Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военно-исторический поисковый клуб "Пулковский Рубеж" Санкт-Петербург  (Прочитано 1464 раз)

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Военно-исторический поисковый клуб ДОСААФ России "Пулковский Рубеж" Санкт-Петербург.
Добрый день! Наш клуб создан год назад, мы работаем в основном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За этот год найдено два воинских захоронения, одно в Пушкинском районе Санкт-Петербурга (захоронено 50 человек), второе - в сентябре этого года на территории Кировского района Ленинградской области, в урочище Верхняя Назия. Кладбище большое, примерно на 3000 человек, захоронены воины Волховского фронта, в том числе 128 стрелковой дивизии.
Ссылка на страничку "В Контакте" - https://vk.com/club187400220






« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 08:42:41 от tkach2727 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Игорь Анатольевич!
Благодарим за размещённую информацию и приветствуем в Вашем лице ВИПК "Пулковский Рубеж" на нашем Форуме!
Пусть эта тема Форума Поисковых Движений станет ещё одной страничкой вашего ВИПК на просторах Рунета! Ждём дальнейшего заполнения её материалами, рассказывающими о "Пулковском Рубеже", его поисковиках и их находках.
С уважением - от лица Администрации Форума Поисковых Движений его модератор  К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

tkach2727

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Спасибо большое за тёплые слова! Буду по возможности рассказывать о нашей деятельности. Работы сейчас много.
Последний выход был 14 декабря 2019 года в Пушкинском районе СПб. Ищем останки погибших примерно 300 военослужащих 189 стрелковой дивизии 42Армии Ленфронта, погибших в период 13-16 декабря 1943 года в ходе боёв по овладению вражеским опорным пунктом "Аппендецит". Ленинградцы хорошо знают об этом месте. Это был выступ в немецкой обороне, который вклинивался в шаши позиции. Как следствие, противник имел возможность отсекать фланговым огнём все попытки наших войск продвинуться в сторону г.Пушкин от Пулковских высот.
Работа тяжёлая, требует проведения сложных подготовительных мероприятий  с целью дальнейшего обследования мест, в которых установлено наличие металлических изделий с помощью металлодетекторов ( потенциально это могут быть пряжки солдатских ремней, пуговицы, эмблемы, личные вещи и т.д.).
 ...Забыл, как картинки вставлять...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Игорь Анатольевич!
Спасибо за информацию!
Любые свои "картинки" (изображения) Вы размещаете на любом доступном "файлообменнике" (лично я, например, сейчас пользуюсь вот этим - https://imgbb.com/upload ), а в теме размещаете ссылку - "ВВ-код полноразмерного со ссылкой", и после отправки Вами своего сообщения у нас на Форуме Вашу "картинку" видят все его участники и гости.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »