Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Х"  (Прочитано 557 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Х"
« : 26 Сентября 2020, 20:25:38 »
Хабас Лазарь Соломонович – родился в 1915 году и проживал по адресу: Узбекская ССР, город Ташкент, Активный переулок (так в документах). Как лейтенант 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 20:26:06 »
Хазин (по другим данным – Хайзин) Сруль Янкелевич – родился в 1895 году в селе Хащеватое, ныне – одноимённого сельского совета Гайворонского района Кировоградской области Украины. Проживал с женой и ещё 4 членами семьи там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Гайвороновским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 10-го отдельного восстановительного батальона 12-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 20:26:30 »
Халецкий Трофим Дмитриевич – родился в 1911 году в селе Скугари, ныне – Плёховского сельского совета Черниговских района и области Украины. Проживал с женой Халецкой Еленой Миновной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Михайло-Коцюбинским районным военным комиссариатом Черниговской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб 19.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 298).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 20:26:52 »
Ханчевский Павел Леонтьевич – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 года «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 298).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 20:27:17 »
Хасанов Гумер Асманович – родился в 1916 году и проживал по адресу: РСФСР, Башкирская АССР, город Уфа, улица Фрунзе, дом 16. Призван Уфимским городским военным комиссариатом. Как младший командир 38-го конно-артиллерийского дивизиона 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и Башкирии (книга 22, страница 575).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 20:27:38 »
Хахуташвили Алексей Семенович – родился в 1910 году в селе Череми, ныне – Гурджаанского муниципалитета края Кахетия Грузии. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 20:27:57 »
Хмелёв Иван Сергеевич – родился в 1917 году в селе Красное, ныне – посёлок Красный Бутурлиновского района Воронежской области Российской Федерации. Как красноармеец 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб и похоронен в Луквуве», ныне – посёлок Луков одноимённого поселкового совета Турийского района Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 20:28:15 »
Ходаковский Александр Степанович – родился в 1914 году в селе Нехворощ, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Ходаковской Анастасией Борисовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 299).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 20:28:37 »
Ходаковский Павел Петрович – родился в 1901 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Ходаковской Марией Гавриловной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 20:28:54 »
Ходаковский Пантелеймон Степанович – родился в 1918 году в селе Мелени, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Ходаковской Екатериной Васильевной там же. Призван в 09.1939 Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 26-го запасного стрелкового полка (так в документе) Украинского фронта погиб 29.09.1939 «в Польше». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 20:29:14 »
Ходюк Кирилл Яковлевич – родился в 1908 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 299).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 20:29:38 »
Храпейчук Павел Петрович (родственник П.И.Храпейчука – см.ниже) – родился в 1910 году в селе Новаки, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Храпейчук Федорой Герасимовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710 дважды – как Храпейчук и как Храпский) и «Погибли на чужбине» (страница 300 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 20:30:02 »
Храпейчук Пётр Иванович (родственник В.Д.Стащука и П.П.Храпейчука – см.выше) – родился в 1910 году в селе Новаки, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Гереймович Марией Алекс. (так в документах; отчество указано неполностью) там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 300).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 20:30:31 »
Христосенко Егор Семёнович – родился в 1915 году и проживал по адресу: УССР, Ворошиловградская область, город Ворошиловград,  Песчаный переулок, дом 18. Призван Старобельским районным военным комиссариатом Ворошиловградской области УССР. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 300).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Х"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 20:30:52 »
Хусанов Мардокуль – родился в 1916 году в селе Лаиш, ныне – посёлок Акдарьинского района Самаркандской области Республики Узбекистан. Как красноармеец 11-го кавалерийского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »