

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВОЙЦЕХ,СПАСИБО вАМ ОГРОМНОЕ ЗА СООБЩЕНИЕ, ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ ПОДСКАЖИТЕ  ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСКИ  ЗАХОРОНЕНЫХ В МАКУВ  мАЗОВЕЦКИ? МОЖЕТ БЫТЬ МОЙ ДЯДЮШКА ЕСТЬ  В СПИСКАХ,А ЕСЛИ ДАЖЕ И НЕТ,ВСЕ РАВНО ОН ГДЕ-ТО ТАМ.оДНОЗНАЧНО Я ДОЛЖНА ЕГО НАВЕСТИТЬ.

Wojciech

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Войцех Бещински
Надежда
адрес мэрии города найдете на сайте:
http://bip.makowmazowiecki.pl/
Образец запроса в начале этого раздела форума.
Войцех из Гданьска

надежда трушина

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Примите мою искреннюю благодарность,дай Вам Бог доброго здоровья ,долгих лет, за Вашу огромную помощь,не ошибусь ,если скажу что пол Росии Вам искренне благодарны.СПАСИБО!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »