Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "П"  (Прочитано 2401 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #40 : 26 Сентября 2020, 22:38:22 »
Покропивный Зиновий Иванович – родился в 1900 году в селе Новая Пустоваровка, ныне – Тарасовского сельского совета Сквирского района Киевской области Украины. Проживал с женой Покропивной Анной Михайловной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 38-го отдельного батальона связи 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта «в ночь с 18 на 19.09.1939 погиб при выполнении служебного долга. Тело похоронено частью за местечком Городец (ныне – село одноимённого сельского совета Владимирецкого района Ровненской области Украины). На могиле установлена дощечка с надписью покойного». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #41 : 26 Сентября 2020, 22:38:51 »
Политанский Василий Дементьевич – родился в 1906 году в селе Шендеровка, ныне – одноимённого сельского совета Черневецкого района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Черневецким районным военным комиссариатом. Как красноармеец 1-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта погиб 18.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #42 : 26 Сентября 2020, 22:39:15 »
Полищук Адам Сергеевич – родился в 1900 году в селе Миньковцы, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Полищук Христиной Никитовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #43 : 26 Сентября 2020, 22:39:48 »
Полищук Алексей Никитович – родился в 1905 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с женой Полищук Анастасией Фёдоровной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #44 : 26 Сентября 2020, 22:40:13 »
Полищук Кондрат Кириллович – родился в 1902 году в селе Иванков, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Полищук Матрёной Тимофеевной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #45 : 26 Сентября 2020, 22:40:37 »
Полищук Семён Емельянович – проживал с женой Полищук Агриппиной Никифоровной в селе Юровка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 279).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #46 : 26 Сентября 2020, 22:41:08 »
Полищук Терентий Антонович – родился в 1908 году в селе Стриганы, ныне – Крупецкого сельского поселения Славутского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го кавалерийского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #47 : 26 Сентября 2020, 22:41:31 »
Полунян Иван Васильевич – родился в 1905 году в селе Козёл, ныне – посёлок Михайло-Коцюбинское Черниговских района и области Украины.  Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 358-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #48 : 26 Сентября 2020, 22:41:53 »
Помозов Иван Петрович – родился в 1917 году на хуторе Средний Палбанс, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Ленинградского района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец 5-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской группы Украинского фронта погиб 18.09.1939 и похоронен «в лесу на окраине села Язловец», ныне – одноимённого сельского совета Бучачского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #49 : 26 Сентября 2020, 22:42:23 »
Попик Михаил Павлович – проживал с женой Попик Олимпиадой Андреевной в селе Великий Браталов, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #50 : 26 Сентября 2020, 22:42:47 »
Поросков Реокат Авенирович – проживал с матерью Поросковой Александрой Николаевной в селе Завраг, ныне – Тигинского сельского поселения Вожегодского района Вологодской области Российской Федерации. Призван Вожегодским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб 20.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #51 : 26 Сентября 2020, 22:43:14 »
Посадский Владимир Еремеевич – родился в 1913 году. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 267-го отдельного инженерного батальона Украинского фронта 08.10.1939 «умер в госпитале от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #52 : 26 Сентября 2020, 22:44:14 »
Постолюк Моисей Федотович – проживал с женой Постолюк Татьяной Демьяновной в селе Луговики, ныне – одноимённого сельского совета Полесского района Киевской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Кагановичским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб 21.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #53 : 26 Сентября 2020, 22:44:37 »
Потапов Павел Филиппович – родился в 1916 году в селе Дракино, ныне – одноимённого сельского поселения Торбеевского района Республики Мордовия Российской Федерации. Как младший командир Украинского фронта погиб 13.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #54 : 26 Сентября 2020, 22:45:02 »
Потапчук Фёдор Данилович – родился в 1902 году в селе Лопатичи, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #55 : 26 Сентября 2020, 22:45:28 »
Присяжнюк Герасим Сакович – проживал с женой Присяжнюк Анастасией Васильевной в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #56 : 26 Сентября 2020, 22:45:55 »
Присяжнюк Николай Григорьевич – родился в 1912 году в селе Мытков, ныне – одноимённого сельского совета Гайсинского района Винницкой области Украины. Проживал с матерью Присяжнюк Софией Ануфриевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Гайсинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб 20.09.1939 и похоронен «у села Коропец», ныне – посёлок одноимённого совета Монастырисского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #57 : 26 Сентября 2020, 22:46:21 »
Прокопенко Михаил Константинович (родственник Г.М.Фещенко – см.ниже) – родился в 1902 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Анной Ивановной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 280).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #58 : 26 Сентября 2020, 22:46:49 »
Прокопов Василий Михайлович – родился в 1917 году в городе Луганск, ныне – одноимённой области Украины. Как красноармеец 18-го отдельного сапёрного батальона 6-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #59 : 26 Сентября 2020, 22:47:12 »
Прокофьев Семён Прокофьевич – родился в 1916 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Варнавинского района Нижегородской области Российской Федерации. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «пропал без вести в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »