Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гулый Василий Иванович (пропал без вести __.06.1941 | жив)  (Прочитано 272 раз)

николай соловьев

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Доброго времени Алексей Иванович!
Оч рад, что 99 КрСД  наполняется лицами, хотелось бы сказать живыми, но будет странно звучать, особенно учитывая то, что вся инфа по павшим, по потерям. Хотел узнать судьбу Гулый Василия Ивановича из вашего списка (пропал без вести __.06.1941 | жив) но опять ничего. Как будто расстворился в войне.
Отец говорил, что какое то время числился среди убитых (вроде как в 44), хотел пробить по этому пункту, и ничего нет. Мой дядя встречался с отцом в 1943 (перед Сталинградской) и по ромбам определил его звание как полковник, но дядюшке было 13, мог и ошибиться. Если же были подобные решения о снятии звания, лишения наград, должны же они где то быть? Или до сих пор все под грифом секретно?
     Алексей Иванович! Я бы хотел узнать ваше мнение, стоит ли ехать в ЦАМО Подольск? Что могут (захотят)  они открыть?  Или  мне дадут лис-дубликат Военного билета, где даже госпиталя указаны сомнительно. (Есть две справки из госпиталя военного времени совершенно не бьющиеся с ВБ)  Итак: ехать ли? и если да, то что и как спрашивать?
    Заранее благодарен.
   С уважением Николай Соловьев
   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »