Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 2209 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #20 : 10 Ноября 2020, 21:18:02 »
Кисляков Иван Антонович – родился в 1907 году в деревне Гурец, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Пригородного сельского совета Борисовского района Минской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Холопеничским районным военным комиссариатом Минской области БССР. Как красноармеец 13-го стрелкового полка 2-й стрелковой Белорусской Краснознамённой дивизии имени М.В.Фрунзе 16-го стрелкового корпуса  11-й армии Белорусского фронта погиб 30.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #21 : 10 Ноября 2020, 21:18:27 »
Клемпач Андрей Степанович – родился в 1903 году в деревне Слобдка, ныне – Берёзовского сельского совета Калинковичского района Гомельской области Республики Беларусь. Проживал с женой Клемпач Софией Фёдоровной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Калинковичским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 52-й стрелковой дивизии 23-го стрелкового корпуса Белорусского фронта 28.09.1939 «погиб в бою под местечком Шацк», ныне – посёлок одноимённого района Волынской области Украины. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #22 : 10 Ноября 2020, 21:18:52 »
Климентов Павел Павлович – родился в 1917 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Добринского района Липецкой области Российской Федерации. Как красноармеец Белорусского фронта погиб 24.09.1939 и похоронен «в селе Вероку», ныне – сельского округа Верешув сельской гмины Мирче Хрубешувского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #23 : 10 Ноября 2020, 21:19:23 »
Кобарда Филипп Викторович – родился в 1910 году в деревне Подворяне, ныне – Янушковичского сельского совета Логойского района Минской области Республики Беларусь. Работал в колхозе имени Ф.Э.Дзержинского и проживал с женой там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Логойским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 69-го отдельного разведывательного батальона 100-й стрелковой дивизии 16-го стрелкового корпуса Минской армейской группы Белорусского фронта погиб 17.09.1939 и похоронен «в гробу на кладбище у села Родошковичи … могила отмечена памятником с надписью», ныне – посёлок Радошковичи одноимённого сельского совета Молодечненского района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #24 : 10 Ноября 2020, 21:19:51 »
Ковалёв Агей Лагутович – родился в 1902 году в деревне Жирховка, ныне – Новомарковичского сельского совета Жлобинского района Гомельской области Республики Беларусь. Проживал с матерью Ковалёвой Прасковьей Ивановной там же (по состоянию на 1949 год мать проживала в деревне Виноградов там же). Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Стрешинским районным военным комиссариатом Гомельской области БССР. Как красноармеец 151-го стрелкового полка 8-й стрелковой Минской дважды Краснознамённой дивизии имени Ф.Э.Дзержинского 4-й армии Белорусского фронта 22.09.1939 «погиб на поле боя с поляками … от артиллерийского огня своих в панике» и 23.09.1939 похоронен «в братской могиле у хутора Михалины», ныне – деревня Михалин Радваничского сельского совета Брестских района и области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #25 : 10 Ноября 2020, 21:20:20 »
Коваленко Иван Митрофанович – работал в колхозе «Советская Беларусь» и проживал в деревне Горбатица, ныне – Веркудского сельского совета Ушачского района Витебской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Ушачским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 190-го стрелкового полка 5-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии имени Чехословацкого пролетариата 10-го стрелкового корпуса 3-й армии Белорусского фронта в ночь с 21 на 22.09.1939 «погиб от взрыва своей гранаты» и похоронен «у села Свенцяны», ныне – город Швенчёнис одноимённого района Литовской Республики. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #26 : 10 Ноября 2020, 21:20:48 »
Козлов Андрей Владимирович – проживал в селе Старый Кривец, ныне – территория Новозыбковского городского округа Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #27 : 10 Ноября 2020, 21:21:11 »
Козлов Андрей Яковлевич – проживал в деревне Истопки, ныне – одноимённого сельского поселения Климовского района Брянской области Российской Федерации. Призван Климовским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец стрелок 635-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 «погиб в Яблоне» (ныне – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша) и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне – одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #28 : 10 Ноября 2020, 21:21:35 »
Козлов (так в документах; имя и отчество не указаны) – как красноармеец 200-го стрелкового полка 2-й стрелковой Белорусской Краснознамённой дивизии имени М.В.Фрунзе 16-го стрелкового корпуса 11-й армии Белорусского фронта 28.09.1939 «умер от болезни … язва желудка». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #29 : 10 Ноября 2020, 21:21:58 »
Козырев Егор Семёнович – родился в 1915 году в селе Оршанка, ныне – посёлок одноимённых городского поселения и района Республики Марий Эл Российской Федерации. Как младший командир 69-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 45-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии имени Чехословацкого пролетариата 10-го стрелкового корпуса 3-й армии Белорусского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #30 : 10 Ноября 2020, 21:22:24 »
Кокин Израиль Борисович – как лейтенант 411-го отдельного танкового батальона 52-й стрелковой дивизии 23-го стрелкового корпуса Белорусского фронта 28.09.1939 «погиб в бою под местечком Шацк», ныне – посёлок одноимённого района Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #31 : 10 Ноября 2020, 21:22:48 »
Колос Александр Захарович – проживал в деревне Зеньковичи, ныне – агрогородок Узденских сельского совета и района Минской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Узденским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 119-го стрелкового полка 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #32 : 10 Ноября 2020, 21:23:11 »
Колоска Стефан Антонович – проживал в деревне Присынок, ныне – агрогородок Узденских сельского совета и района Минской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Узденским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 119-го стрелкового полка 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта в 09.1939 «погиб в бою за город Гродно», ныне – одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #33 : 10 Ноября 2020, 21:23:34 »
Комаров Ефрем Трофимович – как младший лейтенант 708-го стрелкового полка 115-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии имени Чехословацкого пролетариата 10-го стрелкового корпуса 3-й армии Белорусского фронта погиб в 09.1939 и похоронен в братской могиле в Дуниловичах, откуда впоследствии перезахоронен в братскую могилу в Глубоком, ныне соответственно – агрогородок одноимённого сельского совета Поставского района и город одноимённого района Витебской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации, том 1 дважды – на странице 674 как Камаров Иван Гаврилович и на странице 677 как Комаров Иван Гаврилович)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #34 : 10 Ноября 2020, 21:23:58 »
Комаров Кирилл Ефимович – проживал в селе Вышков, ныне – посёлок одноимённого городского поселения Злынковского района Брянской области Российской Федерации (ближайший родственник Сторожев Филимон проживал в городе Новозыбков). Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Брянской области РСФСР. Как красноармеец 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта («из части Гончаренко» – так в документе) 29.09.1939  «умер в местной больнице в Кодене» (ныне – деревня одноимённой гмины Бяльского повята Люблинского воеводства Республики Польша) и похоронен 614-м армейским походно-полевым госпиталем «в братской могиле на польском кладбище в Бресте (ныне – одноимённой области Республики Беларусь) ... на могиле установлен памятник с общей именной надписью». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #35 : 10 Ноября 2020, 21:24:23 »
Комаров Пётр Федорович – родился в 1915 году в селе Покровка, ныне – одноимённого сельского совета Абдулинского района Оренбургской области Российской Федерации. Работал в колхозе «Смычка» и проживал с матерью Комаровой Елизаветой Степановной, женой Комаровой Анной Семёновной и 2 детьми там же. Призван Абдулинским районным военным комиссариатом Чкаловской области РСФСР. Как командир отделения механик-водитель 69-го отдельного разведывательного батальона 100-й стрелковой дивизии 16-го стрелкового корпуса 11-й армии Белорусского фронта 21.09.1939 «погиб при взятии города Гродно» и «похоронен в гробу … на кладбище города Гродно (ныне – одноимённой области Республики Беларусь) ... могила отмечена памятником, на который нанесена надпись». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страницы 677 – 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #36 : 10 Ноября 2020, 21:24:47 »
Кондюрин Алексей Иванович – родился в 1912 году в деревне Лошница, ныне – агрогородок одноимённого сельского совета Борисовского района Минской области Республики Беларусь. Проживал с женой Кондюриной Марией Прокофьевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Борисовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Белорусского фронта 22.09.1939 «погиб в бою у деревни Силимановцы». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #37 : 10 Ноября 2020, 21:25:12 »
Конопелько Андрей Никифорович – проживал в деревне Малый Кривец, ныне – территория Новозыбковского городского округа Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #38 : 10 Ноября 2020, 21:25:39 »
Королёв Фёдор Сидорович – проживал в селе Петрятинка, ныне –Щербиничского сельского поселения Злынковского района Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как сержант 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #39 : 10 Ноября 2020, 21:26:06 »
Коршунов Семён Николаевич – как красноармеец 24-го кавалерийского полка 36-й кавалерийской ордена Ленина Краснознамённой ордена Красной Звезды дивизии имени И.В.Сталина дивизии 3-го кавалерийского корпуса 11-й армии Белорусского фронта 10.10.1939 «погиб при несчастном случае … взрыв гранаты при осмотре оружия». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »