Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Т"  (Прочитано 1164 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Т"
« : 26 Сентября 2020, 20:49:56 »
Танцов Иван Фёдорович – родился в 1918 году. Как красноармеец 71-го гаубичного артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 706). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 20:50:23 »
Терентюк Николай Васильевич – родился в 1907 году в селе Татарновичи, ныне – Берестовец одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Терентюк Анастасией Петровной в селе Липляны, ныне – Йосиповичского сельского совета Малинского района той же области (отец Терентюк Василий Кондратьевич по состоянию на 1961 год проживал по адресу: УССР, Житомирская область, Коростенский район, город Коростень, переулок Ленина, дом 4). Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 706 – дважды) и «Погибли на чужбине» (страница 293).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 20:50:56 »
Тесленко Василий Трофимович – родился в 1916 году в селе Валява, ныне – одноимённого сельского совета Городищенского района Черкасской области Украины. Проживал с женой Тесленко Ольгой Николаевной в селе Заречье, ныне – одноимённого сельского совета Овручского района Житомирской области Украины. Призван Овручским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 52-го отдельного разведывательного батальона 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 19.09.1939 «во время боя убит» и похоронен «на восточной окраине под селом Дерть», ныне – Кисоричского сельского совета Рокитновского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 293).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 20:51:19 »
Теслюк Иван Корнеевич (по другим данным – Тесляк Иван Корнилович; так в документах) – родился в 1903 году в селе Баглаи, ныне – одноимённого сельского совета Староконстантиновского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 343-го отдельного автомобильно-транспортного батальона 23-й отдельной танковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 293).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 20:51:43 »
Тимиргириев Али Тимиргирович – родился в 1917 году в селе Мишматовка, ныне – Веденского района Республики Чечня Российской Федерации. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 20:52:13 »
Тимогин Иван Ефимович – родился в 1914 году, работал на Рублёвской водопроводной станции и проживал по адресу: РСФСР, город Москва, Киевский район, рабочий посёлок Рублёво, Государственный барак № 5, квартира 8. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Киевским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 20:52:40 »
Тимошенко Василий Макарович – родился в 1910 году в селе Слепчицы, ныне – одноимённого сельского совета Черняховского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 293).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 20:53:04 »
Тимощук Матвей Григорьевич – родился в 1904 году в селе Лопатичи, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 707 как Тимощук и на странице 708 как Тымощук) и «Погибли на чужбине» (страница 293).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 20:53:29 »
Титюк Даниил Константинович (родственник Н.П.Титюка – см.ниже) – родился в 1905 году в селе Татарновичи, ныне – Берестовец одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Титюк Агафьей Андреевной там же. Призван  08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 20:53:52 »
Титюк Никифор Прокофьевич (родственник Д.К.Титюка – см.выше) – родился в 1907 году в селе Татарновичи, ныне – Берестовец одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 20:54:13 »
Тищенко Иосиф Никифорович – проживал в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 23.09.1939 «пропал без вести в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 20:54:36 »
Тищенко Пётр Лазаревич – родился в 1911 году в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 27.09.1939 «погиб на реке Стырь». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 20:55:00 »
Тищенко Фёдор Кириллович – родился в 1915 году в селе Мусиевка, ныне – одноимённого сельского совета Меловского района Луганской области Украины. Как старшина 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 20:55:21 »
Токарев Егор Петрович – проживал в селе Бураки, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Спас-Деменского района Калужской области Российской Федерации. Как младший командир красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и Смоленской области (том 3 дополнительный, книга 1, страница 223).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 20:55:51 »
Токарев Иван Афанасьевич – родился в 1916 году в селе Маминское, ныне – одноимённой сельской администрации Каменского городского округа Свердловской области Российской Федерации. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #15 : 26 Сентября 2020, 20:56:12 »
Трейгер Яков Хаймович – родился в 1914 году и проживал по адресу: УССР, Винницкая область, город Хмельник, Пушкинская улица, дом 32. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Хмельницким районным военным комиссариатом. Как красноармеец 14-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 707 как Трейгер и на странице 708 как Тройгер) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #16 : 26 Сентября 2020, 20:57:03 »
Третьяк Тимофей Сергеевич – родился в 1915 году в селе Куриловка, ныне – одноимённого сельского совета Волочисского района Хмельницкой области Украины. Как красноармеец 5-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской группы Украинского фронта 18.09.1939 погиб и похоронен «в лесу на окраине села Язловец», ныне – одноимённого сельского совета Бучачского района Тернопольской области. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 707) и «Погибли на чужбине» (страница 294).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #17 : 26 Сентября 2020, 20:57:28 »
Тропюк Тихон Трофимович – проживал в селе Шуровчики, ныне – Щуровецкого сельского совета Изяславского района Хмельницкой области Украины. Призван Изяславским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 60-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб 22.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 708) и «Погибли на чужбине» (страница 295).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #18 : 26 Сентября 2020, 20:57:51 »
Трофимов Пётр Павлович – родился в 1916 году в селе Зарека, ныне – территория села Малоустьиикинское одноимённого сельского совета Мечетлинского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Проживал в городе Златоуст, ныне – одноимённого городского округа Челябинской области Российской Федерации. Призван Златоустовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 131-го кавалерийского Таманского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 708 – дважды) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 580).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Т"
« Reply #19 : 26 Сентября 2020, 20:58:21 »
Тукаев Ибрагим Исмагилович – родился в 1916 году в селе Баймак, ныне – город одноимённого района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как младший командир («младший комвзвода») 43-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта 02.10.1939 погиб и похоронен в одиночной могиле (сохранилась до настоящего времени) в Адамовке, ныне – гмины Сенява Пшеворского повята Подкарпатского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 708) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 562).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »