Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Григорий Федотович Кривошеев и его ведомость убытков в Польской кампании 1939 г.  (Прочитано 384 раз)

Rafał Czarniecki

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Уважаемые коллеги!

в «Гриффине сикриетности ...»  Григорий Федотович Кривошеев даны эти потери, так что обсуждать (до 25 сентября 1939 г.):?:

Это будет так:  (Командиры /Мл. командиры / Бойцы / Всего)

Стрелковые войска:
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуащш:   66 / 121 / 528 /   715
Пропало без вести:                                           20 /   18 / 106 /   144
Ранено                                                         164 / 270 /1442 /1876
Итого                                                              250 / 409 /2076 /2735
Кавалерия:
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 2 / 10 / 16 / 28
Ранено                                                              4 /   4 / 14 / 22
Итого                                                                6 / 14 / 30 / 50
Танковые войска
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 9 / 17 / 26 / 52
Ранено                                                            18 / 22 / 41 / 81
Итого                                                              27 / 39 / 67 / 133
Артиллерия
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 1 / 2 / 5 /   8
Ранено                                                           - / 1 / 21 / 22
Итого                                                                1 / 3 / 26 / 30
Авиация
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 4 / - / - / 4
Ранено                                                            - / 1 / - / 1
Итогo                                                                4 / 1 / - / 5

Итого по родам войск                                          288 / 466 / 2199 / 2953

Посмотрите на авиационные потери РККА.  Убытки от «Гриф ...» явно занижены. Всего в 1 инциденте 4 истребителя И-15 из 35 ИАП убили 4 пилотов. А где Голяк (эскадрон связи 2-го кавалерийского корпуса) ?? А где Демьянович, летчик штурмовика Р-5ССС (Р-5ССз), сбитого под Делатыном из Р-11с ?? А где Селин - стрелок-радист СБ 54-го бомбардировочного полка ?? А где же сухопутные войска авиации (около 10 человек) ?? Я знаю, что автор указывал убытки только до 30 сентября, поэтому не думаю, что они включают убытки 9 военнослужащих 1008-го головного авиационного склада ВВС Белорусского фронта погибший 10 октября в автокатастрофе.

Так, может быть, другие данные тоже неполные? Например, кавалерия. Она потеряла всего 28 убитыми?!?!? По данным Константина, только 3-я кавалерийская дивизия Украинского фронта потеряла 39 убитыми (ну конно-артиллерийских солдат было 6, но засчитывались ли они в артиллерийские или кавалерийские потери?).

А вот список потерь до 30 сентября. По его словам, погибло больше солдат (нормально), но была ли разница настолько велика? Новые самолеты не сбивали. Кавалерийские дивизии, наверное, не понесли таких больших потерь после 25 сентября. Так откуда в Кривошеве эти цифры?

Виды потерь                          Командиры   Мл. командиры    Бойцы         Всего

Убито:                                        109               141                     723                  973

Умерло от ран:                                  15                18                        69                 102

Погибло в катастрофах и
в результате происшествий:              18                     14                       44                   76

Пропало без вести:                           6                    16                 280                  302

Умерло от болезней:                          -                        2                         20                    22



С уважением - Rafał Czarniecki
Записан

Rafał Czarniecki

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Уважаемые коллеги!

в «Гриффине сикриетности ...»  Григорий Федотович Кривошеев даны эти потери, так что обсуждать (до 25 сентября 1939 г.):?:

Это будет так:  (Командиры /Мл. командиры / Бойцы / Всего)

Стрелковые войска:
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуащш:   66 / 121 / 528 /   715
Пропало без вести:                                           20 /   18 / 106 /   144
Ранено                                                         164 / 270 /1442 /1876
Итого                                                              250 / 409 /2076 /2735
Кавалерия:
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 2 / 10 / 16 / 28
Ранено                                                              4 /   4 / 14 / 22
Итого                                                                6 / 14 / 30 / 50
Танковые войска
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 9 / 17 / 26 / 52
Ранено                                                            18 / 22 / 41 / 81
Итого                                                              27 / 39 / 67 / 133
Артиллерия
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 1 / 2 / 5 /   8
Ранено                                                           - / 1 / 21 / 22
Итого                                                                1 / 3 / 26 / 30
Авиация
Убито и умерло от ран на этапах санэвакуации: 4 / - / - / 4
Ранено                                                            - / 1 / - / 1
Итогo                                                                4 / 1 / - / 5

Итого по родам войск                                          288 / 466 / 2199 / 2953

Посмотрите на авиационные потери РККА.  Убытки от «Гриф ...» явно занижены. Всего в 1 инциденте 4 истребителя И-15 из 35 ИАП убили 4 пилотов. А где Голяк (эскадрон связи 2-го кавалерийского корпуса) ?? А где Демьянович, летчик штурмовика Р-5ССС (Р-5ССз), сбитого под Делатыном из Р-11с ?? А где Селин - стрелок-радист СБ 54-го бомбардировочного полка ?? А где же сухопутные войска авиации (около 10 человек) ?? Я знаю, что автор указывал убытки только до 30 сентября, поэтому не думаю, что они включают убытки 9 военнослужащих 1008-го головного авиационного склада ВВС Белорусского фронта погибший 10 октября в автокатастрофе.

Так, может быть, другие данные тоже неполные? Например, кавалерия. Она потеряла всего 28 убитыми?!?!? По данным Константина, только 3-я кавалерийская дивизия Украинского фронта потеряла 39 убитыми (ну конно-артиллерийских солдат было 6, но засчитывались ли они в артиллерийские или кавалерийские потери?).

Посмотрите на авиационные потери РККА.  Убытки от «Гриф ...» явно занижены. Всего в 1 инциденте 4 истребителя И-15 из 35 ИАП убили 4 пилотов. А где Голяк (эскадрон связи 2-го кавалерийского корпуса) ?? А где Демьянович, летчик штурмовика Р-5ССС (Р-5ССз), сбитого под Делатыном из Р-11с ?? А где Селин - стрелок-радист СБ 54-го бомбардировочного полка ?? А где же сухопутные войска авиации (около 10 человек) ?? Я знаю, что автор указывал убытки только до 30 сентября, поэтому не думаю, что они включают убытки 9 военнослужащих 1008-го головного авиационного склада ВВС Белорусского фронта погибший 10 октября в автокатастрофе.

Так, может быть, другие данные тоже неполные? Например, кавалерия. Она потеряла всего 28 убитыми?!?!? По данным Константина, только 3-я кавалерийская дивизия Украинского фронта потеряла 39 убитыми (ну конно-артиллерийских солдат было 6, но засчитывались ли они в артиллерийские или кавалерийские потери?).

А вот список потерь до 30 сентября. По его словам, погибло больше солдат (нормально), но была ли разница настолько велика? Новые самолеты не сбивали. Кавалерийские дивизии, наверное, не понесли таких больших потерь после 25 сентября. Так откуда в Кривошеве эти цифры?

Виды потерь                          Командиры   Мл. командиры    Бойцы         Всего

Убито:                                        109               141                  723              973

Умерло от ран:                              15                18                    69              102

Погибло в катастрофах и
в результате происшествий:          18                 14                   44               76

Пропало без вести:                       6                   16                   280             302

Умерло от болезней:                      -                   2                      20               22



С уважением - Rafał Czarniecki
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »