Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "С"  (Прочитано 2637 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "С"
« : 26 Сентября 2020, 21:02:47 »
Саботович Афанасий Игнатьевич – проживал с женой Саботович Елизаветой Яковлевной в селе Вищикусы, ныне – Любарского района Житомирской области Украины. В 09.1939 призван из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 284).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 21:03:09 »
Савин Матвей Иванович – родился в 1909 году и проживал по адресу: УССР, Житомирская область, город Житомир, Военный городок Богуния, Дома начальствующего состава, корпус 9 (так в документах). Как лейтенант 146-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 25.09.1939 погиб «у села Тишовцы», ныне – Тышковцы одноимённого сельского совета Городенковского района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 284).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 21:03:29 »
Савинов Дмитрий Васильевич – родился в 1917 году и проживал в  городе Ленинграде, ныне – Санкт-Петербург, Российская Федерация. Призван Выборгским районным военным комиссариатом города Ленинграда. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 21:03:50 »
Савончук Владимир Михайлович – родился в 1910 году в селе Зубринка, ныне – одноимённого сельского совета Хорошевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Володарско-Волынским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта 28.09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 284).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 21:04:11 »
Савостин Василий Сергеевич – родился в 1917 году в городе Славянск, ныне – одноимённого района Донецкой области Украины. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 21:04:32 »
Савченко Степан Максимович (родственник Ф.Г.Савченко – см.ниже) – проживал с отцом Савченко Максимом Андреевичем в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 289).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 21:04:53 »
Савченко Фёдор Гордеевич (родственник С.М.Савченко – см.выше) - родился в 1912 году в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 21:05:15 »
Сазонов Степан Константинович – родился в 1914 году, работал на угольной шахте № 2 и проживал в городе Ворошиловград, ныне – Луганск одноимённой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Ворошиловградским городским военным комиссариатом. Как старшина 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище восточнее города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 701 как Сазонов и на странице 704 как Созонов) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 21:05:43 »
Салиев Закир Салиевич – родился в 1916 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Согдийской области Республики Таджикистан. Призван Ленинабадским районным военным комиссариатом Таджикской ССР. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «умер от ран в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 21:07:01 »
Салтыков Макар Иванович – родился в 1915 году в селе Новоалександровка, ныне – Бердяшского сельского совета Зилаирского района Республики Башкортостан Российской   Федерации. Мать Салтыкова Афимия Наумовна проживала там же. Призван Юмагузинским районным военным комиссариатом Башкирской АССР. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 21:07:24 »
Самойленко Пётр Иванович – родился в 1912 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Самойленко Анной Федосовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 24.09.1939 «погиб в бою на реке Стырь». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 21:07:45 »
Самошкин Василий Тимофеевич – родился в 1916 году в селе Мульков, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области Российской Федерации. Как красноармеец 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 21:08:10 »
Сарапула Иван Иванович – родился в 1915 году в селе Мишубов, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дуванского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец 60-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 580).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 21:08:42 »
Сафонов Николай Андреевич – родился 31.12.1917 в деревне Баркино, ныне – Алёшковского сельского совета Богородского района Нижегородской области Российской Федерации. Призван 01.10.1936. Проживал по адресу: УССР, Житомирская область, город Новоград-Волынский, Военный городок, Дома начальствующего состава (так в документах). Как старший лейтенант 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб и похоронен в Луквуве», ныне – посёлок Луков одноимённого поселкового совета Турийского района Волынской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 21:09:05 »
Свинцицкий Игнат Григорьевич – родился в 1915 году в селе Понинка, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Полонского района Хмельницкой области Украины. Как красноармеец 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 285).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #15 : 26 Сентября 2020, 21:09:30 »
Седов Василий Александрович (по другим данным – Андреевич; так в документах) – родился в 1917 году в селе Спирово, ныне – посёлок одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Как красноармеец курсант полковой школы 148-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 27.09.1939 «погиб в бою у села Сутковицы», ныне – Сутковцы одноимённого сельского совета Ярмолинецкого района Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #16 : 26 Сентября 2020, 21:09:54 »
Селивёрстов Василий Иванович – родился в 1909 году, работал на угольной шахте № 3 и проживал по адресу: УССР, Сталинская область, город Красноармейское, станция Колча, Рабочий посёлок шахты № 3, дом 1, квартира 3. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Красноармейским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб 18.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #17 : 26 Сентября 2020, 21:10:16 »
Семененко Иван Дмитриевич – родился в 1909 году в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Семененко Зинаидой Ивановной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Чопвичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #18 : 26 Сентября 2020, 21:10:43 »
Семененко Николай Андреевич (родственник Семененко – см.ниже) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Семененко Анной Романовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 25.09.1939 «погиб в бою». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #19 : 26 Сентября 2020, 21:11:06 »
Семененко Павел Николаевич (родственник Семененко – см.выше и ниже) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Самойленко Анной Романовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 7-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 29.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »