Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Раевский Анатолий Петрович 1918 гр, 59-я осбр  (Прочитано 491 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 639
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Раевский Анатолий Петрович
Родился в 1918 году в деревне Жуковка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Ольховатского района Воронежской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал с матерью Манукян Марией Михайловной по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 13, квартира 5. Призван в 07.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Служил в 59-й отдельной стрелковой бригаде. Как капитан помощник начальника 1-го отделения штаба 216-й Краснознамённой стрелковой дивизии 10-го стрелкового корпуса 51-й армии Южного фронта 09.10.1943 погиб и похоронен в селе Рихенау, ныне – Козолуговка Балковского сельского совета Токмакского района Запорожской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 10, страница 662) и Воронежской области (том по Таловскому району – ошибочно! – страница 301), на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 051
Раевский Анатолий Петрович
Картотека награждений
Орден Отечественной войны I степени
29.10.1943
Дата рождения: __.__.1918
Воинское звание: капитан

Документы о захоронении
Раевский А. П.

Поименный список захоронения
Воинское звание: капитан
Страна захоронения: Украина
Регион захоронения: Запорожская обл.
Место захоронения: Токмакский р-н, с. Козолуговка

https://pamyat-naroda.ru/heroes/?adv_search=y&last_name=%D0%A0%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&first_name=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9&middle_name=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&date_birth=1918&static_hash=84b6ee9ed31120aa909b1c62492986ca&group=krt&types=pamyat_voenkomat:potery_vpp:pamyat_zsp_parts:kld_polit:kld_upk:kld_vmf&page=1
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 639
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за эти дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »