Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ануфриев Борис Алексеевич (...1909 - 27.04.1942)  (Прочитано 340 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ануфриев Борис Алексеевич
Родился в 1909 году в городе Вязьма, ныне – Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Заводе точной электромеханики имени Н.С.Хрущёва (Завод № 205 Народного Комиссариата электро-технической промышленности Союза ССР) Проживал с женой Пикман Раисой Михайловной и детьми 1934, 1939 годов рождения по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49а, корпус 2, комната 14. В 07.1941 выбыл с завода и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). В 10.1941 в районе Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в немецкий плен, где умер 27.04.1942 в лагере военнопленных «Шталаг-342» и похоронен в братской могиле № 3 в городе Молодечно (ныне – одноимённого района Минской области Республики Беларусь). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 2, страница 316) и Смоленской области (Вяземский район, том 1, страница 54).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »