Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти воздушных стрелков "мирных крыльев", погибших в 1941 - 1945 годах  (Прочитано 3256 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Пронягин Алексей Михайлович – как воздушный стрелок самолёта ПС-84 ГВФ в 08.1942 погиб «в боях за Сталинград».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ревега Григорий Михайлович – родился в 1920 году, как старший сержант воздушный стрелок самолёта ГВФ 20.05.1943 погиб «в районе города Сочи» и там похоронен (вместе с А.С.Арутюновым – см.выше).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Романенко Григорий Петрович – как стрелок-бомбардир самолёта ГВФ погиб в 02.1943.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рунов Евгений Кондратьевич – как воздушный стрелок самолёта ГВФ в 01.1942 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Руненко Юрий Иванович – как воздушный стрелок-радист самолёта 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ в 08.1943 погиб «в боях на Курской дуге».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рядинский Николай Петрович – отец Рядинский Пётр Сергеевич по состоянию на 1943 год проживал по адресу: Казахская ССР, Восточно-Казахстанская область, Зайсанский район, село Карабулак, как сержант воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 15.09.1943 погиб и похоронен «в деревне Изварино Кунцевского района Московской области».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сагорин Алексей Григорьевич – как воздушный стрелок самолёта  ГВФ в 10.1941 погиб «в районе города Брянск».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Семёнов Иван Гордеевич – как воздушный стрелок самолёта ГВФ в 11.1944 погиб «в боях за освобождение Закарпатья».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сорокин Василий Арсентьевич – проживал с матерью по адресу: Москва-6, Краснопролетарская улица, дом 21, квартира 6, как воздушный стрелок самолёта ПС-84 Авиационной группы особого назначения ГВФ погиб 12.05.1942.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сухоруков Константин Алексеевич – уроженец территории нынешнего Рославльского района Смоленской области Российской Федерации, как старшина воздушный стрелок самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 08.03.1944 погиб и похоронен в селе Новоюрьевка (ныне – Баштанского района Николаевской области Украины; вместе с В.В.Лобановым – см.выше).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Труш Анатолий Сергеевич – как воздушный стрелок-радист самолёта ГВФ в 10.1943 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тузов Михаил Фёдорович – родился в 1922 году в деревне Андреенки (ныне – Сельского поселения «Село Климов Завод» Юхновского района Калужской области Российской Федерации; мать Тузова Софья Егоровна по состоянию на 1943 год проживала по адресу: РСФСР, Московская область, Ярославская железная дорога, станция Заветы Ильича, Кооперативная улица, дом 151), как старший сержант стрелок-бомбардир самолёта Ли-2 3-й транспортно-бомбардировочной авиационной эскадрилии 1-го транспортного авиационного полка 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 02.08.1943 погиб и похоронен в деревне Ананичи (ныне – Лобковичского сельского совета Кричевского района Могилёвской области Республики Беларусь).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ухварёнок Пётр Семёнович – жена Ухварёнок Станислава Петровна проживала по адресу: РСФСР, Новосибирская область, город Новосибирск, Октябрьская улица, дом 41, квартира 6, как лейтенант воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 18.12.1943 погиб «в Калининской области».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Учадзе Александр Савельевич – как воздушный стрелок самолёта ПС-84 ГВФ в 08.1942 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фантхулин Фалли Фантхулинович – как воздушный стрелок самолёта ГВФ погиб в 03.1942.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Федосеев Михаил Алексеевич – проживал с женой Федосеевой Марией Прокофьевной по адресу: Москва-57, Волоколамское шоссе, дом 15а, квартира 32а, как старший сержант сверхсрочной службы воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ погиб 28.08.1943.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Филоненко Василий Тарасович – родился в 1919 году в селе Дёрновичи (ныне – нежилое на территории Вербовичского сельского совета Наровлянского района Гомельской области Республики Беларусь), проживал с матерью Филоненко Пелогией Степановной по адресу: УССР, Кировоградская область, Компанеевский район, Водяновский сельский совет, село Водяное, призван в 12.1939 Кировоградским городским военным комиссариатом, как воздушный стрелок самолёта ПС-84 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 28.01.1942 погиб и похоронен в селе Петровское (ныне – Сельского поселения «Деревня Погореловка» Перемышльского района Калужской области Российской Федерации).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Флегонтов Михаил Андреевич – родился в 1911 году в селе Старое Ерёмкино (ныне – Бряндинского сельского поселения Чердаклинского района Ульяновской области Российской Федерации; мать Флегонтова Пелагея Дмитриевна по состоянию на 1957 год проживала на родине), проживал с женой в городе Чарджоу и 26.06.1941 призван из запаса по мобилизации Чарджоуским районным военным комиссариатом Туркменской ССР, как старший воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-го транспортного авиационного полка 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 28.05.1943 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фролов Михаил Яковлевич – родился в 10.1917 в деревне Пичугино (ныне – нежилая на территории Михайловского сельского совета Дуванского района  Республики Башкортостан Российской Федерации), призван в 12.1940, проживал с женой Ковалёвой Еленой Михайловной, как лейтенант штурман авиационного звена 4-го отдельного авиационного полка ГВФ, исполнявший обязанности стрелка бомбардира самолёта Ли-2, 26.06.1944 погиб и похоронен в Сяккиярви (ныне – посёлок Кондратьево Селезнёвского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области Российской Федерации).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Чичков Павел Фёдорович – как воздушный стрелок-радист самолёта ГВФ погиб в 08.1941.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »