Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 340473 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос администратору
« Reply #1200 : 04 Октября 2016, 07:52:40 »
Андрей Анатольевич ничего личного и не должно быть. Вопросы и сомнения которые возникли у меня я сообщил и считаю правомерными. Продолжать разговор в теме о кавалерах медали ХХ лет РККА полагаю невозможным, так как не имею сведений о награждении полковника Н.Ф. Колкунова медалью ХХ лет РККА? А дополнительные сведения, которые я привожу по гибели полковника Н.Ф. Колкунова во время бомбежки командного пункта Западного фронта 02 октября 1941 года (когда он был уже осужден судом ВТ) позволяют утверждать, что о павших командирах неверное совершенно несправедливо размещать обрывочные сведения и решения. Никакой проблемы не вижу в том, что данный вопрос будет исследован администратором форума и другими участниками форума. Вот и все, ничего личного.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос администратору
« Reply #1201 : 04 Октября 2016, 18:39:47 »
Вот именно исключительно в компетенции администрации форума, поэтому именно к ней и адресованы. Отражают именно мое личное мнение по рассматриваемому вопросу и касаются тематики форума.
Поэтому я не вижу никакого конфликта в том, чтобы обратиться с таким вопросом к администрации форума.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1202 : 05 Октября 2016, 18:37:35 »
Андрей Анатольевич вцепился мертвой хваткой))  Ждем ответа на поставленные вопросы, что делать с двойными стандартами и явным предпочтением одного участника форума другим. На свои вопросы - зачем нам эксперты и кто это вообще такие и как защитить свои темы, чтобы из-за чужих амбиций они не канули в Лету - ответа уж и не жду.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос администратору
« Reply #1203 : 05 Октября 2016, 18:48:36 »
По теме, которая появилась после известной Конференции в Бресте Андреем Анатольевичем 10 августа т.г. было написано следующее (на предложение уважаемого Константина Борисовича Стрельбицкого о "разделении темы):
"Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 09 Август 2016, 22:47:17
Уважаемые коллеги!
Считаю, что данную тему нужно разделить, выделив из неё сообщения "владимира крепости" и наши ответы ему, а потом "мягко зачистить" ту, новую тему от "непрофильных" текстов. И уж точно - от любого намёка на "политику"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин Борисович, приветствую!
Полностью с Вами согласен, надо вычленить Владимира и ответы "наши" (моих уже нет) на его "вопросы", создав отдельную тему.
А эту "первородную" (очередную "накопительную" тему про Брест, Брестскую крепость, защитников и события июня 1941 г.) зачистить в обязательном порядке - со своей стороны готов "пожертвовать" своими многословными, занудными и нравоучтельно-назидательными текстами в отношении кого-либо. Думаю, кому надо прочитал (меня) уже - а внял ли, понял ли, уяснил ли, принял ли к сведению, плюнул ли, матюкнувшись после прочтения - это уже дело каждого личное..., во всяком случае, я старался донести "умную мысль"...))) = уже "пожертвовал" - к 10.00 10.08.2016 г. удалил практически все свои посты-комментарии в данной теме ("темах"), как лишние и "засоряющие фон добропорядочной дискуссии". Из "обсуждения" (если это - все что выше - можно назвать обсуждением, конечно же...) "персоналий и событий" по Бресту и Брестской крепости здесь выхожу... Всем удачи в поиске. ......"
Так что тема эта действующая и по мере накопления материалов будет наполняться.

Относительно заявления, что вопрос не соответствует параметрам темы, скорее всего заблуждение. Потому что, при внимательном прочтении материала невозможно не обратить внимание на то, что якобы осужденный Военным трибуналом за "трусость" командир 162-й стрелковой дивизии, находится в Оперативном отделе штаба Западного фронта и погибает при бомбардировке командного пункта ЗФ 02.10.1941 г.? По указанной ссылке размещенный материал не читается? Администрация форума в состоянии самостоятельно без подсказок заниматься своими вопросами и не надо её "подталкивать".

Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1204 : 05 Октября 2016, 18:53:06 »
Кто-нибудь донесет, наконец, до этого человека мысль, что у него больше нет "крыши"?
Записан

Летнаб

  • Горячее сердце, холодная голова, чистые руки
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Сухарев Александр Юрьевич
Re: Вопрос администратору
« Reply #1205 : 05 Октября 2016, 18:54:57 »
Андрей Анатольевич вцепился мертвой хваткой))  Ждем ответа на поставленные вопросы, что делать с двойными стандартами и явным предпочтением одного участника форума другим. На свои вопросы - зачем нам эксперты и кто это вообще такие и как защитить свои темы, чтобы из-за чужих амбиций они не канули в Лету - ответа уж и не жду.

Как было хорошо подмечено в одной из песен В. С. Высоцкого:

А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса
.

Боюсь, Татьяна Николаевна, не дождемся ни Вы лично, ни все мы скопом ответов на поставленные Вами вопросы :'( Ибо те, к кому Вы их обращаете, и сами не знают, зачем они такие "эксперты". Ну разве что, "мягко зачищать" темы от неудобных вопросов обычных пользователей другим "экспертам". Ах да, и еще тихой сапой менять статусы участников форума за якобы имевшие место с их, участников, стороны некие инсинуации в адрес форума (читай - отдельных "экспертов" с завышенным ЧСВ 8) ) на других площадках в сети.

Да, Константин Борисович? ;)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 19:06:33 от Летнаб »
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #1206 : 05 Октября 2016, 19:28:05 »
Вопрос малый - об экспертах и прочем ступенчатом делении в форумной иерархии.
Коллеги, кто-нибудь напомните мне, а собственно говоря кто в былые времена присваивал сей статус?
Признаюсь честно, мне в своё время этот момент польстил.  Хотя со временем пришёл к выводу - не в статусе счастье. И при разделении форума статус сложил.
Тому же, кто действительно себя считает "Экспертом", неплохо бы было принять к сведению: человек, считающий себя грамотным в той или иной области, должен быть грамотным во всём. Начинать надо с соблюдения норм русского языка - орфографии, пунктуации и прочих. Опечатки, описки и т.п. в случае данного статуса недопустимы. В крайнем случае их надо исправлять, а не "плевать" на подсказки коллег. В равной степени необходимо реагировать на критику. Собственно говоря только тогда и не на что будет пенять и жаловаться отдельным форумчанам.
Да и собственно говоря ни к чему сия иерархия. Администратор, Модератор, Пользователь (в зависимости от количества сообщений на форуме "новичок"...... и далее).
А вот личный авторитет должен быть заработан личной грамотностью, эрудированностью, но не статусом-званием, возрастом.
Вот, как-то так.
Честь имею.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос администратору
« Reply #1207 : 05 Октября 2016, 19:35:52 »
 Мы уже прочитали Андрея Анатольевича "по Бресту и Брестской крепости здесь выхожу... Всем удачи в поиске. ......".
Известно, что только англичане уходят тихо не прощаясь, а у русских принято долго прощаться, но не уходить. Так, что "уходя-уходи, совсем не для нашего менталитета.
А почему не будут заниматься, всегда занимались и если найдут обоснованными мои вопросы?

Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #1208 : 05 Октября 2016, 19:41:57 »
Александр Ануфриевич, а ведь я задал прямой вопрос о статусах. Ответьте - Вы ж полковник. А Вы как обычно - чего-то ответили ни о чём...
Вот хотя бы это
Цитировать
А почему не будут заниматься, всегда занимались и если найдут обоснованными мои вопросы?
о чём фраза?
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Летнаб

  • Горячее сердце, холодная голова, чистые руки
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Сухарев Александр Юрьевич
Re: Вопрос администратору
« Reply #1209 : 05 Октября 2016, 19:43:53 »
Тому же, кто действительно себя считает "Экспертом", неплохо бы было принять к сведению: человек, считающий себя грамотным в той или иной области, должен быть грамотным во всём. Начинать надо с соблюдения норм русского языка - орфографии, пунктуации и прочих. Опечатки, описки и т.п. в случае данного статуса недопустимы. В крайнем случае их надо исправлять, а не "плевать" на подсказки коллег. В равной степени необходимо реагировать на критику. Собственно говоря только тогда и не на что будет пенять и жаловаться отдельным форумчанам.

Г-н "полковник" Слободянюк, а ведь это вам посыл. Или про оборону Крыма и Крымский фронт в июле 1941 года уже забыли?  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 19:55:56 от Летнаб »
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос администратору
« Reply #1210 : 05 Октября 2016, 20:01:18 »
Владимир, непосредственно мне вопрос Вы не задавали, так что думаю перегибать здесь не надо.
Относительно оценки деятельности каждого из нас на форуме разговор не такой простой, потому как давно известна субъективная система таких мероприятий... "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.."
Поэтому в данном случае я считаю, что разговор, который не знаю уже в какой раз поднимается на форуме и точно известно с чьей подачи не имеет смысла... Те кто не желал быть экспертами приняли решения и ушли сами, никто их не выгонял. Или я ошибаюсь. Если у вас лично есть желание пополнить строй экспертов, кому обращаться наверное знаете... Меня никогда и никто не спрашивал кому быть а кому нет экспертом на форуме.
Могу точно заявить, что ФПД жил и будет жить. Руководитель нашего форума обратился ко всем нам с просьбой дать ему возможность отойти от сложной операции... разве гуманно просто игнорировать такое заявление? Я не имею информации, но почему-то уверен, что каждую минуту он здесь и с нами. Когда придет время он все сам решит по праву, которое сегодня у него и не надо разворачивать здесь "беспорядки"...
Поэтому я за то, чтобы эти вопросы решали руководители администрации к числу которых я не отношусь.
С первых дней службы, нас пограничников, учили "на провокации не поддаваться", этому правилу я всегда придерживался и не собираюсь отступать и сейчас. И очень бы просил отдельных наших участников не пользоваться тем, чем не надо для достижения корыстных целей.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос администратору
« Reply #1211 : 05 Октября 2016, 20:03:45 »
Уважаемый Владимир Геннадьевич!
Вы спрашиваете: "Коллеги, кто-нибудь напомните мне, а собственно говоря кто в былые времена присваивал сей статус?".
"Сей статус" в 2008 - 2009 годах присваивал Ю.П.Ржевцев по личным рекомендациям М.И.Тонина. Во всяком случае, со мной именно так было: первый неоднократно настаивал на присылке мной ему моей "автобиографии" и фото, так как этого требует от него второй, и в конце концов я так и сделал.
Ну, а дальше сами знаете: первый избавился от второго и стал присваивать статус "Эксперт" уже единолично...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #1212 : 05 Октября 2016, 20:11:16 »
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Николаевна.
Цитировать
На свои вопросы - зачем нам эксперты и кто это вообще такие и как защитить свои темы, чтобы из-за чужих амбиций они не канули в Лету - ответа уж и не жду.

Пока отвечу на вторую часть вопроса.
"... как защитить свои темы, чтобы из-за чужих амбиций они не канули в Лету ...".
Оставить право удалять сообщения на Форуме только очень узкому кругу лиц.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос администратору
« Reply #1213 : 05 Октября 2016, 20:20:02 »
Уважаемые коллеги!
А теперь у меня конкретный вопрос: кто несколько дней назад забанил Г.Ю.Кушелева?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Ольга Семёнова

  • Ольга Васильевна
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • ИЗ ЛЕВЫХ ЭСЕРОВ
Re: Вопрос администратору
« Reply #1214 : 05 Октября 2016, 20:27:12 »
Не знаю, кто забанил Кушелева Г.Ю..
Но жму ему руку!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 20:32:10 от начкар@ »
Записан
Полковник Козлов Пётр Сергеевич (передан гестапо, расстрелян в концлагере - пропал без вести)
http://www.proza.ru/2016/05/05/1356

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1215 : 05 Октября 2016, 20:28:55 »
Владимир Степанович, добрый вечер!

Лично мои сообщения никто не удаляет, хотя вообще идея хорошая  - надавать некоторым по рукам, чтобы не баловались. Я не об этом. Возможность включить форум, если с ним что-то случится, есть только у Андрея Игоревича, я правильно понимаю? Он попросил нас не беспокоить его по причине болезни и операции. Конечно же, мы не звери, беспокоить не будем. Если форум "рухнет", будем просто сидеть, сотни человек, и ждать. А где тут смысл?

Я прошу отдать функции (права) управления форумом независимому специалисту и не понимаю, почему вместо того, чтобы хотя бы рассмотреть эту идею, меня призывают к гуманности. Почему мне заменяют мягкое теплым?

Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #1216 : 05 Октября 2016, 20:29:49 »
Не знаю, кто забанил провокатора Кушелева Г.Ю..
Но жму ему руку!

Мысли материальны-таки  :o Но это не я, честное слово. В жизни никого не банила.
Вот так сюрприз!))
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #1217 : 05 Октября 2016, 20:30:08 »
Цитировать
Не знаю, кто забанил провокатора Кушелева Г.Ю..
Но жму ему руку!
И я не знаю, кто забанил (что забанило) Геннадия Юрьевича.
Выясняю второй день. Г.Ю. информацию отправил.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Вопрос администратору
« Reply #1218 : 05 Октября 2016, 20:30:14 »

Относительно заявления, что вопрос не соответствует параметрам темы, скорее всего заблуждение. Потому что, при внимательном прочтении материала невозможно не обратить внимание на то, что якобы осужденный Военным трибуналом за "трусость" командир 162-й стрелковой дивизии, находится в Оперативном отделе штаба Западного фронта и погибает при бомбардировке командного пункта ЗФ 02.10.1941 г.? По указанной ссылке размещенный материал не читается? Администрация форума в состоянии самостоятельно без подсказок заниматься своими вопросами и не надо её "подталкивать".

Не вижу проблемы сделать это самостоятельно. Создайте в подразделе "11-Командиры стрелковых соединений и объединений" - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=317.0 -  именную тему о комдиве-162. Дайте в ней ссылку на пост, с которым не согласны, и изложите свои доводы. В личных сообщениях оппоненту сообщите ссылку на новую тему. Всё.
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #1219 : 05 Октября 2016, 20:30:43 »
Я, Александр Ануфриевич, обычно говорю людям о том, что они (люди) могут ко мне по имени обращаться, без отчества. Что я не припомню Вас в числе этих людей.
Цитировать
Владимир, непосредственно мне вопрос Вы не задавали, так что думаю перегибать здесь не надо.
Относительно оценки деятельности каждого из нас на форуме разговор не такой простой, потому как давно известна субъективная система таких мероприятий... "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.."
Поэтому в данном случае я считаю, что разговор, который не знаю уже в какой раз поднимается на форуме и точно известно с чьей подачи не имеет смысла... Те кто не желал быть экспертами приняли решения и ушли сами, никто их не выгонял. Или я ошибаюсь. Если у вас лично есть желание пополнить строй экспертов, кому обращаться наверное знаете... Меня никогда и никто не спрашивал кому быть а кому нет экспертом на форуме.
Могу точно заявить, что ФПД жил и будет жить. Руководитель нашего форума обратился ко всем нам с просьбой дать ему возможность отойти от сложной операции... разве гуманно просто игнорировать такое заявление? Я не имею информации, но почему-то уверен, что каждую минуту он здесь и с нами. Когда придет время он все сам решит по праву, которое сегодня у него и не надо разворачивать здесь "беспорядки"...
Поэтому я за то, чтобы эти вопросы решали руководители администрации к числу которых я не отношусь.
С первых дней службы, нас пограничников, учили "на провокации не поддаваться", этому правилу я всегда придерживался и не собираюсь отступать и сейчас. И очень бы просил отдельных наших участников не пользоваться тем, чем не надо для достижения корыстных целей.
А "Юпитер", простите, это Вы? И при чём собственного говоря здесь упоминание А.И. Абрамова? И какие беспорядки? Вам, лично Вам люди указывают на Ваши огрехи. Вы же этих огрехов не признаёте.
Руководитель не руководитель, а дутым статусом Вы кичитесь регулярно.

Уважаемый Константин Борисович,
Цитировать
Цитата
Уважаемый Владимир Геннадьевич!
Вы спрашиваете: "Коллеги, кто-нибудь напомните мне, а собственно говоря кто в былые времена присваивал сей статус?".
"Сей статус" в 2008 - 2009 годах присваивал Ю.П.Ржевцев по личным рекомендациям М.И.Тонина. Во всяком случае, со мной именно так было: первый неоднократно настаивал на присылке мной ему моей "автобиографии" и фото, так как этого требует от него второй, и в конце концов я так и сделал.
Ну, а дальше сами знаете: первый избавился от второго и стал присваивать статус "Эксперт" уже единолично...
, да я собственно говоря хотел этот ответ от Александра Ануфриевича услышать. Он же как всегда передёрнул... Правда вопрос я адресовал всему форумному сообществу....
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »