Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Издания Государственной архивной службы Нижегородской области по периоду войны  (Прочитано 414 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
На официальном Интернет-сайте Государственной архивной службы Нижегородской области РФ, вот здесь - https://www.archive-nnov.ru/?id=3634 - можно скачать электронные копии следующих изданий ГАСНО по периоду Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов:

- «Всеми силами помочь ленинградцам…» (помощь Горьковской области Ленинграду в период Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.): сборник документов / сост. М. А. Марченко. —  Нижний Новгород: Центр. архив Нижегородской области, 2020. — 280 с.: ил.
Обратите внимание: в размещенном файле иллюстрации находятся после списка использованной литературы
(pdf, 8707 Kb),
- «Город Арзамас и Арзамасский район в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
Сборник документов подготовлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
(pdf, 977 Kb),
«Здравствуйте, дорогие мои...» (фронтовые письма 1941–1945 гг.)
Документальный сборник приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
(pdf, 2110 Kb),
- Мы с тобой, Ленинград!
В настоящем издании публикуются архивные и музейные документы, отражающие помощь горьковчан блокадному Ленинграду в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
Издание предназначено для школьников, студентов, преподавателей, всех, кто интересуется историей Нижегородского края.
(pdf, 1587 Kb),
- "Я пока жив" (Фронтовые письма 1941-1945 гг.)
Сост. М.Ю. Гусев. - Н.Новгород: Комитет по делам архивов Нижегородской области, 2010. - 304 с.
(rar, 4183 Kb).

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »