Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Музей 84 гв. сд, работающий в стенах МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда  (Прочитано 2154 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
Проект
От кого:   Смирнов Дмитрий <*@mail.ru> 
Кому:   aleksandr_kd@mail.ru
Вчера, 17:31 1 файл

Уважаемый  Александр Валерьевич!

Музей 84-й гвардейской Краснознаменной, ордена Суворова Карачевской стрелковой дивизии (МАОУ СОШ № 28 г. Калининград) приступил к реализации проекта "Преемственность поколений: историческое и воинское наследие". Проект направлен на привлечение внимания учащихся 9-х -11-х классов МАОУ СОШ № 28 к изучению истории места их проживания и учебы (пос. Прибрежный, пос. Шоссейный, пос. Суворово (Шпандин), ул. Суворова) в период событий Великой Отечественной Войны (Восточно-Прусской операции Красной Армии). Вовлечение школьников в исследовательскую деятельность, поисковую работу. Ребята уже начали собирать материал. Но без Вашей помощи и помощи вашей организации нам не справиться. Мы бы очень хотели поучаствовать в "Вахте памяти", если это возможно на территории указанного района... Во вложении сам Проект. Просим Вас,посодействовать нам в реализации проекта, оказать консультационно-методическую помощь,а так же дать возможность нашим ребятам поучаствовать в "Вахте Памяти".
 
                                                                                                                                                  С уважением, учитель истории МАОУ СОШ № 28,
                                                                                                                                                                                       Смирнов Дмитрий Сергеевич   
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 14:08:25 от Sobkor »
Записан
С уважением,  Александр

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Правильное официальное наименование соединения: 84-я гвардейская стрелковая Карачевская Краснознамённая ордена Суворова дивизия...
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
...

еще письмо:
Цитировать
Музей 84 дивизии.
От кого:    Вячеслав Генералов <*@mail.ru>
Кому:    aleksandr_kd@mail.ru
22 февраля 2013, 23:02

   Уважаемый Александр Валерьевич!
   Я нашел в Интернете письмо, направленное в Ваш адрес от учителя истории Смирнова Дмитрия Сергеевича.
   Письмо касается Музея 84  гвардейской стрелковой дивизии, принимавшей участие во взятии Кениксберга.
   Мой отец, Генералов Николай Андреевич воевал в составе этой дивизии в то время. Он был в звании майор в батальоне связи.
   У меня остались некоторые документы и фотографии об этих событиях.
   Я хотел бы связаться со Смирновым Д.С. , но у меня нет его адреса, поэтому я прошу Вас сообщить мне его электронный адрес или передать ему мой адрес.
    Спасибо.
    Генералов Вячеслав Николаевич.

 Уважаемый Вячеслав Николаевич, здравствуйте
Спасибо за отклик на тему, Вашу просьбу передал Дмитрию.
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
...
Создатель музея педагог-организатор Надежда Петровна Новикова.
...







Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Торжественная церемония передачи копии Боевого Знамени
84-й гв. Карачевской Краснознаменной ордена Суворова сд музею школы
...

Принимает Знамя директор 28 школы Борис Александрович Остроумов.
...
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »