Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Е"  (Прочитано 449 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "Е"
« : 27 Сентября 2020, 22:10:56 »
Евграфов Александр Мартынович – родился в 1904 году. Проживал по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Каменец-Подольск, Московская улица, Дома начальствующего состава (так в документах). Как капитан начальник штаба 108-го кавалерийского полка 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою при отражении нападения противника на штаб». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Е"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 22:11:16 »
Евенок Алексей Трофимович – родился в 1904 году в селе Варовичи, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Прождивал с женой Евенок Марией Ивановной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Кагановичским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 24.09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Е"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 22:12:05 »
Егоров Николай Егорович – проживал на хуторе Дурновский, ныне –Староаннинского сельского поселения Новоаннинского района Волгоградской области Российской Федерации. Как младший командир 77-го кавалерийского полка 51-й кавалерийской дивизии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Е"
« Reply #3 : 27 Сентября 2020, 22:12:30 »
Егоров Пётр Иванович – родился в 1916 году «в селе Зарена Суховского района БССР» (так в  документах). Родственники проживали по адресу: РСФСР, Челябинская область, город Златоуст, 6-й жилучасток, дом 16 (так в документах). Как красноармеец 131-го кавалерийского Таманского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Е"
« Reply #4 : 27 Сентября 2020, 22:12:56 »
Егоров Яков Егорович – родился в 1918 году в деревне Великуша, ныне – нежилой населённый пункт Молвотицкого сельского поселения Марёвского района Новгородской области Российской Федерации. Проживал с отцом Егоровым Егором Андреевичем там же. Призван в 1938 году Молвотицким районным военным комиссариатом Ленинградской области РСФСР. Как красноармеец замполитрука 47-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта 17.09.1939 «убит в бою у села Требуховцы», ныне – одноимённого сельского совета Летичевского района Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Е"
« Reply #5 : 27 Сентября 2020, 22:13:19 »
Ерёменко Никифор Варфоломеевич – родился в 1913 году в селе  Белокоровичи, ныне – одноимённого сельского поселения Олевского района Житомирской области Украины. Работал и проживал с женой «на Шосткинском торфпредприятии» (так в документе). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Шосткинским районным военным комиссариатом Сумской области УССР. Как младший политрук 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »