Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти Тверской области  (Прочитано 46430 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #60 : 17 Ноября 2017, 19:57:02 »
Григорьев Всеволод Николаевич
Родился в 1923 году в деревне Сидякино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с родителями Григорьевыми Н.Н. (отец) и М.Ф. (мать) по адресу: Москва-43, Школьная улица, дом 12, комната 1. Призван в 1941 году Таганским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная явязь прекратилась в 11.1941 с адреса: «РСФСР, Мордовская АССР, город Йошкар-Ола, Почтовый ящик № 8». По состоянию на 26.09.1944 разыскивался матерью. Как курсант признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 371), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #61 : 17 Ноября 2017, 19:57:23 »
Жданов Борис Николаевич
Родился в 1925 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Ждановой Лидией Дмитриевной по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 2, комната 238. Призван в 1942 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший сержант наводчик противотанкового ружья 1-го мотострелкового батальона 68-й механизированной бригады 8-го Александрийского механизированного корпуса погиб 03.03.1945 и похоронен «в деревне Конажины, в 18 км от города Конитц», ныне – Хойницкого повята Быгдощского воеводства Польши. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 345), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #62 : 17 Ноября 2017, 19:57:47 »
Занков Владимир Петрович
Родился в 1913 году в селе Точилино, ныне – нежилой населённый пункт Точилино 2-е на территории Кавельщинского сельского поселения Бельского района Тверской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с женой Занковой Марией Ивановной и детьми 1939 и 1940 годов рождения по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, комната 20. 08.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 03.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная армия, Западное направление, Полевая почтовая станция № 929». По состоянию на 26.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец-связист признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 5, страница 495) и Тверской области (том 3, страница 483) и на памятнике в Измайловском парке.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #63 : 17 Ноября 2017, 19:58:07 »
Иванов Николай Семёнович
Родился в 1922 году в деревне Михайловщина, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Пеновского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с отцом Ивановым Семёном Ивановичем по адресу: Москва-187, шоссе НКПС, дом 12, корпус 2, квартира 3. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 10.09.1942 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 173-я полевая почтовая станция, часть № 269». По состоянию на 16.09.1944 разыскивался отцом. Как красноармеец 19-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 11.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 701), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #64 : 17 Ноября 2017, 19:58:27 »
Иванов Прокофий Иванович
Родился в 1894 году в деревне Большое Орлово-Габаево, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Боглаенковой Марией Михайловной и ребёнком 1931 года рождения по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 16а, квартира 2. Призван в 01.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 09.1942. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 9), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #65 : 17 Ноября 2017, 19:58:49 »
Иванов Сергей Филиппович
Родился в 1894 году в деревне Немцово, ныне – нежилой населённый пункт на территории Сельского поселения Успенское Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Ивановой Марией Владимировной, сыном и дочерью 1921 и 1923 годов рождения соответственно по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 41, квартира 4. Призван по мобилизации 1943 года Первомайским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 749-го стрелкового ордена Александра Невского полка 125-й стрелковой Красносельской Краснознамённой дивизии 28.01.1945 погиб и похоронен «Германия, Оппельский уезд, деревня Готтесдорф». Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 6, страница 14 и том 18, страница 280), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #66 : 17 Ноября 2017, 19:59:14 »
Иванов Яков Иванович
Родился в 1918 году в деревне Ерехино, ныне – несуществующий населённый пункт Пригородного сельского поселения Бельского района Тверской области Российской Федерации. Работал в тресте «Жилстрой» и проживал с женой Ивановой Верой Васильевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 45, квартира 10. Призван 19.04.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в 22-ю танковую дивизию 14-го механизированного корпуса Западного особого военного округа в город Брест (ныне – одноимённой области Республики Беларусь). Письменная связь прекратилась 28.07.1944 с условного почтового адреса: «Воронежская область, город Липецк, Войсковая часть – полевая почта № 81024, Литер «Б» ». По состоянию на 29.03.1946 разыскивался женой. Как красноармеец 6-го отдельного полка резерва начальствующего состава Орловского военного округа признан пропавшим без вести в 07.1944. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 18), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #67 : 17 Ноября 2017, 20:02:24 »
Киселёв Павел Алексеевич
Родился в 1906 году в деревне Пысково, ныне – Нерльского сельского поселения Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Киселёвой Марией Андреевной и ребёнком 1937 года рождения по адресу: Москва-37, 3-й переулок Измайловского зверинца, дом 21/1, квартира 1. Призван по мобилизации 1941 года Щербаковским районным военным комиссариатом Москвы. По состоянию на 22.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 427), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #68 : 17 Ноября 2017, 20:02:45 »
Козлов Пётр Ильич
Родился в 1914 году в деревне Станишино, ныне – Сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области Российской Федерации. Работал на заводе № 67 Народного Комиссариата боеприпасов Союза ССР и проживал с женой Блиняевой Евдокией Константиновной по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 19а, квартира 6. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант писарь командир отделения 946-го стрелкового полка 142-й Краснознамённой стрелковой дивизии 115-го стрелкового корпуса 23-й армии Карельского фронта 09.07.1944 погиб и похоронен «КФССР, река Вуокси, деревня Вуосальми, квадрат № 3639» (захоронение к настоящему времени не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 577), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #69 : 17 Ноября 2017, 20:03:09 »
Комков Виктор Иванович
Родился в 1925 году в деревне Грибачёво, ныне – Нерльского поселения Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Работал в тресте «Моспромстрой» и проживал с матерью Комковой Анной Николаевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 19а, квартира 5. Призван 06.08.1943 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. 17.07.1944 в районе города Гродно (ныне – Гродненской области Республики Беларусь) был ранен и по состоянию на 15.11.1944 находился на излечении в госпитале в городе Горький (ныне – Нижний Новгород Нижегородской области Российской Федерации). По состоянию на 28.03.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец автоматчик 459-го стрелкового полка 42-й стрелковой дивизии (2-го формирования) 69-го стрелкового корпуса 49-й армии 2-го Белорусского фронта признан пропавшим без вести в 08.1944. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 680), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #70 : 17 Ноября 2017, 20:03:33 »
Крылов Пётр Степанович
Родился в 1895 году в деревне Коляково, ныне – нежилой населённый пункт на территории Славковского сельского поселения Кашинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Крыловой Пелагеей Петровной, дочерью Ниной и ещё 3 детьми (1922, 1926, 1929 годов рождения) по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий Измайловский рабочий городок имени Баумана, корпус 3, квартира 131, комната «А». 07.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на 15.05.1946 разыскивался дочерью Ниной, на 15.11.1946 – женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 386), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #71 : 17 Ноября 2017, 20:03:55 »
Кудрявцев Михаил Дмитриевич
Родился в 1912 году в селе Холмец, ныне – деревня одноимённого сельского поселения Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Александровой Верой Александровной и ребёнком 1938 года рождения по адресу: Москва-43, Школьная улица, дом 10, комната 3. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. «Со дня призыва писем нет». По состоянию на 02.04.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 433), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #72 : 17 Ноября 2017, 20:04:21 »
Кузнецов Сергей Иванович
Родился в 1920 году в деревне Квашниково, ныне – несуществующий населённый пункт (затоплен при создании Иваньковского водохранилища) на территории Конаковского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Кузнецовой Елизаветой Ивановной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 44. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По состоянию на 27.11.1943 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 512), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #73 : 17 Ноября 2017, 20:04:43 »
Кузнецов Сергей Яковлевич
Родился в 1911 году в деревне Борки, ныне – Славковского сельского поселения Кашинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Кузнецовой Ефросиньей Петровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 65а, квартира 10. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 06.12.1942 с почтового адреса: «РСФСР, Чувашская АССР, город Чебоксары, 28-й запасной авиационный полк». По состоянию на 16.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 514), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #74 : 17 Ноября 2017, 20:05:04 »
Кузьмин Александр Семёнович
Родился в 1903/1904 году в деревне Малыхово, ныне – нежилой населённый пункт на территории Нерльского сельского поселения Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Кузьминой Александрой Акимовной и 3 детьми по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 12, квартира 3. Призван в 10.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 1292-го стрелкового полка 113-й стрелковой дивизии Западного фронта 19.01.1942 погиб и похоронен в братской могиле на юго-восточной окраине города Верея, ныне – Наро-Фоминского района Московской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 523), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #75 : 17 Ноября 2017, 20:05:38 »
Куликов Александр Константинович
Родился в 1892 году в деревне Подберезье, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Кимрского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Куликовой Людмилой Витальевной по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 16, квартира 8 (жена в эвакуации и после войны проживала в городе Свердловске). Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как капитан полковой инженер 1105-го стрелкового полка 328-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта 27.12.1941 пропал без вести в деревне Береговая (ныне – Муниципального образования Левобережное Белёвского района Тульской области Российской Федерации). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 7, страница 577), Тверской (том 1, часть 1, страницы 202 – 203) и Свердловской (том 1, страница 223) областей.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #76 : 17 Ноября 2017, 20:06:04 »
Лабутин Алексей Тимофеевич
Родился в 1923 году в селе Покровское, ныне – Великооктябрьского сельского поселения Фировского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с родителями Лабутиными Ксенией Сергеевной и Тимофеем Алексеевичем (?) по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 3, квартира 6. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 19.02.1942. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 05.1942. Останки найдены в начале 05.1998 в деревне Вышнее и перезахоронены 08.05.1998 в деревне Барсуки, ныне обе – Сельского поселения «Посёлок Раменский» Мосальского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 8, страница 9) и Калужской области (дважды – том 10, страница 370 и том 12, страница 34), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #77 : 17 Ноября 2017, 20:06:24 »
Логинов Василий Георгиевич
Родился в 1912 году в деревне Яглово, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Конаковского района Тверской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с матерью, женой Логиновой Марией Сергеевной и детьми 1934, 1940 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 45, комната 7. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы. Письменная связь прекратилась в 1942 году. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался женой. Признан пропавшим без вести в 12.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 247) и на памятнике в Измайловском парке (как «Логвинов В.А.»), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #78 : 17 Ноября 2017, 20:06:45 »
Лоев Владимир Васильевич
Родился в 1922 году в деревне Сорокино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дмитровского сельского поселения Селижаровского района Тверской области Российской Федерации. Работал в тресте «Жилстрой» и проживал с отцом Лоевым Василием Ильичом и женой Беляйцевой Пелагеей Моисеевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 45, квартира 3. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец помощник наводчика орудия 351-го стрелкового полка 308-й стрелковой дивизии 02.10.1942 погиб и похоронен «город Сталинград, Силикатный завод», впоследствии перезахоронен в братскую могилу № 1 на Мамаевом кургане в городе Волгограде, ныне – Волгоградской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 8, страница 254) и Тверской области (том 3, страница 373).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #79 : 17 Ноября 2017, 20:07:06 »
Лосев Алексей Григорьевич
Родился в 1915 году в деревне Титовка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Кесовогорского района Тверской области Российской Федерации. Работал в издательстве «Правда» и проживал с женой Лосевой Ольгой Матвеевной и ребёнком 1938 года рождения по адресу: Москва-43, улица Баранова, дом 13, квартира 7. Призван 18.08.1942 Фрунзенским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 16.12.1943. По состоянию на 10.09.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 03.1944. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 8, страница 275) и – ошибочно – Волгоградской области (том 2, книга 31, страница 94), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »