Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 3344 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #60 : 27 Сентября 2020, 17:42:02 »
Коробейников Николай Семенович – родился в 1912 году в деревне Старая Колмаса, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Опаринских сельского совета и района Кировской области Российской Федерации. Призван Шурминским районным военным комиссариатом Кировской области РСФСР. Как младший лейтенант 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 погиб и похоронен «в местечке Сокаль», ныне – город одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и Кировской области (дважды – том 12, страница 253 и том 17, страница 497).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #61 : 27 Сентября 2020, 17:42:23 »
Корчанов Павел Иванович – родился в 1916 году в деревне Пургасово, ныне – нежилой населённый пункт на территории Центрального сельского поселения Буйского района Костромской области Российской Федерации. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #62 : 27 Сентября 2020, 17:42:46 »
Коршунов Александр Иванович – родился в 1918 году в селе Сасыколи, ныне – одноимённого сельского совета Харабалинского района Астраханской области Российской Федерации. Призван в 1939 году Харабалинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 687-го стрелкового полка 141-й стрелковой дивизии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #63 : 27 Сентября 2020, 17:43:18 »
Корякин Иван Иванович – родился в 1918 году в селе Орловка, ныне – одноимённого сельского поселения Будённовского района Ставропольского края Российской Федерации (по состоянию на 1957 год родители Корякина Матрёна Ефимовна и Иван Герасимович проживали в селе Сагопши (ныне – одноимённого сельского поселения Малгобекского района Республики Ингушетия), дочь Жучкова Дарья Ивановна – в посёлке Ново-Грозненский (ныне – Ойсхара одноимённого сельского поселения Гудермесского района Чеченской Республики Российской Федерации) ). Призван 05.06.1939 Будённовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец наводчик орудия 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта погиб 19.09.1939 и похоронен в селе Сасов, ныне – одноимённого сельского совета Золочевского района Львовской области Украины. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #64 : 27 Сентября 2020, 17:43:41 »
Косинский Иван Никитович – родился в 1901 году в селе Усолусы, ныне – одноимённого сельского поселения Емильчинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 197-го артиллерийского полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #65 : 27 Сентября 2020, 17:44:10 »
Кострыкин Иван Иванович – родился в 1915 году и проживал в посёлке Суходольск, ныне – город Луганской области Украины. Как старшина 151-го танкового батальона 23-й отдельной танковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в автомобильной катастрофе». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #66 : 27 Сентября 2020, 17:44:32 »
Коцюруба Николай Филиппович – проживал с женой Коцюрубой Секлетиньей Михайловной в селе Севериновка, ныне – Берёзовского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #67 : 27 Сентября 2020, 18:34:14 »
Кочетков Василий Иванович – родился в 1916 году в селе Ситульск, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Боровского района Калужской области Российской Федерации. Как красноармеец 200-го гаубичного артиллерийского полка 7-й стрелковой Черниговской трижды Краснознамённой, ордена Трудового Красного Знамени дивизи имени М.В.Фрунзе 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою», и похоронен «у села Заболотце», ныне – Заболотье одной из областей Западной Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и Калужской области (том 6, страница 377).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #68 : 27 Сентября 2020, 18:34:38 »
Кравченко Пётр Имануилович – проживал с женой Кравченко Ириной Кондратьевной в селе Аннинское, ныне – Крупского сельского поселения Кропивницкого района Кировоградской области Украины. Призван 09.09.1939 из запаса на учебные сборы Кировоградским районным военным комиссариатом. Как красноармеец осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #69 : 27 Сентября 2020, 18:35:04 »
Кравчук Герасим Никифорович – родился в 1899 году в селе Бурковцы, ныне – одноимённого сельского совета Чудновского района Житомирской области Украины. Призван 09.09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 41-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою у села Вербы», ныне – Верба Овадного сельского совета Владимир-Волынского района Волынской области или Вербинского сельского совета Дубенского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #70 : 27 Сентября 2020, 18:35:24 »
Кравчук Степан Корнеевич – родился в 1909 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кравчук Надеждой Антоновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #71 : 27 Сентября 2020, 18:35:47 »
Кравчук Устим Леодорович – родился в 1911 году в селе Вирля, ныне – одноимённого сельского совета Барановского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 6-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #72 : 27 Сентября 2020, 18:36:06 »
Краюхин Николай Иванович – родился в 1916 году в селе Вячка, ныне – Калаисского сельского совета Кирсановского района Тамбовской области Российской Федерации. Как младший командир 3-го отдельного танкового батальона 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #73 : 27 Сентября 2020, 18:36:32 »
Крень Павел Лаврентьевич – родился в 1905 году в селе Яцковцы, ныне – Гута-Яцковецкого сельского совета Дунаевецкого района Каменец-Подольской области Украины. Как младший  лейтенант 136-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Волочиской армейской группы Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #74 : 27 Сентября 2020, 18:36:56 »
Криворучко Корней Антонович – проживал с женой Криворучко Фёклой Сергеевной в селе Демковцы, ныне – Гизовщинского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 680) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #75 : 27 Сентября 2020, 18:37:21 »
Крицкий Алексей Максимович – родился 25.12.1914 в селе Белокоровичи, ныне – одноимённого сельского поселения Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 10.1936 Полтавским областным военным комиссариатом УССР. Как младший  лейтенант 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта в 09.1939 «пропал без вести в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 680) и «Погибли на чужбине» (страница 260).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #76 : 27 Сентября 2020, 18:37:42 »
Кришталь Григорий Александрович – родился в 1918 году в селе Сандата, ныне – одноимённого сельского совета Сальского района Ростовской области Российской Федерации. Как красноармеец 99-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #77 : 27 Сентября 2020, 18:38:07 »
Крошка Сергей Павлович – родился в 1909 году в селе Волосов, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Крошкой Фёклой Игнатовной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #78 : 27 Сентября 2020, 18:38:28 »
Крутой Григорий Павлович – родился в 1919 году в селе Паньковцы, ныне – одноимённого сельского совета Старосинявского района Хмельницкой области Украины. Как красноармеец 47-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою у села Худоров», ныне – город Ходоров Жидачовского района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #79 : 27 Сентября 2020, 18:38:56 »
Кубышкин Яков Яковлевич – родился в 1910 году в селе Онацковцы, ныне – одноимённого сельского совета Полонского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »