Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Р"  (Прочитано 1270 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #20 : 26 Сентября 2020, 22:08:39 »
Романцев Фёдор Андреевич – родился в 1916 году в селе Новая Карьга, ныне – одноимённого сельского поселения Краснослободского района Республики Мордовия Российской Федерации. Как красноармеец 79-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #21 : 26 Сентября 2020, 22:09:05 »
Россовский Емельян Игнатович – родился в 1912 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #22 : 26 Сентября 2020, 22:09:36 »
Рудниченко Тимофей Тр. (так в документах; отчество полностью не указано) – родился в 1903 году в селе Плёхов, ныне – одноимённого сельского совета Черниговских района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Михайло-Коцюбинским районным военным комиссариатом Черниговской области УССР. Как красноармеец 358-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на восточной окраине под селом Дерть», ныне – Кисоричского сельского совета Рокитновского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #23 : 26 Сентября 2020, 22:09:59 »
Рудченко Пётр Филиппович (родственник Рудченко – см.ниже) – проживал с женой Рудченко Александрой Ильиничной в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #24 : 26 Сентября 2020, 22:10:25 »
Рудченко Степан Демьянович (родственник Рудченко – см.выше и ниже) – родился в 1902 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Рудченко Анной Григорьевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #25 : 26 Сентября 2020, 22:10:47 »
Рудченко Фёдор Филиппович (родственник Рудченко – см.выше) – родился в 1906 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #26 : 26 Сентября 2020, 22:11:11 »
Рыбалка Максим Тихонович – родился в 1915 году в селе Соколовка, ныне – Романовского-Балковского сельского совета Первомайского района Николаевской области Украины. Как красноармеец 512-го стрелкового полка 146-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 282). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #27 : 26 Сентября 2020, 22:11:34 »
Рыбалка Семён Григорьевич – родился в 1915 году в селе Горькая Балка, ныне – одноимённого сельского совета Новопокровского района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #28 : 26 Сентября 2020, 22:11:59 »
Рыбальченко Яков Афанасьевич – родился в 1916 году в селе Колтуновка, ныне – территория Алексеевского городского округа Белгородской области Российской Федерации. Проживал с матерью Рыбальченко Анастасией Степановной там же. Призван в 1938 году Алексеевским районным военным комиссариатом Воронежской области РСФСР. Как красноармеец Украинского фронта 31.10.1939 «убит» и похоронен «в городе Львов», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #29 : 26 Сентября 2020, 22:12:22 »
Рыбачук Назар Назарович – родился в 1910 году в селе Турбов, ныне – посёлок Липовецкого района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 9-го лёгкого артиллерийского полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 282). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #30 : 26 Сентября 2020, 22:12:46 »
Рябош Кирилл Емельянович (родственник П.С.Рябоша – см.ниже) – родился в 1905 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 284). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #31 : 26 Сентября 2020, 22:13:12 »
Рябош Пётр Сафронович (родственник К.Е.Рябоша – см.выше) – родился в 1910 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «убит на фронте». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700) и «Погибли на чужбине» (страница 284).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #32 : 26 Сентября 2020, 22:13:32 »
Ряскин Пётр Константинович – родился в 1916 году в селе Куликово, ныне – одноимённого сельского совета Усманского района Липецкой области Российской Федерации. Проживал с отцом Ряскиным Константином Ильичём там же. Призван Усманским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб 22.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »