Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти воздушных стрелков ВВС Тихоокеанского флота (1941 – 1945 годы)  (Прочитано 2324 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шуст (так в источнике; имя и отчество не указаны) – как старшина воздушный стрелок-радист гидросамолёта МБР-2 115-го отдельного морского разведывательного авиационного полка ВВС ТОФ 29.11.1943 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бурденюк Константин Иванович – родился 17.05.1920 в городе Облучье (ныне – одноимённого района Еврейской автономной области Российской Федерации), призван 20.09.1940 Бирский районным военным комиссариатом ЕАО Хабаровского края РСФСР, как сержант воздушный стрелок-радист гидросамолёта МБР-2 2-й авиационной эскадрилии 117-го отдельного морского разведывательного авиационного полка ВВС Северо-Тихоокеанской флотилии ТОФ 01.06.1944 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Аброщиков Дмитрий Кириллович – уроженец территории нынешнего Берёзовского района Свердловской области Российской Федерации, как сержант воздушный стрелок-радист гидросамолёта МБР-2 48-го отдельного морского разведывательного авиационного полка ВВС Северо-Тихоокеанской флотилии ТОФ 14.06.1944 погиб в авиационной катастрофе и «захоронен в населённом пункте Советская Гавань» (ныне – город одноимённого района Хабаровского края Российской Федерации).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сальников Василий Петрович – родился 13.01.1922 в деревне Танатово (ныне – Бергамакского сельского поселения Муромцевского района Омской области Российской Федерации), призван 08.06.1941 Муромцевский районным военным комиссариатом, окончил 1-ю объединённую школу младших авиационных специалистов ВВС ТОФ, как сержант воздушный стрелок-радист гидросамолёта МБР-2 3-й авиационной эскадрилии 117-го отдельного морского разведывательного авиационного полка ВВС Северо-Тихоокеанской флотилии ТОФ 23.08.1944 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Дмитриев А.А. (так в источниках; имя и фамилия полностью не указаны) – как сержант воздушный стрелок-радист самолёта ДБ-3ф 50-го смешанного морского бомбардировочного полка ВВС ТОФ 16.01.1945 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Веркин В.И. (так в источниках; имя и фамилия полностью не указаны) – как младший сержант воздушный стрелок самолёта Ил-2 37-го штурмового авиационного полка 12-й штурмовой авиационной дивизии ВВС ТОФ 30.01.1945 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Юмашев Н.С. (так в документе; имя и фамилия полностью не указаны) – родился в 1922 году в городе Самара (ныне – одноимённой области Российской Федерации), как сержант воздушный стрелок-радист самолёта ДБ-3 52-го минно-торпедного авиационного полка ВВС ТОФ 16.07.1945 умер в Военно-Морском Госпитале от травм, полученных при катастрофе самолёта.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Новиков Е.С. (так в источнике; имя и фамилия полностью не указаны) – как старший краснофлотец воздушный стрелок гидросамолёта ПБН-1 16-го отдельного морского разведывательного авиационного полка ВВС ТОФ 01.08.1945 погиб в авиационной катастрофе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Донов Василий Лукич – родился в 1920 году в селе Сергеевка (ныне – одноимённого сельского поселения Хабаровских района и края Российской Федерации), как сержант воздушный стрелок-радист самолёта А-20К 49-го минно-торпедного авиационного полка 2-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС ТОФ 13.08.1945 погиб в авиационной катастрофе и похоронен «в селе Ново-Нежино» (ныне – посёлок Новонежино одноимённого сельского поселения Шкотовского района Приморского края Российской Федерации).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »