Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "С"  (Прочитано 2638 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #60 : 26 Сентября 2020, 21:40:29 »
Стадник Григорий Маркович – родился в 1912 году в селе Вербка, ныне – Гуменецкого сельского совета Каменец-Подольского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской группы Украинского фронта 17.09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #61 : 26 Сентября 2020, 21:40:53 »
Стадник Дмитрий Иванович – родился в 1902 году в селе Войтовцы, ныне – Мостовое одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Стадник Марией Васильевной там же. Призван 07.09.1939 Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #62 : 26 Сентября 2020, 21:41:17 »
Старостин Михаил Михайлович – родился в 1917 году, работал на Новочеркасском станкостроительном заводе и проживал в его рабочем посёлке, ныне – город Новочеркасск Ростовской области Российской Федерации. Призван Новочеркасским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 704 – 705).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #63 : 26 Сентября 2020, 21:41:41 »
Стащук Василий Демьянович (родственник П.И.Храпейчука – см.ниже) – проживал с женой Гереймович Ульяной Марковной в селе Новаки, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом  Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 290).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #64 : 26 Сентября 2020, 21:42:07 »
Стельмашенко Александр Ильич – родился в 1903 году в селе Яроповичи, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Стельмашенко Анной Наумовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #65 : 26 Сентября 2020, 21:42:37 »
Степанов Иван Александрович – родился в 1912 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с матерью Степановой Евдокией Семёновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #66 : 26 Сентября 2020, 21:43:04 »
Стептушенко Григорий Семенович – родился в 1898 году в селе Зубковичи, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705, трижды – как Стелптушенко, Стептушенко и Ступтушенко) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #67 : 26 Сентября 2020, 21:43:36 »
Стецюк Василий Михайлович – проживал с женой Стецюк Анной Игнатьевной в селе Мотовиловка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как младший командир Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #68 : 26 Сентября 2020, 21:44:05 »
Стоев Василий Фёдорович – проживал с отцом Стоевым Фёдором Николаевичем по адресу: УССР, Кировоградская область, город Кировоград, Бобринецкое шоссе (так в документах). Призван 09.09.1939 из запаса на учебные сборы Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #69 : 26 Сентября 2020, 21:44:28 »
Стоев Василий Фёдорович – проживал с отцом Стоевым Фёдором Николаевичем по адресу: УССР, Кировоградская область, город Кировоград, Бобринецкое шоссе (так в документах). Призван 09.09.1939 из запаса на учебные сборы Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #70 : 26 Сентября 2020, 21:44:50 »
Стратовня Михаил Иванович – родился в 1911 году в селе Липляны, ныне – Йосиповичского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 291).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #71 : 26 Сентября 2020, 21:45:18 »
Струк Иван Захарович – родился в 1900 году в селе Ильинцы, ныне – территория Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб в сентябре 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #72 : 26 Сентября 2020, 21:45:44 »
Стыкачёв Роман Иванович – родился в 1915 году в селе Берёзовец, ныне – Первомайского сельского совета Поныровского района Курской области Российской Федерации. Как помощник командира взвода 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #73 : 26 Сентября 2020, 21:46:08 »
Суббота Илья Васильевич – родился в 1911 году и проживал по адресу: УССР, город Киев, Подгорная улица, дом 19, квартира 2. Как младший лейтенант 77-й отдельной роты связи 10-й тяжёлой танковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #74 : 26 Сентября 2020, 21:46:28 »
Суботенко Пётр Каленникович – родился в 1912 году в селе Лебединцы, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Суботенко Анной Павловной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #75 : 26 Сентября 2020, 21:46:50 »
Судинович Павел Игнатович – родился в 1912 году в селе Рудня-Вересня, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Проживал с сыном Судиновичем Иваном Павловичем там же. Призван Чернобыльским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб 20.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 701 как Седунович и на странице 705 как Судинович) и «Погибли на чужбине» (страницы 286 и 292 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #76 : 26 Сентября 2020, 21:47:12 »
Сумма Ефим Андреевич – родился в 1903 году в селе Подлубы, ныне – одноимённого сельского совета Емильчинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Суммой Домной Петровной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Емельчинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #77 : 26 Сентября 2020, 21:47:38 »
Суржиков Пётр Никитович – родился в 1917 году в селе Рудня, ныне – город одноимённого района Смоленской области Российской Федерации. Как красноармеец 218-го отдельного разведывательного батальона 24-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 705) и Смоленской области (дополнительный том 3, книга 1, страница 223).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #78 : 26 Сентября 2020, 21:48:06 »
Суховеев Никифор Сергеевич – родился в 1914 году и проживал по адресу: УССР, Житомирская область, город Житомир, улица Карла Либкнехта (так в документах). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Житомирским районным военным комиссариатом. Как младший командир 122-го артиллерийского полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 706) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "С"
« Reply #79 : 26 Сентября 2020, 21:48:30 »
Сушицкий Григорий Максимович – проживал с женой Сушицкой Анастасией Кирилловной в селе Скураты, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 706) и «Погибли на чужбине» (страница 292).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »