Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Б"  (Прочитано 1957 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "Б"
« : 28 Сентября 2020, 17:24:07 »
Бабич Фёдор Фёдорович – родился в 1900 году и проживал по адресу: УССР, город Киев, Борщаговская улица, дом 34 (родственники проживали там же по адресу: Кавказская улица, дом 14, квартира 3). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Киевским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Отдельной разведывательной роты 10-й тяжёлой танковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 656) и Украины (том по городу Киеву, страница 760) и «Погибли на чужбине» (страница 231).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #1 : 28 Сентября 2020, 17:24:28 »
Багрий Яков Митрофанович – родился в 1911 году в селе Копыстин, ныне – одноимённого сельского совета Хмельницких района и области Украины. Проживал с отцом Багрием Митрофаном Юхтимовичем, женой Багрий Матрёной Калениковной, сыновьями Иваном и Пётром там же. 07.09.1939 призван из запаса на учебные сборы Старо-Константиновским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец наводчик 10-го конно-артиллерийского дивизиона 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 26.09.1939 «погиб в бою с польскими войсками под местечком Трембовля» и похоронен там же, ныне – город Теребовля одноимённого района Тернопольской области Украины.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #2 : 28 Сентября 2020, 17:24:50 »
Базако Михаил Иванович – родился в 1906 году в селе Жеведь, ныне – одноимённого сельского совета Черниговских района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Михайло-Коцюбинским районным военным комиссариатом Черниговской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 656) и «Погибли на чужбине» (страница 231).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #3 : 28 Сентября 2020, 17:25:14 »
Бакун Тит Давидович – родился в 1910 году в селе Нагодцы, ныне – несуществующий населённый пункт, затопленный при создании Киевского водохранилища, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #4 : 28 Сентября 2020, 17:25:36 »
Балабаев Архип Власович – как старший политрук 3-го лёгкого штурмового авиационного полка 51-й авиационной бригады Военно-Воздушных Сил Украинского фронта погиб 24.09.1939 и похоронен «на кладбище в городе Изяславле», ныне – Изяслав Шепетовского района Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #5 : 28 Сентября 2020, 17:25:59 »
Банит Василий Августович – родился в 1901 году в селе Педынки, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 202-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта 24.09.1939 «погиб в бою при взятии города Грубешув», (ныне – Хрубешув одноимённого повята Люблинского воеводства Республики Польша) и похоронен «на территории Западной Украины, в городе Владимир-Волынске» (ныне – Владимир-Волынский одноимённого района Волынской области Украины). Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #6 : 28 Сентября 2020, 17:26:22 »
Баранов Николай Максимович – родился в 1908 году и проживал по адресу: УССР, Винницкая область, посёлок Литин, Пролетарская улица, дом 30. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 49-го отдельного танкового батальона 26-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб 23.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #7 : 28 Сентября 2020, 17:26:46 »
Баранов Павел Иванович – родился в 1917 году в селе Востеново, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Сельского поселения «Посёлок Дугна» Ферзиковского района Калужской области Российской Федерации. Как красноармеец 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище восточнее города Львова», ныне – одноимённой области Украины.  Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и Калужской области (том 6, страница 377).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #8 : 28 Сентября 2020, 17:27:06 »
Барановский Андрей Павлович – проживал с женой Барановской Еленой Анастасьевной в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #9 : 28 Сентября 2020, 17:27:34 »
Барановский Григорий Степанович (родственник Барановских и В.М.Моисеенко – см.ниже) – родился в 1904 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Моисеенко Матрёной Лукашевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #10 : 28 Сентября 2020, 17:28:02 »
Барановский Иван Васильевич (родственник Барановских – см.выше и ниже – и В.М.Моисеенко – см.ниже) – родился в 1914 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #11 : 28 Сентября 2020, 17:28:24 »
Барановский Николай Васильевич (родственник Барановских – см.выше и ниже – и В.М.Моисеенко – см.ниже) – родился в 1912 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #12 : 28 Сентября 2020, 17:28:52 »
Барановский Николай Степанович (родственник Барановских – см.выше – и В.М.Моисеенко – см.ниже) – проживал с женой Барановской Ольгой Павловной в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 25.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 232).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #13 : 28 Сентября 2020, 17:29:14 »
Бардаков Дмитрий Максимович – родился в 1917 году. Работал на Славянском масло-жировом комбинате и проживал по адресу: УССР, Сталинская область, город Славянск, рабочий посёлок МЖК, дом 17 (так в документах). Призван Славянским районным военным комиссариатом Сталинской области УССР. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #14 : 28 Сентября 2020, 17:29:36 »
Бащук Иван Петрович – родился в 1906 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Белогорского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Изяславским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 657) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #15 : 28 Сентября 2020, 17:29:58 »
Безноско Афанасий Петрович – родился в 1910 году в селе Кургановка, ныне – Велико-Шкаровского сельского совета Шепетовского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 215-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 13-го стрелкового корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 657 – 658) и «Погибли на чужбине» (страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #16 : 28 Сентября 2020, 17:30:21 »
Белов Владимир Дмитриевич – родился в 1912 году и проживал по адресу: РСФСР, город Ленинград, улица Кропоткина, дом 17, квартира 6. Как лейтенант 2-го отдельного дивизиона связи Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #17 : 28 Сентября 2020, 17:30:43 »
Белов Иван Леонтиевич – родился в 1915 году в «селе Уварово Исинского района Тамбовской области» (так в документах). Как младший командир 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #18 : 28 Сентября 2020, 17:31:10 »
Белозёрцев Сергей Павлович – родился в 1916 году в деревне Байгазино, ныне – одноимённого сельского совета Бурзянского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец 59-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и Башкирии (книга 21, дополнительный том, страница 577).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #19 : 28 Сентября 2020, 17:31:32 »
Белошицкий Антон Иванович (родственник Белошицких – см.ниже) – проживал в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 658) и «Погибли на чужбине» (страница 235).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »