Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "И"  (Прочитано 341 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "И"
« : 11 Ноября 2020, 12:50:48 »
Иванишко Фёдор Касьянович – проживал в селе Петрятинка, ныне –Щербиничского сельского поселения Злынковского района Брянской области Российской Федерации. Призван Злынковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #1 : 11 Ноября 2020, 12:51:09 »
Иванов Мефодий Федосеевич – родился в 1903 году в деревне Теолин, ныне – Пироговского сельского совета Дубровенского района Витебской области Республики Беларусь. Работал в колхозе «Червоный Теолин» и проживал с женой и 5 детьми там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Дубровенским районным военным комиссариатом Витебской области БССР. Как красноармеец радист 531-го стрелкового полка 164-й стрелковой дивизии 16-го стрелкового корпуса Минской армейской группы Белорусского фронта в 09.1939 «погиб в селе Молодечно» и похоронен «на кладбище в селе Засковичи… на могиле установлена доска с надписью», ныне соответственно – город и посёлок Молодечненского района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #2 : 11 Ноября 2020, 12:51:48 »
Ивлиев Иван Николаевич – проживал в деревне Чуликса, ныне – Гусевского городского поселения Касимовского района Рязанской области Российской Федерации. Призван Бельковским районным военным комиссариатом Рязанской области РСФСР. Как красноармеец кавалерист 2-го отдельного разведывательного батальона 8-й стрелковой Минской дважды Краснознамённой дивизии имени Ф.Э.Дзержинского 4-й армии Белорусского фронта 21.09.1939 «погиб при боестолкновении с немцами у местечка Баранки-Велько» и там похоронен, ныне – деревня Баранки Видомлянского сельского совета Каменецкого района Брестской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #3 : 11 Ноября 2020, 12:52:12 »
Игнатенко Василий Григорьевич – проживал в селе Петрятинка, ныне – Щербиничского сельского поселения Злынковского района Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец стрелок 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 29.09.1939 погиб в Яблоне и похоронен «в братской могиле на кладбище в городе Бресте», ныне соответственно  – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша и одноимённой области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #4 : 11 Ноября 2020, 12:52:32 »
Исаев Сергей Фёдорович – родился в 1915 году в селе Волынщина, ныне – Безводовского сельского поселения Кузоватовского района Ульяновской области Российской Федерации. Проживал с отцом Исаевым Фёдором Афанасьевичем там же. Призван в 1937 году Кузоватовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 1008-го головного авиационного склада Военно-Воздушных Сил Белорусского фронта 10.10.1939 «погиб в автодорожной  катастрофе (столкновение с поездом на перегоне Лида – Неман)». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и Ульяновской области (том 13, страница 55).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »