Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: КП Ставропольского края  (Прочитано 81 раз)

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Re: КП Ставропольского края
« : 12 Марта 2020, 13:09:30 »
ЧЕРКАШИН Иван Иванович (1924), офицер-фронтовик.
Уроженец города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края Российской Федерации.
Призван апреле 1942 года Ворошиловским РВК Ставропольского края Российской СФСР.
.....

Прошу прощения, но я абсолютно не согласен с такой "географической топонимикой"...

1. города Михайловска, как такового, до 1998 г. попросту не существовало! В указанной Книге Памяти место рождения указано правильное !!! = село Михайловское !!!
Я лично проходил службу в составе 101-й осброн ВВ МВД России, которая частично (большей своей частью, в том числе и штаб бригады) в 1997-1998 гг. дислоцировалась в с. Шпаковское. И только лишь
Цитировать
29 декабря 1998 года Законом Ставропольского края был «Упразднён Шпаковский сельсовет Шпаковского района в связи с преобразованием центра района села в город районного подчинения — г. Михайловск.
Уважаемый Андрей Анатольевич. У историков-профессионалов принято называть современный статус того или иного населённого пункта, что мной и было сделано. Главный смысл моего сообщения в том, что в "Книге Памяти Ставропольского края" есть досадные неточности, а именно, что Черкашин Иван Иванович не погиб.
Записан

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Re: КП Ставропольского края
« Reply #1 : 12 Марта 2020, 13:37:11 »
Я тоже не историк-профессионал. Что касается "как Вы будете писать где родился герой той или иной, вновь открытой, темы в свете массового переименования населенных пунктов в Украине в последнее десятилетие", так и будем писать современное название со ссылкой на прежнее название и когда произведено переименование. А что поделать?
Записан

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Re: КП Ставропольского края
« Reply #2 : 12 Марта 2020, 14:42:34 »
Андрей, суть моего сообщения в том, что нужно исправлять неточности  в "Книге Памяти Ставропольского края", хотя бы в её электронной версии. Если у Вас есть возможности, то сделайте это.
P.S. Это  моё сообщение будет удалено, как и предыдущие не относящиеся к теме данного подраздела.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 14:51:11 от 444 иптап »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »