Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фронтовик Стацишин П.К.-"пропал" после войны  (Прочитано 785 раз)

valeryskor

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Уважаемые поисковики!

Андрей - мой недавний знакомый, очень хороший и порядочный молодой человек, довольно давно ищет и не может найти следы своего прадеда-фронтовика.

Поиск немного странный и необычный: прадед имел семью, ребенка, храбро воевал, был не единожды награжден, к счастью не погиб, остался жив, но «странно пропал» после войны и родные до сих пор не знают ничего о его дальнейшей судьбе.

Вот то, что осталось в домашнем архиве о прадеде:
Стацишин Петр Кононович, 1912 г.р., родился в с. Западинцы, Каменец-Подольской обл., УкрССР.
Призван в 1941г. Московским РВК Ленинградской обл. (г.Ленинграл, Московский район).
Воинская часть: 233 омсб 115 сд
Награжден:
- Медаль «За оборону Ленинграда»
- Медаль «За боевые заслуги» (30.11.1943)
- Орден Красной Звезды (20.02.1945).

Возможно кто-то имеет опыт в подобных поисках или подскажет Андрею, как найти послевоенные следы его прадеда.

С уважением,
Коробейник Валерий Семенович.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 22:03:27 от valeryskor »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Валерий Семёнович!
Вы со слов своего знакомого пишете: " ... не погиб, остался жив, но «странно пропал» после войны ...".
Но Вы ничего не пишете о том, как и - главное! - ГДЕ "странно пропал" этот человек - ещё продолжая оставаться на воинской службе или уже "на гражданке", после демобилизации?
А ведь это - два абсолютно различных Поиска!
Итак, чтобы Андрею получить от нас какие-либо советы, ему в начале нужно изложить нам всю известную ему информацию о той самой "странной пропаже".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

valeryskor

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Уважаемый Константин Борисович!

Спасибо за ответ и советы.

Я послал Андрею в Санкт Петербург, что надо сообщить, но у них дома не сохранилось информации о времени "пропажи" Стацишина П..К. от семьи.

Дополнительно я послал запрос в Красиловский РВК Хмеольницкой обл., где находятся с.Западинцы (входили ли они тогда в состав Каменец-Подольской области?).

Ответ пришел, что никакой информацией по этому вопросу они не располагают и посоветовали сделать запрос в Летичевский район Хмельницкой области, где тоже есть с.Западинцы. Послал запрос и туда вчера - будем ждать ответа.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »