Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "С"  (Прочитано 2640 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #20 : 26 Сентября 2020, 21:11:20 »
Семененко Павел Николаевич (родственник Семененко – см.выше и ниже) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Самойленко Анной Романовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 7-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 29.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #21 : 26 Сентября 2020, 21:24:37 »
Семененко Пётр Ильич (родственник Семененко – см.выше) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с матерью Семененко Матрёной Ивановной и женой Семененко Еленой Николаевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #22 : 26 Сентября 2020, 21:25:02 »
Семенец Иван Романович – как красноармеец 19-й отдельной эксплуатационной роты 12-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта осенью погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #23 : 26 Сентября 2020, 21:25:24 »
Семёнов Василий Семенович – родился в 1918 году в селе Дедовичи, ныне – посёлок одноимённых городского поселения и района Псковской области Российской Федерации. Как красноармеец 21-го отдельного дивизиона связи 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб от грозового разряда» и похоронен «у села Марьяновка», ныне – один из многочисленных населённых пунктов с таким названием на Западной Украине. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и Псковской области (том 20, страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #24 : 26 Сентября 2020, 21:25:45 »
Семёнов Василий Семенович – родился в 1918 году в селе Дедовичи, ныне – посёлок одноимённых городского поселения и района Псковской области Российской Федерации. Как красноармеец 21-го отдельного дивизиона связи 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб от грозового разряда» и похоронен «у села Марьяновка», ныне – один из многочисленных населённых пунктов с таким названием на Западной Украине. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 701) и Псковской области (том 20, страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #25 : 26 Сентября 2020, 21:26:12 »
Семченко (по другим данным – Семенченко; так в документах) Семён Павлович – родился в 1907 году в селе Новая Прилука, ныне – одноимённого сельского совета Липовецкого района Винницкой области Украины. Проживал с женой Семченко (Семенченко) Ефросинией Михайловной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Турбовским районным военным комиссариатом Винницкой области УССР. Как красноармеец 9-го лёгкого артиллерийского полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб 17.09.1939 «у села Каспаровцы», ныне – Касперовцы одноимённого сельского совета Залещицкого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 701 – 702) и «Погибли на чужбине» (страница 286).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #26 : 26 Сентября 2020, 21:26:38 »
Сергейчук Яков Никитович – проживал с женой Степанишиной Анной Ивановной в селе Новый Любар, ныне – Юровского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #27 : 26 Сентября 2020, 21:27:04 »
Сергиенко Яков Антонович – проживал с женой Сергиенко Федорой Антоновной в селе Волица, ныне – одноимённого сельского совета Фастовского района Киевской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Фастовским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #28 : 26 Сентября 2020, 21:27:26 »
Середа Матвей Дмитриевич – родился в 1901 году в селе Новый Завод, ныне – одноимённого сельского совета Пулинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «умер от ран, полученных в бою в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #29 : 26 Сентября 2020, 21:27:50 »
Сефилян Ваштак Григорьевич – родился в 1915 году в селе Норашен, ныне – Арагацотнской области Республики Армения. Мать Сефилян Азгануш проживала по адресу: Армянская ССР, город Октемберян, 14-я улица, дом 62. Призван Артикским районным военным комиссариатом Армянской ССР. Как младший командир 146-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса Шепетовской армейской группы Украинского фронта погиб 18.09.1939 и похоронен «у села Бодораж», ныне – Будераж одноимённого сельского совета Здолбуновского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #30 : 26 Сентября 2020, 21:28:13 »
Сидоренко Владимир Михайлович – проживал с женой Сидоренко Натальей Васильевной в селе Дорогинка, ныне – одноимённого сельского совета Фастовского района Киевской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Фастовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #31 : 26 Сентября 2020, 21:28:35 »
Сидоренко Павел Матвеевич – родился в 1907 году в селе Городское, ныне – одноимённого сельского совета Коростышевского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Сидоренко Ольгой Максимовной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Коростышевским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 6-го отдельного сапёрного батальона 8-го стрелкового корпуса Северной армейской группы Украинского фронта погиб 19.09.1939 и похоронен «на кладбище города Дубно», ныне – одноимённого района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #32 : 26 Сентября 2020, 21:29:05 »
Сидоренко Тимофей Трофимович – родился в 1917 году в селе Замысловичи, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #33 : 26 Сентября 2020, 21:29:27 »
Силёнок Евмен Сидорович – проживал в селе Теремцы, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван Чернобыльским районным военным комиссариатов Киевской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 287).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #34 : 26 Сентября 2020, 21:29:51 »
Сильченко Пётр Трофимович – родился в 1911 году в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Сильченко Натальей Павловной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #35 : 26 Сентября 2020, 21:30:13 »
Симаков Андрей Дмитриевич – родился в 1915 году «в селе Алек Тамбовской области» (так в документах). Как красноармеец 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище восточнее города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #36 : 26 Сентября 2020, 21:30:35 »
Симоненко Макар Игнатович – родился в 1912 году в селе Коропье, ныне – одноимённого сельского совета Козелецкого района Черниговской области Украины. Проживал с женой Симоненко Агрипиной Семёновной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Остёрским районным военным комиссариатом Черниговской области УССР. Как красноармеец 27-го стрелкового полка 7-й стрелковой Черниговской трижды Краснознамённой, ордена Трудового Красного Знамени дивизии имени М.В.Фрунзе 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от болезни». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 702) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #37 : 26 Сентября 2020, 21:31:00 »
Синяев Алексей Григорьевич – родился в 1916 году, работал в колхозе «Заря социализма» и проживал в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего округа Селижарово Тверской области Российской Федерации. Призван Кировским районным военным комиссариатом Калининской области РСФСР. Как младший командир 206-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #38 : 26 Сентября 2020, 21:31:22 »
Сичевский Андрей Павлович – проживал с женой Сичевской Ольгой Андреевной в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #39 : 26 Сентября 2020, 21:31:46 »
Сичкарук Александр Алексеевич – проживал в селе Колония-Грушки, ныне – Грушки одноимённого сельского совета Хорошевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Володарско-Волынским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 703) и «Погибли на чужбине» (страница 288).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »