Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Б"  (Прочитано 1999 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #40 : 28 Сентября 2020, 17:40:03 »
Бондарчук Степан Павлович – родился в 1915 году в селе Андрияшевка, ныне – одноимённого сельского совета Бердичевского района Житомирской области Украины. Призван Бердичевским районным военным комиссариатом. Как младший командир 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 22.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #41 : 28 Сентября 2020, 17:40:24 »
Бордюгов Константин Евдокимович – родился в 1917 году в селе  Красный Яр, ныне – Семейкинского поселкового совета Краснодонского района Луганской области Украины. Как красноармеец 9-го отдельного корпусного дивизиона связи 5-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #42 : 28 Сентября 2020, 17:40:52 »
Борисенко Иван Александрович – родился в 1917 году в станице Красносельская, ныне – село Красносельское одноимённого сельского поселения Динского района Краснодарского края Российской Федерации. Как красноармеец курсант полковой школы 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 погиб и похоронен в селе Мышков, впоследствии перезахоронен в городе Залещики, оба ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и Краснодарского края (том 21, страница 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #43 : 28 Сентября 2020, 17:41:14 »
Борисенко (по другим данным – Бориско; так в документах) Яков Емельянович – родился в 1908 году в селе Пашино, ныне – несуществующий пункт на территории Коростенского района Житомирской области Украины. Как техник-интендант 2-го ранга 383-го отдельного танкового батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #44 : 28 Сентября 2020, 17:41:42 »
Борисов Владимир Илларионович (родственник И.С.Борисова – см.ниже) – родился в 1913 году в селе Матейков, ныне – одноимённого сельского совета Барского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 136-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Волочиской армейской группы Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в районе города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и Украины (том по Винницкой области, страница 470) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #45 : 28 Сентября 2020, 17:42:11 »
Борисов Владимир Михайлович – родился в 1914 году в городе Конотоп, ныне – одноимённого района Сумской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 200-го гаубичного артиллерийского полка 7-й стрелковой Черниговской трижды Краснознамённой, ордена Трудового Красного Знамени дивизи имени М.В.Фрунзе 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран» и похоронен «в селе Заболотце», ныне – Заболотье одной из областей Западной Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 237).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #46 : 28 Сентября 2020, 17:42:35 »
Борисов Иван Степанович (родственник В.И.Борисова – см.выше) – родился в 1913 году в селе Матейков, ныне – одноимённого сельского совета Барского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 136-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 238). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #47 : 28 Сентября 2020, 17:43:03 »
Боровицкий Андрей Григорьевич – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Боровицкой Анной Иосифовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 17.09.1939  «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 238).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #48 : 28 Сентября 2020, 17:43:27 »
Борщ Иван Исакович – родился в 1915 году в селе Михайловка, ныне – одного из районов (Вольнянского или Михайловского) Запорожской области Украины. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 238).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #49 : 28 Сентября 2020, 17:43:51 »
Боярский Максим Евсеевич – родился в 1913 году в селе Корогод, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 238). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #50 : 28 Сентября 2020, 17:44:15 »
Братилов Григорий Тимофеевич – 1917 года рождения, как красноармеец 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #51 : 28 Сентября 2020, 17:44:37 »
Брижко Василий Петрович – родился в 1906 году в селе Великие Деревичи, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Проживал с семьёй по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Проскуров, Военный городок, Дома начальствующего состава. Как политрук 155-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 660) и «Погибли на чужбине» (страница 238). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #52 : 28 Сентября 2020, 17:44:58 »
Булава Алексей Григорьевич (по другим данным – Иван Фёдорович; так в документах) – родился в 1912 году, проживал по адресу: УССР, город Киев, улица Левандовского, дом 5, квартира 3. Как командир взвода начальник мастерской 72-го отдельного батальона связи 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 238). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #53 : 28 Сентября 2020, 17:45:28 »
Булгаченко Даниил Леонтьевич – родился в 1913 году в городе Сквира, ныне – одноимённого района Киевской области Украины. Как лекарский помощник 481-го полевого ветеринарного лазарета 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб при ликвидации банды» и похоронен «в городе Здолбунов», ныне – одноимённого района Ровненской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 238).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #54 : 28 Сентября 2020, 17:45:56 »
Булдак Дмитрий Тимофеевич – родился в 1911 году и проживал по адресу: УССР, Одесская область, город Вознесенск, Пушкинская улица, дом 29. Как лейтенант 209-го корпусного артиллерийского полка 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 660 – 661) и «Погибли на чужбине» (страница 238).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #55 : 28 Сентября 2020, 17:46:21 »
Бульдяев Михаил Сидорович (по другим данным – Сафронович; так в документах) – родился в 1916 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней муниципии Чадыр-Лунга Республики Молдова. Как красноармеец 131-го кавалерийского Таманского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #56 : 28 Сентября 2020, 17:46:44 »
Бурик Митрофан Макарович – родился в 1900 году в селе Боровица, ныне – Выговского сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 23-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #57 : 28 Сентября 2020, 17:47:10 »
Бурков Егор Михайлович – родился в 1916 году в селе Голдаевка, ныне – территория села Урыв-Покровка Урывского сельского поселения Острогожского района Воронежской области Российской Федерации. Мать Буркова Анна Ефимовна проживала в селе Боево, ныне – одноимённого сельского поселения Каширского района той же области. Призван Лискинским районным военным комиссариатом Воронежской области РСФСР. Как младший командир 34-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта, погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #58 : 28 Сентября 2020, 17:47:36 »
Бурнашкин Павел Павлович – родился в 1915 году в селе Григановка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Республики Мордовия Российской Федерации. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Б"
« Reply #59 : 28 Сентября 2020, 17:48:04 »
Бурцев Иван Петрович – родился в 1916 году и проживал по адресу: РСФСР, Свердловская область, Кушвинский район, город Кушва, улица Разина, дом 19, квартира 18. Как красноармеец 72-го отдельного батальона связи 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »