Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Я"  (Прочитано 503 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Я"
« : 26 Сентября 2020, 19:10:33 »
Яковлюк Мирон Емельянович – родился в 1912 году в селе Кучмановка, ныне – Криворудского сельского совета Красиловского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 5-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской группы Украинского фронта погиб 21.09.1939 и похоронен «в районе Галич», ныне – город одноимённого района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 19:11:45 »
Янович Иван Иванович – родился в 1913 году в селе Дубовец, ныне - Кудлаивского сельского совета Немировского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 19:12:07 »
Янчишин Дмитрий Лукьянович – родился в 1912 году в селе Онишковцы, ныне – Великошкаровского сельского совета Шепетовского района Хмельницкой области Украины. Проживал по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Шепетовка, Военный городок, Дома начальствующего состава (так в документах). Как старшина сверхсрочной службы 3-го отдельного танкового батальона 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище восточнее города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 717) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 19:12:33 »
Ярёменко Филимон Захарович – родился в 1914 году в селе Толстый Лес, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Родные проживали по адресу: УССР, Киевская область, Дымерский район, село Мануильск. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 20.10.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 19:12:57 »
Яремчук Кузьма Романович – родился в 1913 году в селе Татарновичи, ныне – Берестовец одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с отцом Яремчуком Романом Кондратьевичем и женой Яремчук Прасковьей Васильевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта  24.09.1939 «погиб в бою на реке Стырь». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1дважды – на странице 670 как Еремчук и на странице 718 как Яремчук) и «Погибли на чужбине» (страницы 249 и 307 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 19:13:19 »
Ярмоленко Пётр Григорьевич – родился в 1909 году в селе Новаки, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 19:13:43 »
Ярошенко Иван Дмитриевич – родился в 1918 году в неуказанном в документах населённом пункте Староминского района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец 148-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою у города Ходоров» (ныне – Жидачовского района Львовской области Украины) и похоронен «в селе Гусятино» (ныне – посёлок одноимённых поселкового совета и района Тернопольской области Украины). Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 19:14:04 »
Ясенко Пётр Александрович – родился в 1915 году в селе Войтовцы, ныне – Мостовое одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Как красноармеец 96-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718) и «Погибли на чужбине» (страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Я"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 19:14:27 »
Ястребов Пётр Миронович – родился в 1916 году в селе Невдольск, ныне – одноимённого сельского поселения Суземского района Брянской области Российской Федерации. Как красноармеец 108-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского погиб 17.09.1939 и «похоронен у села Капустяны», ныне – одноимённого сельского совета в Новоушицком районе Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »