Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Г"  (Прочитано 1003 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "Г"
« : 28 Сентября 2020, 17:00:09 »
Гаврилюк Иван Станиславович – родился в 1910 году. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го кавалерийского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663) и «Погибли на чужбине» (страница 241).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #1 : 28 Сентября 2020, 17:00:30 »
Гаврищук Алексей Пантелеевич – родился в 1915 году в селе Сказинцы, ныне – одноимённого сельского совета Могилёв-Подольского района Винницкой области Украины. Призван Могилёв-Подольским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 1-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб 24.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663) и «Погибли на чужбине» (страница 241).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #2 : 28 Сентября 2020, 17:00:53 »
Галеев Миннихан Саитович – родился в 1915 году в деревне Урман-Асты, ныне – Куккуяновского сельского совета Дюртюлинского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец 61-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 20.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 580).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #3 : 28 Сентября 2020, 17:01:18 »
Галимов Гали Галимович – родился в 1915 году в селе Кандры, ныне – Кандринского сельского совета Туймазинского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и Башкирии (книга 22, страница 523).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #4 : 28 Сентября 2020, 17:01:39 »
Галкин Анатолий Яковлевич – родился в 1915 году в селе Гаврилов-Ям, ныне – город одноимённого района Ярославской области Российской Федерации. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #5 : 28 Сентября 2020, 17:02:10 »
Галкин Дмитрий Емельянович – родился в 1912 году в селе Александровка, ныне – одноимённого сельского совета Старобешевского района Донецкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939  «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 241).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #6 : 28 Сентября 2020, 17:02:31 »
Ганушевич Иван Григорьевич – родился в 1909 году в селе Старые Воробьи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #7 : 28 Сентября 2020, 17:02:50 »
Ганчук Виктор Павлович – проживал в селе Харатилевичи, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Славянского района Донецкой области Украины. Как младший командир 194-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #8 : 28 Сентября 2020, 17:03:16 »
Гасий Гавриил Яковлевич – родился в 1915 году в селе Дранка, ныне – одноимённого сельского совета Тульчинского района Винницкой области Украины. Как красноармеец 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #9 : 28 Сентября 2020, 17:03:44 »
Гершман Герш-Пейс Абрамович – родился в 1900 году и проживал по адресу: УССР, Житомирская область, Черняховский район, город Черняховск, улица Ленина, дом 2. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Черняховским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #10 : 28 Сентября 2020, 17:04:06 »
Гильмутдинов Сагдий Салахович – родился в 1916 году в селе Кульчум, ныне – одноимённого сельского совета Матвеевского района Оренбургской области Российской Федерации. Призван Бугурусланским районным военным комиссариатом Чкаловской области РСФСР. Как младший командир Украинского фронта 23.09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #11 : 28 Сентября 2020, 17:04:28 »
Гиниатулин Закир Галеевич – родился в 1915 году. Как младший командир 96-го кавалерийского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #12 : 28 Сентября 2020, 17:04:54 »
Гладков Николай Александрович – родился в 1915 году в деревне Кзыл-Камыш, ныне – Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики Российской Федерации. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 663 как Гладкий и на странице 664 как Гладков).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #13 : 28 Сентября 2020, 17:05:16 »
Глуховец Парфентий Максимович – родился в 1907 году в селе  Чёрный Остров, ныне – посёлок Хмельницких района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 154-го танкового батальона 23-й отдельной танковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #14 : 28 Сентября 2020, 17:05:39 »
Глушко Иван Николаевич – родился в 1903 году в селе Варваровка, ныне – одноимённого сельского совета Долинского района Кировоградской области Украины. Проживал с женой Глушко Прасковьей Емельяновной в селе Братолюбовка того же района. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Долинским районным военным комиссариатом. Как младший командир старшина 5-й артиллерийской батареи 3-го артиллерийского дивизиона 132-го лёгкого артиллерийского полка 41-й стрелковой дивизии 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «во время боевой тревоги на марше скоропостижно скончался в Львовской области», ныне – Украина. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 664 – 665) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #15 : 28 Сентября 2020, 17:06:00 »
Голодов Пётр Денисович – родился в 1915 году в селе Вишнёвка, ныне – Зеремлевского сельского совета Барановского района Житомирской области Украины. Как младший командир 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #16 : 28 Сентября 2020, 17:06:20 »
Голубев Пётр Иванович – родился в 1916 году в деревне Ярцево, ныне – Крапивинского сельского поселения Щёкинского района Тульской области Российской Федерации. Проживал с отцом Голубевым Иваном Андреевичем там же. Призван Крапивинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 59-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта 21.09.1939 «погиб под городом Львовом», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #17 : 28 Сентября 2020, 17:06:42 »
Голяк Иван Григорьевич – родился в 1909 году в селе Судилков, ныне – одноимённого сельского совета Шепетовского района Хмельницкой области Украины. Как лейтенант Авиационного звена связи 2-го кавалерийского корпуса имени Совета Народных Комиссаров Украинской Советский Социалистической Республики Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 243).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #18 : 28 Сентября 2020, 17:07:04 »
Гоманов Василий Ильич – родился в 1916 году на территории нынешнего посёлка Нефтегорск одноимённого городского поселения Апшеронского района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец 56-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #19 : 28 Сентября 2020, 17:07:26 »
Горбатюк Василий Иванович – родился в 1906 году в селе Сиваковцы, ныне – одноимённого сельского совета Липовецкого района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 9-го лёгкого артиллерийского полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 погиб и похоронен в селе Мышков, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в городе Залещики, оба ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 243).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »