Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "В"  (Прочитано 676 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "В"
« : 28 Сентября 2020, 17:16:13 »
Валерко Иосиф Иосифович – родился в 1904 году в селе Клетня, ныне – Будо-Воробьёвского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Родственников не имел. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 239).
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 17:23:38 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #1 : 28 Сентября 2020, 17:16:35 »
Васильев Иннокентий Григорьевич – родился в 1906 году в селе Лугины, ныне – посёлок одноимённого района Житомирской области Украины. Семья проживала в городе Кяхта Бурят-Монгольской АССР РСФСР. Как старший лейтенант 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 661 как Васильев Иннокентий Григорьевич и на странице 662 как Васильев Николай (Иннокентий) Георгиевич) и «Погибли на чужбине» (страница 239 дважды – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #2 : 28 Сентября 2020, 17:17:00 »
Васильев Константин Павлович – родился в 1917 году в деревне Малые Островки, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дубровского района Брянской области Российской Федерации. Как красноармеец 81-го отдельного танкового батальона 5-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #3 : 28 Сентября 2020, 17:17:23 »
Винниченко Владимир Яковлевич – родился в 1911 году и проживал по адресу: УССР, город Киев, Всеукраинский музейный городок, дом 20, корпус А, квартира 13. Как младший воентехник 348-й отдельной автомобильно-транспортной роты Штаба 6-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662) и «Погибли на чужбине» (страница 239).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #4 : 28 Сентября 2020, 17:17:47 »
Вирюк Алексей Иванович – родился в 1916 году в селе Водички, ныне – одноимённого сельского совета Хмельницких района и области Украины. Как красноармеец 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662) и «Погибли на чужбине» (страница 239).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #5 : 28 Сентября 2020, 17:18:21 »
Водолага Иван Николаевич – родился в 1917 году в станице Приморско-Ахтарская, ныне – город Приморско-Ахтарск одноимённого района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец 60-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «в селе Дмитровка», ныне – Топольненского сельского совета Рожищенского района Волынской области или Рясниковского сельского совета  Гощанского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #6 : 28 Сентября 2020, 17:18:50 »
Вознюк Роман Иванович (по другим данным – Иван Романович; так в документах) – родился в 1910 году в селе Недашки, ныне – Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662) и «Погибли на чужбине» (страница 240).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #7 : 28 Сентября 2020, 17:19:12 »
Войченко Антон Кириллович – проживал в селе Опачичи, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 662 – 663) и «Погибли на чужбине» (страница 240).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #8 : 28 Сентября 2020, 17:19:44 »
Волосов (по другим данным – Голосов; так в  документах) Михаил Петрович – родился в 1912 году и проживал по почтовому адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Славута, почтовый ящик № 20. Как техник-интендант 2-го ранга 32-го танкового полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #9 : 28 Сентября 2020, 17:20:04 »
Волостной Николай Иванович – родился в 1916 году. Как младший командир 358-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #10 : 28 Сентября 2020, 17:20:26 »
Воробей Иван (отчество в документах не указано) – родился в 1918 году в селе Липляны, ныне – Йосиповичского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663 дважды – как Воробей Иван и как Воробьёв Иван) и «Погибли на чужбине» (страница 240 дважды – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #11 : 28 Сентября 2020, 17:20:49 »
Воробейчик Пётр Кондратьевич – родился в 1907 году в селе Зольня, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663) и «Погибли на чужбине» (страница 240).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #12 : 28 Сентября 2020, 17:21:10 »
Воробьёв Иван Алексеевич – проживал с матерью Воробьёвой Анной Герасимовной в деревне Ледовские-Выселки, ныне – нежилой населённый пункт на территории Городского округа Кашира Московской области Российской Федерации. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 25.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #13 : 28 Сентября 2020, 17:21:33 »
Воробьёв Николай Алексеевич – проживал в селе Гудово, ныне - Ходинского сельского совета Глуховского района Сумской области Украины. Призван Шалыгинским районным военным комиссариатом Сумской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663) и «Погибли на чужбине» (страница 241).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #14 : 28 Сентября 2020, 17:21:57 »
Воронин Фёдор Петрович – родился в 1915 году в селе Еткуль, ныне – одноимённого района Челябинской области Российской Федерации. Как красноармеец 38-го конно-артиллерийского дивизиона 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилия на букву "В"
« Reply #15 : 28 Сентября 2020, 17:22:27 »
Высоцкий Порфирий Романович – родился в 1914 году в селе Плесецкое, ныне – одноимённого сельского совета Васильковского района Киевской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как старшина 218-го отдельного разведывательного батальона 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 663) и «Погибли на чужбине» (страница 240).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »