Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "П"  (Прочитано 2402 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "П"
« : 26 Сентября 2020, 22:22:13 »
Павленко Евдоким Филиппович – родился в 1904 году в селе Городчан, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693) и «Погибли на чужбине» (страница 275).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 22:22:36 »
Павленко Максим Леонтьевич – родился в 1899 году в селе Старые Воробьи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693) и «Погибли на чужбине» (страница 275).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 22:22:59 »
Павличук Иван Михайлович – проживал с женой Павличук Натальей Петровной в селе Семёновка, ныне – Мотовиловковского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как командир отделения Украинского ронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693) и «Погибли на чужбине» (страница 275).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 22:23:23 »
Павлов Василий Алексеевич – родился в 1918 году и проживал по адресу: РСФСР, Тульская область, город Тула, улица Осташева, дом 17. Призван Тульским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 108-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта 17.09.1939 «погиб при переправе через реку Збруч». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 22:23:44 »
Павлов Георгий Иванович – родился в 1916 году и проживал по адресу: РСФСР, город Ленинград, 37-е почтовое отделение, Шувалово,  Елизаветинская улица, дом 12а. Как красноармеец 136-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 22:24:05 »
Павлов Иван Фёдорович – родился в 1918 году в селе Орево, ныне – Краснозоренских сельского поселения и района Орловской области Российской Федерации. Проживал с женой Павловой Ксенией Кузьминичной там же. Призван Краснозоренским районным военным комиссариатом. Как младший командир 50-го отдельного сапёрного батальона 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «погиб в автомобильной катастрофе» и похоронен «в городе Перемышль», ныне – Пшемысль Подкарпатского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 22:24:28 »
Павлов Пётр Павлович – родился в 1918 году в деревне Ягунькино, ныне – Карачевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики Российской Федерации. Проживал с матерью Саваскиной Дарьей Николаевной там же. Призван в 1938 году Козловским районным военным комиссариатом. Как красноармеец ручной пулемётчик 76-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на западной окраине города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 22:24:58 »
Павлушко Лука Сазонович – родился в 1902 году в селе Нехворощ, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Павлушко Антониной Марковной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693) и «Погибли на чужбине» (страница 276).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 22:25:18 »
Павлюков Семён Васильевич – родился в 1907 году и проживал по адресу: УССР, Донбасс, Серговский район, посёлок Брянский рудник (так в документах). Как старший лейтенант Штаба 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 693 дважды – как Павликов и как Павлюков) и «Погибли на чужбине» (страница 275).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 22:25:39 »
Панчук Корней Тихонович – родился в 1910 году в селе Малый Чернятин, ныне – Великочернятинского сельского совета Староконстантиновского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 10-го конно-артиллерийского дивизиона 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 20.09.1939 «у села Сосновка при сопровождении пленных в бою» был ранен, 26.09.1939 «умер от ран у села Трембовля» и там похоронен, ныне – город Теребовля одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694 дважды – как Пантюк и Панчук) и «Погибли на чужбине» (страница 276 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 22:26:00 »
Панчук Михаил Григорьевич – проживал с женой Панчук Евой Аверьяновной в селе Берёзовка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 276).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 22:26:20 »
Пасечник Пётр Самсонович – родился в 1901 году в селе Крыловка, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Пасечник Надеждой Кирилловной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта 07.10.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 276).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 22:26:39 »
Пастовенский Фёдор Тимофеевич – родился в 1910 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с женой Пастовенской Анной Семёновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 276).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 22:27:09 »
Пасюк Иван Ефимович – родился в 1907 году в селе Нехворощ, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Пасюк Фёклой Евстратовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 22:27:31 »
Педлюк Григорий Иванович – родился в 1915 году в селе Старая Котельня, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Педлюк Юзефой Бенедиктовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #15 : 26 Сентября 2020, 22:27:55 »
Пелох Яков Иосифович – родился в 1912 году в селе Гардышевка, ныне – одноимённого сельского совета Бердичевского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Пелох Натальей Константиновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #16 : 26 Сентября 2020, 22:28:21 »
Пережок Тимофей Петрович – родился в 1914 году в селе Ворсовка, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #17 : 26 Сентября 2020, 22:28:46 »
Перец Денис Михайлович – родился в 1909 году в селе Краснополь, ныне – одноимённого сельского совета Янушпольского района Житомирской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 177-го отдельного сапёрного батальона 1-й мотострелковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище города Чорткова», ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #18 : 26 Сентября 2020, 22:29:09 »
Петрик Степан Иванович – проживал с женой Петрик Анной Максимовной в селе Юровка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как младший командир Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694) и «Погибли на чужбине» (страница 277).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #19 : 26 Сентября 2020, 22:29:38 »
Петричук Марк Иванович – как красноармеец 131-го кавалерийского Таманского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 694).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »