Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Ч"  (Прочитано 524 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Ч"
« : 26 Сентября 2020, 19:47:32 »
Чабан Александр Петрович – родился в 1909 году в селе Краснополка, ныне – одноимённого сельского совета Гайсинского района Винницкой области Украины. Проживал с женой Чабан Екатериной Мироновной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Гайсинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб 19.09.1939 и похоронен «в братской могиле под местечком Коропец», ныне – посёлок одноимённого совета Монастырисского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (дважды – на страницах 300 и 301).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 19:47:54 »
Чабан Федот Захарович – родился в 1909 году. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 300).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 19:48:26 »
Черва Андрей Иванович – родился в 1918 году в селе Жуковское, ныне – одноимённого сельского поселения Песчанокопского района Ростовской области Российской Федерации. Как красноармеец 99-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 19:49:09 »
Червоток Григорий Наумович – родился в 1904 году в селе Иванков, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Червоток Степанидой Павловной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 301).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 19:49:34 »
Череватой Степан Фёдорович – родился в 1908 году в селе Ольховец, ныне – одноимённого сельского поселения Звенигородского района Черкасской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Звенигородским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец 35-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса Шепетовской армейской группы Украинского фронта 29.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «в саду господского двора Средняя Весь». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 712 как Череватый и на странице 713 как Чироватый) и «Погибли на чужбине» (страницы 300 и 301 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 19:49:58 »
Чернов Андрей Сергеевич – родился в 1915 году и проживал по адрессу: УССР, Сталинская область, город Сталино, улица Сталина, дом 256, квартира 16. Призван Сталинским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 712 как Черков и на странице 713 как Чернов) и «Погибли на чужбине» (страница 301).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 19:50:18 »
Черняев Александр Андреевич – родился в 1917 году в деревне  Ляховская, ныне – Черевковского сельского поселения Красноборского района Архангельской области Российской Федерации. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 19:50:49 »
Чертов Аркадий Иванович – родился в 1914 году в деревне Урахча, ныне – одноимённого сельского поселения Рыбно-Слободского района Республики Татарстан Российской Федерации. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 61-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта в 09.1939 погиб и похоронен «в братской могиле в городе Ровно», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 19:51:11 »
Чеснаков Серафим Сергеевич – родился в 1917 году в селе Кузьминские Отвержки, ныне – одноимённого сельского совета Липецких района и области Российской Федерации. Как красноармеец 61-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 19:51:34 »
Чирко Исидор Андреевич – родился в 1901 году в селе Городище, ныне – Тютюнниковского сельского совета Чудновского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Янык Дарьей Ефимовной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Чудновским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 481-го полевого ветеринарного лазарета Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою, в госпитале в городе Здолбунов», ныне – одноимённого района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713) и «Погибли на чужбине» (страница 301).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 19:51:56 »
Чичинидзе Владимир Георгиевич – родился в 1915 году «в селе Чилевы Китапского района Грузинской ССР» (так в документах). Как красноармеец 43-й отдельной сапёрной роты 24-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ч"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 19:52:19 »
Чублуков Пётр Яковлевич – родился в 1916 году в селе Новоросляевка, ныне – Демьясского сельского поселения Дергачёвского район Саратовской области Российской Федерации. Как красноармеец 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «умер при несчастном случае … автомобильная катастрофа». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 714) и Саратовской области (том 19, страница 177).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »