Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 2210 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "К"
« : 10 Ноября 2020, 21:09:26 »
Кабанов Василий Ефимович – проживал в селе Липицы, ныне – одноимённого сельского поселения Чернского района Тульской области Российской Федерации. Призван Липицким районным военным комиссариатом Тульской области РСФСР. Как красноармеец 119-го стрелкового полка 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #1 : 10 Ноября 2020, 21:09:51 »
Казаков Василий Филиппович – родился в 1912 году в деревне Березняки, ныне – Соболевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с матерью Казаковой Василисой Яковлевной, женой Киселёвой Натальей Евгеньевной и дочерью Раисой там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Монастырщинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Белорусского фронта в 10.1939 «был убит, то есть погиб за Родину в Польскую кампанию». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #2 : 10 Ноября 2020, 21:10:12 »
Казьмин Павел Елисеевич – проживал с женой Казьминой Галиной в городе Борисов, ныне – одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Как старший политрук военный комиссар 233-го отдельного разведывательного батальона 27-й легкотанковой бригады 15-го танкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта 20.09.1939 погиб и похоронен в городе Гродно, ныне – одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #3 : 10 Ноября 2020, 21:10:38 »
Кайсин Тимофей Семёнович – родился в 1916 году в деревне Березник, ныне – Октябрьского сельского поселения Зуевского района Кировской области Российской Федерации. Призван Зуевским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 1008-го головного авиационного склада Военно-Воздушных Сил Белорусского фронта 10.10.1939 «погиб в автодорожной  катастрофе (столкновение с поездом на перегоне Лида – Неман)». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #4 : 10 Ноября 2020, 21:11:07 »
Калачёв Иван Климович – родился в 1905 году на хуторе Граборовка, ныне – Гетуновского сельского поселения Погарского района Брянской области Российской Федерации. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 152-го корпусного тяжелого артиллерийского полка 16-го стрелкового корпуса 11-й армии Белорусского фронта 19.09.1939 «погиб в автодорожном происшествии» и похоронен «в селе Молодечно», ныне – город одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1 дважды – на странице 674 как Калачёв и на странице 677 как Колачёв) и Брянской области (том 7, страница 335).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #5 : 10 Ноября 2020, 21:11:32 »
Камлаев Ибрагим (так в документах; отчество не указано) – родился в 1917 году. Как красноармеец курсант полковой школы стрелок 635-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 01.10.1939 «умер от огнстрельного ранения», полученного 29.09.1939 в Яблоне (ныне – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша), в 614-м армейском походном полевом госпитале и похоронен «в братской могиле на польском кладбище в Бресте (ныне – одноимённой области Республики Беларусь) ... на могиле установлен памятник с общей именной надписью». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #6 : 10 Ноября 2020, 21:12:00 »
Карзерф Анатолий Петрович – проживал с женой Шпагиной Лидией Николаевной по адресу: РСФСР, Ивановская область, Владимирский район, город Владимир, улица Нижне-Галейская, дом 20. Призван Владимирским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 31-го отдельного батальона связи 10-й стрелковой Краснознамённой дивизии имени Северного края Белорусского фронта 25.09.1939 «убит и похоронен в 1 км от местечка Иода», ныне – агрогородок Иоды одноимённого сельского совета Шарковщинского района Витебской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #7 : 10 Ноября 2020, 21:12:28 »
Карнюша Иван Трофимович – проживал в селе Старые Бобовичи, ныне – территория Новозыбковского городского округа Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #8 : 10 Ноября 2020, 21:12:52 »
Касьянов Устин Евдокимович – родился в 1910 году в деревне  Поташня, ныне – Межанского сельского совета Городокского района Витебской области Республики Беларусь. Проживал с женой Касьяновой Ириной Ивановной там же. Призван Меховским районным военным комиссариатом Витебской области БССР. Как красноармеец 132-го стрелкового полка 27-й стрелковой Омской, имени Итальянского Пролетариата дивизии 4-го стрелкового корпуса Витебской армейской группы Белорусского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою в городе Гродно», ныне – одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #9 : 10 Ноября 2020, 21:13:17 »
Катачин Владимир Николаевич – родился 28.06.1909 в деревне Станьково, ныне – одноимённого сельского совета Дзержинского района Минской области Республики Беларусь. Как техник-интендант 2-го ранга 14-го отдельного разведывательного батальона 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта 21.09.1939 «убит в боях под Гродно», 30.11.1939 «перезахоронен из-под Гродно» в индивидуальную могилу в городе Гродно, ныне – одноимённой области Республики Беларусь (захоронение сохранилось к настоящему времени). Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #10 : 10 Ноября 2020, 21:13:43 »
Каширов Александр Прохорович – родился в 1918 году в селе Дьячи, ныне – Алгасовского сельского совета Моршанского района Тамбовской области Российской Федерации. Проживал и работал в городе Москве и призван тамошним Краснопресненским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Белорусского фронта 27.10.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #11 : 10 Ноября 2020, 21:14:10 »
Кашкан Юлий Иванович – проживал в деревне Гусаково, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Узденского района Минской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Узденским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 48-го артиллерийского полка 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #12 : 10 Ноября 2020, 21:14:39 »
Квитка Филипп Иванович – проживал с женой Квитка Марией Гавриловной в городе Борисов, ныне – одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Как майор командир 113-го отдельного танкового батальона 27-й легкотанковой бригады 15-го танкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта погиб 20.09.1939 и похоронен в индивидуальной могиле в городе Гродно, ныне – одноимённой области Республики Беларусь (захоронение сохранилось к настоящему времени). Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #13 : 10 Ноября 2020, 21:15:03 »
Кецко Иосиф Степанович – как лейтенант 112-го стрелкового полка 52-й стрелковой дивизии 23-го стрелкового корпуса Белорусского фронта 28.09.1939 «погиб в бою под местечком Шацк», ныне – посёлок одноимённого района Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #14 : 10 Ноября 2020, 21:15:28 »
Киданов Алексей Тимофеевич – родился в 1912 году. Проживал с женой Кидановой Ольгой по адресу: РСФСР, Курская область, Карачевский район, город Карачев, Акриловская улица, дом 35. Призван в 1934 году Карачевским районным военным комиссариатом. Как старший воентехник помощник по технической части командира танковой роты 170-го отдельного танкового батальона 29-й легкотанковой бригады 4-й армии Белорусского фронта 26.09.1939 «погиб при несчастном случае … при чрезвычайном происшествии … от небрежного обращения с оружием убит из пулемёта заднего танка» и похоронен «в братской могиле на польско-русском кладбище в Брест-Литовске», ныне – город Брест одноимённой области Республики Беларусь (захоронение сохранилось к настоящему времени). Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #15 : 10 Ноября 2020, 21:15:53 »
Киринович М.А. (так на памятнике; имя и отчество полностью не указаны) – как красноармеец 6-го кавалерийского полка 11-й кавалерийской дивизии 6-го кавалерийского корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта 18.09.1939 погиб и похоронен в братской могиле на кладбище в городе Новогрудок, ныне – одноимённого района Гродненской области Республики Беларусь (захоронение сохранилось к настоящему времени). В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #16 : 10 Ноября 2020, 21:16:18 »
Кирпиченко Николай Ануфриевич – родился в 1914 году в деревне Якубовка, ныне – Галичского сельского совета Климовичского района Могилёвской области Республики Беларусь. Проживал с женой Кирпиченко Екатериной Дмитриевной там же. Призван 09.09.1939 из запаса на учебные сборы Климовичским районным военным комиссариатом. Как красноармеец шофёр 58-го отдельного автомобильно-транспортного батальона 33-й стрелковой Белорусской дивизии 11-го стрелкового корпуса 10-й армии Белорусского фронта 11.10.1939 «погиб в автодорожной катастрофе … авария автомашины и столкновение с поездом на разъезде Старая Буда» и 12.09.1939 похоронен «в городе Береза-Картуска», ныне соответственно – деревня Старые Буды Гончаровского сельского совета Ляховичского района и город Берёза одноимённого района Брестской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #17 : 10 Ноября 2020, 21:16:44 »
Кирьянович Илья Антонович – проживал в деревне Замикитка, ныне – Потокского сельского совета Кличевского района Могилёвской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Кличевским районным военным комиссариатом. Как красноармеец «8-го артиллерийского полка» (так в документе) Белорусского фронта в 09.1939 «погиб при освобождении города Замброва», ныне – Замбрув одноимённого повята Подляского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #18 : 10 Ноября 2020, 21:17:09 »
Киселёв Василий Яковлевич – проживал по адрес: Москва-18, Марьина Роща, Старое шоссе, дом 66 общежитие (номер комнаты в документах не указан). Призван Московским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 126-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на дороге в лесу в 1 км севернее местечка Горки», ныне – один из многочисленных населённых пунктов с этим названием на территории Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #19 : 10 Ноября 2020, 21:17:35 »
Кислицын Иван Семёнович – родился в 1915 году в деревне Костичи, ныне – нежилой населённый пункт на территории Корминского сельского поселения Арбажского района Кировской области Российской Федерации. Призван Арбажским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 1008-го головного авиационного склада Военно-Воздушных Сил Белорусского фронта 10.10.1939 «погиб в автодорожной  катастрофе (столкновение с поездом на перегоне Лида – Неман)». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »