Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Д"  (Прочитано 1354 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "Д"
« : 27 Сентября 2020, 22:14:40 »
Давидчук Иван Иосифович – родился в 1908 году в селе Зубовщина, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Давидчук Матрёной Луковной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 22:15:03 »
Давидьян Хачатур Давидович – родился в 1916 году в селе Чаппи, ныне – Сюникской области Республики Армения. Призван Зангезурским военным комиссариатом Армянской ССР. Как красноармеец 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта  30.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 22:15:24 »
Давыдов Леонид Иванович – родился в 1915 году в селе Тубанаевка, ныне – Красноватрасского сельского совета Спасского района Нижегородской области Российской Федерации. Как красноармеец 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #3 : 27 Сентября 2020, 22:15:45 »
Данилащенко Антон Андреевич – родился в 1904 году в селе Черняхов, ныне – посёлок одноимённого района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #4 : 27 Сентября 2020, 22:16:08 »
Даниленко Пётр Семёнович – родился в 1917 году и проживал с женой Шаповаловой Марией Антоновной по адресу: УССР, Кировоградская область, город Кировоград, улица Розы Люксембург, дом 14/17. Призван в 1938 году Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #5 : 27 Сентября 2020, 22:16:32 »
Данилюк Евстафий Петрович – родился в 1904 году в селе Кочержинцы, ныне – одноимённого сельского совета Уманского района Черкасской области Украины. Проживал с женой Данилюк Агафьей Дорофеевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Уманским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 798-го стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии Украинского фронта в 09.1939 «убит в результате несчастного случая». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #6 : 27 Сентября 2020, 22:16:52 »
Дегтярёв Пётр Гордеевич – родился в 1896 году в городе Староконстантинов, ныне – Хмельницких района и области Украины. Как майор 148-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта осенью 1939 года «умер в госпитале от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #7 : 27 Сентября 2020, 22:17:13 »
Дегтяренко Григорий Матвеевич – родился в 1902 году в селе Новая Рудня, ныне – Неданчичского сельского совета Репкинского района Черниговской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 224-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #8 : 27 Сентября 2020, 22:17:34 »
Дегтяренко Пантелеймон Харитонович – родился в 1913 году в селе Хочино, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #9 : 27 Сентября 2020, 22:17:53 »
Дидушок Савва Иванович – родился в 1906 году в селе Карбовка, ныне – одноимённого сельского совета Гайсинского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «умер в госпитале от ран, полученных в бою» и похоронен «на кладбище города Тлусто-място», ныне – посёлок Толстое одноимённого поселкового совета Залещицкого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #10 : 27 Сентября 2020, 22:18:21 »
Демедов (так в документах; имя и отчество не указаны) – как красноармеец 5-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 26-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #11 : 27 Сентября 2020, 22:18:40 »
Демидов Алексей Иванович – родился в 1915 году и проживал с матерью Демидовой Марией Ивановной по адресу: РСФСР, город Ленинград, улица Пётра Алексеева, дом 11, квартира 17. Призван Октябрьским районным военным комиссариатом города Ленинграда. Как красноармеец 278-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона Украинского фронта погиб 22.09.1939 и похоронен в селе Палашовка, ныне – одноимённого сельского совета Чортковского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #12 : 27 Сентября 2020, 22:19:06 »
Демидчук Никита Давыдович – проживал в селе Зелёное, ныне – Немиринцкого сельского совета Ружинского района Житомирской области Украины. Как красноармеец 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 06.10.1939 «умер в госпитале от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #13 : 27 Сентября 2020, 22:19:27 »
Демченко Павел Иосифович – проживал в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #14 : 27 Сентября 2020, 22:19:50 »
Денисов Владимир Григорьевич – родился в 1917 году и проживал по адресу: РСФСР, город Ленинград, проспект Карла Маркса, дом 5 (так в документах). Призван Ленинградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 17-го отдельного эскадрона связи 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #15 : 27 Сентября 2020, 22:20:13 »
Деркачёв Степан Елисеевич – проживал в селе Колыбелка, ныне – одноимённого сельского совета Лискинского района Воронежской области Российской Федерации. Призван Лискинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 77-го кавалерийского полка 51-й кавалерийской дивизии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #16 : 27 Сентября 2020, 22:20:41 »
Дерчук Кузьма Кириллович – родился в 1900 году в селе Севрюки, ныне – одноимённого сельского совета Красиловского района Хмельницкой области Украины. Проживал с женой Дерчук Татьяной Григорьевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Антонининским (по другим данным – Шепетовским) районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец 5-го отдельного ремонтно-восстановительного дивизиона 2-го кавалерийского корпуса имени Совета Народных Комиссаров Украинской Советский Социалистической Республики Украинского фронта погиб 04.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #17 : 27 Сентября 2020, 22:21:03 »
Джаладьян Гурген Григорьевич – проживал по адресу: Армянская ССР, город Ереван, улица Теряна, дом 121. Как лейтенант 54-го лёгкого артиллерийского полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #18 : 27 Сентября 2020, 22:35:11 »
Дженибеков Абдул – как лейтенант 86-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта погиб в 09.1939 «в бою в районе села Брикуль», ныне – Новая Брыкуля Хмелёвского сельского совета Теребовлянского района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #19 : 27 Сентября 2020, 22:35:38 »
Джигирей Антон Иванович – родился в 1901 году в селе Покостовка, ныне – Высокопечинского сельского совета Житомирских района и области Украины. Проживал с женой Джигирей Натальей Савельевной в селе Дениши того же района. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Житомирским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 3-го стрелкового взвода 3-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 ранен в «Холмском районе, село Куликово» (ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша) и 03.10.1939 «умер в госпитале от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »